4,2

Людям порой снится прошлое. Иногда хорошее, иногда не очень... Но что делать, если тебе начинает сниться будущее? И в нем ничего хорошего нет совсем.
Серия: Книги Сергея Лукьяненко
Издательство: АСТ

Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

8 апреля 2024 г. 06:19

4 Постапокалипсис

Представьте, вы уснули, и вам снится другой мир по названию Форсайт, а новое место -  постапокалипсис и там бродят различные недружелюбные зверушки, которые не против заморить червячка и скушать человечков. А еще данный мир живет по законам иной реальности.

Вот думаешь, это обычный кошмар, и к утру даже не вспомнишь все эти произошедшие страсти, но потом продолжаешь возвращаться бесконечно в этот мир. И задаешь, себе вопрос, что, наверное, это не сон? А потом осознаешь самое страшное, что новый мир — это возможное ближайшее будущее, и гибель человечества не за горами. Будущее носит характер компьютерной игры, там обретаешь сверхспособности и поверьте в свежеиспеченном форсайте они пригодятся! Вопрос, а можно предотвратить в настоящем времени причины ожидающей огромной трагедии?

Для…

ISBN: 978-5-17-157609-7

Год издания: 2023

Иллюстрация на обложке Д. Андреева
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84×108/32 (125x200 мм)
Количество страниц: 352
Тираж: 20000

Номинант: 2023 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)
2023 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

8 апреля 2024 г. 06:19

4 Постапокалипсис

Для…

VikaKodak

4 апреля 2024 г. 09:42

4 Сломанный мир

Сначала "Форсайт" очень напоминал мне игру. Классический шутер, где герой просыпается незнакомом месте, и лихорадочно пытается разобраться, где он и что происходит. Аптечки в стратегически важных местах, друзья, с которыми встречаешься по ходу развития сюжета, враги, разновидности которых можно пересчитать на пальцах одной руки, новые простенькие локации, небольшие квесты. Линейный сюжет и одна явная цель: нужно узнать, что случилось в прошлом, получить максимально возможную информацию о Событии, после которого мир лежит в руинах.

Но это не игра. Это сон, который будто и не сон вовсе. Беспощадный постапокалиптический мир, в котором для того чтобы найти свою смерть, нужно просто посмотреть в зеркало. И в эту жуткую нереальность ты вынужден возвращаться снова и снова. Потому что ты -…