28 августа 2012 г. 14:02

Прекраснейшие истории от чудесного автора, и отлично, с чувством прочитанные. Послушайте/почитайте - и вы станете чуточку добрее. И счастливее. Наверняка.

ksuunja

по лапкобяканью

18 декабря 2011 г. 15:17

Тех, кто считает, что кошки – это эгоистичные создания, не способные привязаться к хозяину, просто никогда не любила кошка. Да, они своенравные, но это не делает их бессердечными.

Небольшой сборник очень милых историй про кошек (собственно, из названия понятно) из жизни ветеринара. Некоторые истории грустные, некоторые очень милые, а от одной я вообще пришла в ужас (к счастью, там все хорошо закончилось), но объединяет их одно – доброта и любовь к кошкам. Я страшно люблю кошек, поэтому не могла не умилиться.

Imbir

28 июня 2011 г. 14:59

Они бывают разные: белые, черные, рыжие, полосатые, трехцветные или вообще с непонятным окрасом; ленивые, игривые, добродушные, с независимым характером, прожорливые или очень избирательные в еде. Они бывает разные. Кошатники со стажем давно поняли - собака будет вас любить потому, что вы ее хозяин, а любовь кошки надо заслужить. Независимая кошка не будет вас любить за еду - если вы заслужили ее любовь, она вас будет просто любить. Будет обижаться если вас нет дома, обижаться если не хотите поговорить с ней. Вас зовут поиграть, а вы не хотите - тоже очень обидно. Книга шикарная. Читаешь и кажется, что сам становишься немного добрее, милосерднее, что-то менятся в душе. Пишу, а рядом два глаза смотрят с любопытством, кисточки на ушах шевелятся от нетерпения - и что это хозяйка делает,…

brooklyn

20 июня 2011 г. 20:24

В эти выходные я заболела ленью и провела их в обнимку с электронной книгой, читая эти милейшие рассказы про любимых кошек. Это очень трогательная, моментами забавная, небольшая книжечка про кошек с разными характерами, судьбами, хозяевами. Мне так понравилось, что я целый день сегодня хожу и вспоминаю разные истории, и некоторые даже рассказывала дома и на работе :) Один минус - мало! Я уже и так старалась растянуть удовольствие, но, как говорится, счастье ведь не в количестве, а в качестве! :) Очень и очень.

27 декабря 2010 г. 15:31

Не нужно быть гадалкой, чтобы понять, видя меня, - я кошатница. По этой причине к литературе о кошках у меня подход очень строгий: слишком трагические книги я не могу перечитывать, сердце просто разрывается, книги, где кошку можно мысленно заменить любым другим животным, не очень мне нравятся. С первых слов первого рассказа Хэрриота прямо-таки бросается в глаза: автор убеждённный кошатник. О да, он так любит кошек, что моё фелинологическое сердце просто тает и открывается для него: хороший человек, несомненно. Автор - ветеринар и можно было бы ожидать горьких, грустных, трагичных историй, но нет. Хотя есть в рассказах и болезни, и даже смерти - но впечатление остаётся удивительно светлое. Слова Хэрриота о своих пушистых друзьях и пациентах пронизаны нежностью и лаской, их можно читать…

21 февраля 2011 г. 21:40

Если надо получить порцию хорошего настроения и успокоения, а взять неоткуда - надо наугад открыть книгу Хэрриота. А уж если это книга о кошках, то вечер удался. Интересные, забавные, милые истории которые никого не оставят равнодушным.

dolennarven

1 января 2011 г. 22:46

Очень трогательная, пронизывающая до костей книга. Порой даже слезы на глаза наворачиваются. Я очень люблю всех животных, но кошки - особая страсть.

UncleSplin

11 июля 2010 г. 11:02

Если вы не слышали про Джеймса Хэрриота и его замечательные истории, вам следует всенепременно исправлять сие упущение. Замечательная, милая, добрая книга о мурлыках, мяуках и урчалках. Сборник рассказов из личной практики автора, вызывающий улыбку и умиление, заставляющий по новому посмотреть на кошек и даже где-то изменить к ним свое отношение. Любой, кто хоть немного любит животных, получит истинное удовольствие, ну а я пока пойду читать следующую книгу автора.