Посол Великого владыки. Часть 1. Сокрытое царство. Том 2

Андрей Кочетков

21 сентября 2023 г. 16:07

Сколько же испытаний выпало на пути Уни. В какой-то момент уже просто хотелось его обнять и пожалеть. И из-за этого еще более интересно было наблюдать за тем, как он выпутается из очередной передряги, когда кажется что уже нет выхода. Мне понравилось наблюдать за развитием сюжета, ну и конечно понравился уже упоминаемый главный герой, а именно то, что это не какой-то типичный герой фэнтезийных историй, сверхсильный и всезнающий.

4 сентября 2023 г. 13:53

5 Российская игра престолов?

Я - фанат “Игры престолов” и серии книг по сериалу. Поэтому истории о дворцовых интригах, тайнах и политических играх я очень люблю. Изначально я скептически отнеслась к этому фэнтези, потому что незнакомый автор, новые книги, но в итоге история меня не разочаровала. Читалось легко, было интересно разгадывать какие-то тайны, наблюдать за скрытным загадочным народом Обозримой земли и предполагать, какой сюжетный поворот будет дальше. Но кстати угадывать у меня далеко не всегда получалось, и это можно тоже отнести к плюсам книги. Сама история относится к распространенному и развитому жанру, но едва ли ее можно назвать банальной. За развитием сюжета было интересно наблюдать, очень переживала за героев в кульминационные моменты. В целом книга может удивить даже знатока жанра, поэтому советую.