4,6

Знаете ли вы, как сложно двадцатилетнему парню жить самостоятельно? Счета за квартиру, еда и недешёвые хобби, а ещё нужно найти время пересечься с друзьями и попутно не сгореть на работе… Вот Лемони…
Издательство: Бам!Бук

Serliks

у которого лапки!

16 марта 2024 г. 16:17

- Матиас! А ну, выплевывай, что ты там пьешь, и живо превращай меня в вампира! - С чего это вдруг такая спешка? - Я посчитал свои расходы и выяснил, что большая часть моих финансов уходит на еду!

Как поклонница вампирской тематики, я просто не могла пройти мимо этого комикса. Уютный, смешной, легкомысленный с отсылками к «Сумеркам», «Дориану Грею», шутками про «Доктора» и Half-Life 3 и прочей поп-культуре.

Двадцатитрехлетний Лемони Питерс обнаруживает у себя самого настоящего вампира, который, как оказалось, какое-то время пил его кровь, тем самым обращая самого Лема в вампира! Казалось бы, вечная жизнь, сверхъестественные способности… но счета за квартиру никто не отменял!

Рисовка довольно милая, но мне резали глаз сцены, где она специально «упрощалась» автором. Люблю, когда все красиво и…

Suckers, графический роман

ISBN: 978-5-6049813-3-7

Год издания: 2023

Том: 1 из 1

Мягкий переплет, суперобложка, 96 стр., 173х245 мм.

Кураторы

Serliks

у которого лапки!

16 марта 2024 г. 16:17

10 декабря 2023 г. 19:01

Небольшая, но юморная история о простом двадцатилетнем парне Лемони Питерсе и напыщенном вампире Матиасе.

Я люблю такие сюжеты за их непредсказуемость, некий сумбур, но в то же время есть некоторая главная линия. Здесь чисто посмеяться, найти отсылки на поп культуру (типа «Майор Гром» и «Сумерки») и всё это максимально ненавязчиво. Хотелось бы увидеть продолжение!)

«Думаю, отныне тебе стоит брать пример с меня. Я во все времена являлся неоспоримым эталоном мужественности! Ах, вот черт. Петельку пропустил»

Как-то так)