4,6

Европа лежит в руинах после разрушительной войны. На обломках разрозненных европейских монархий маги творят единое государство: Магистерий. Люди развивают производство, и для этого всем нужна не…
Серия: Сумрачные искусства
Цикл: Магистерий, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

Booksandfoto

8 мая 2024 г. 21:51

5 В общем если хотите прочитать то, над чем потом будете думать, обратите внимание на эту историю. Она не разочарует.

После прочтения книги, я вспомнила слова Ярославы - "Короче, держитесь". Я тогда особо не придала значения, а вот в финале вспомнила.

С этой книгой вы отложите все остальные. Потому что невозможно параллельно читать что-то еще. Потому что эта история завладеет вашим вниманием полностью.

С ней мне приходилось отдыхать, потому что нужно было укладывать в голове происходящее.

Европа после разрушительной войны. Инквизиция, от которой не скрыть ничего, хоть малейший намек на магию и они тут как тут. Закрытая школа-интернат. Лео Гавилан - маг под прикрытием, устраивается в эту школу, чтобы найти молодого мага и спасти его. Ну и параллельно он расследует серию убийств. А в напарниках у него инквизитор.

Эта история оказалась из тех, в которых ты не знаешь что будет дальше. Вот вообще не смогла…

ISBN: 978-5-17-157264-8

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 448 стр.

Booksandfoto

8 мая 2024 г. 21:51

10 апреля 2024 г. 11:51

5 Магистерий

На «Магистерий» я наткнулась абсолютно случайно и ничего особенного не ожидала. Но книга смогла удивить, причем в хорошем смысле.

Сразу выделю плюсы.

- Персонажи. Они живые. И второстепенные, и главные. Коллеги главного героя, его соседи, встреченные молодые люди, все они по своему приятны и могут напомнить настоящих людей встреченных самим читателем. За ними приятно наблюдать, ИМ ВЕРИШЬ. Мне так понравился Лео! Он не особенный или избранный пророчеством, не святой и совсем не гениальный детектив. Лео - обычный маг, верящий в свои слова и самого себя. Он может ошибаться, бояться, но он ставит перед собой цель и достигает её не смотря на трудности, даже если местами ему и помогает сам Бог из машины)

- Атмосфера. Она по настоящему великолепна. Серость, слякоть, враждебность неизвестного мира…