24 сентября 2023 г. 17:42

Честное слово, сегодня книжку, выглядящую, как фэнтези, и с названием, как у фэнтези, страшно даже открывать. Вдруг там тысячный по счету попаданец любого пола отправился обустраивать Российскую (Звездную, Эльфийскую) империю и торчит посреди нее, как хрен в чистом поле и в белом пальто. Или угрожающе распахивает двери очередная магическая школа, напоминающая помесь дурдома с борделем или что угодно, но только не школу, где кто-то чему-то учится. Или потные мускулистые силы Добра на каждой странице мочат такое же мускулистое, но более страшное и вонючее Зло. Или дева, богатая красой и внутренним миром, страдает без мускулистого Добра, а оно все никак не снимет маску вонючего Зла, бурчит и отбрыкивается… «Магистерий. Тайная игра» Анастасии Воскресенской и Ярославы Кузнецовой называется,…

28 сентября 2023 г. 23:40

5 «Тогда тоже шла война… впрочем, война идет все время, всегда и везде.»

Этот мир стонет. Он щерится разломами, он истекает мезлой, он защищается чудовищами.

Этот мир плачет. По погибшим, по живущим и по тем, кому еще предстоит прийти в этот изломанный и искалеченный мир.

Этот мир - пустая оболочка, которую наполняют страх, неудачи, нищета, голод, распри.

«Война закончилась несколько лет назад, а ее отзвуки будут разноситься еще много десятилетий.»

В этом мире жили маги. Жили в своих волшебных долинах, свысока смотрели на простецов, не принимали в свои ряды малефиков - магов, рожденных в немагической или неродовитой семье. И считали - что это они настоящие хозяева жизни.

В этом мире жили люди. Простецы, для которых крупнейшие месторождения так необходимого им абсолюта скрывались в волшебных долинах. Они считали, что все должны делиться, тем более какие-то…

5 октября 2023 г. 12:56

4 Магистерий.

Это было захватывающе и необычно. Достойное городское фэнтези с примесью фантастики, детектива и ужасов.

По сюжету главный герой - Лео, маг. Между магическими существами и людьми давно идёт война. Ряды магов поредели, поэтому лучших из них отправили на важную миссию - проникнуть в школы людей, и отыскать юные дарования прежде, чем проверка на малефиков (так называют люди магов) на них сработает положительно.

Но естественно не все так просто. В школе происходят таинственные убийства: они как-то связаны с проклятым браслетом, заколдованными картами, и маленькой девочкой-привидением с завязанными глазами. И все это от одного ребенка с слишком большим всплеском магии.

Ну прям круто раскручено. Объяснила понятным языком - в книге это всё отдельные понятия. Не всё конечно было понятно, но общая…

13 октября 2023 г. 21:20

5 Стоящая новинка, которая не оставит вас равнодушными

Глоток свежего воздуха после всех этих сопливых драматичных фентези, основанных исключительно на романтике.

Плюсы:
Интересные персонажи. Каждого запоминаешь за яркие эмоции, у каждого свой стиль речи, свой характер. Особенно мне понравился Мануэль.

Главного героя я хотела бы отметить отдельно. Он не слишком гениальный, но при этом не глупый. Он строит логические цепочки, но не берёт их из воздуха. Лео думает о своей безопасности, не вмешивается в чужие дела и старается не высовываться, но, учитывая его везение, тут у нас все происходит совершенно да наоборот.

Сюжет. Это исключительно детектив перемешанный с необычным фэнтезийным миром. Тут вас ждут расследования, убийства, неожиданные сюжетные повороты.

Отличная детективная линия. Она ярко выражена, кроме того является одной из самых не…

MixalnaBook

28 августа 2023 г. 14:10

5 Фэнтези с нотками магии и детектива.Не оторваться.

Добро пожаловать в интернат,где живут и учатся с виду простые дети.Его зовут Лео Гавилан, он просто учитель истории,под прикрытием.Его задача найти особенного ребенка и спасти от расправы. Параллельно ему предстоит расследовать череду убийств и появление привидения.

Эта история наполнена мистикой,тайнами,артефактами,а еще в ней есть место тайной магии,много интересных существ, инквизиция и расследование. Все это приправлено альтернативной Европой в начале 20-ого века.

Сам по себе мир Магистерия необычный и не похож на какой либо, в нем столько деталей и красок, что окунуться в атмосферу происходящего получается быстро. А сколько интриги крутиться вокруг нескольких убийств и поисков особого малефика с артефактом?!Это же целая детективная история.

Сам сюжет динамичный и лихо закручен,есть…

6 сентября 2023 г. 07:41

©"Перемены – они, знаешь ли, как трава на обочине: прут из земли, топорщат колючки, бурно цветут, набивают твою одежду семенами, а потом распадаются в труху и слякоть под ногами прохожих. И как не было их... "

История, которая наполнена тайнами, артефактами, тайной магией, интересными существами, детективное расследование. Книга с мрачной атмосферой. Иитригующая, со своими поворотами и тайнами.

События сюжета разворачиваются в альтернативной Европе, в начале 20 века.
Лео Гавилан - учитель истории в интернате, в котором живут и учатся с виду обычные дети. Перед Лео стоит задача - выявить и спасти особенного ребенка. Так же ему предстоит расследовать череду убийств.

Происходящие в книге события порой меня так увлекали и завораживали, что мне не хотелось отрываться от чтения, а, наоборот, с…