4,4

Рантар «Два топора» — герой, которого все ненавидят. В этом мире, живущем по закону силы, «героями» называют безжалостных воинов, ведущих себя совсем не как пример для подражания.

Рантар…
Серия: Откровения мрака
Издательство: АСТ, Mainstream

28 февраля 2024 г. 10:37

История из тех, где интрига повисла в воздухе практически моментально и это очень хорошо сыграло на моем любопытстве. Каждая новая глава преподносила нечто, что добавляло сюжету мрачной драматичности. В итоге время 5 утра, я с красными глазами кое-как укладываюсь спать. Что сказать? Никита Сахно умеет в фэнтези.

Один из главных героев — Рантар. Орудие и мясник на службе Величества, но не все так просто. Герой словно в мороке и дурмане, часть воспоминаний ускользает, но что произойдёт, когда прошлое пробьет пелену забытия?

А произойдет то, что сюжет начнет набирать обороты, мы встретим еще несколько странных, но очень интересных спутников и остановиться уже будет невозможно.

Подчеркну тот факт, что это не Young Adult, а мрачная, жестокая, кровавая прелесть с рейтингом 18+, который полностью…

ISBN: 978-5-17-157015-6

Год издания: 2023

Количество страниц: 560
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 143x218 мм
Вес: 0.59 кг

28 февраля 2024 г. 10:37

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

10 февраля 2024 г. 15:12

5 «Ты тот, кем ты хочешь быть».

Его мир уже никогда не будет прежним, как и последние десять лет, проведенные в тумане, будто в странном и жутком сне. Он не помнит многих вещей, но самое главное и важное из памяти не сотрёт даже магия. Он отец и бывшая игрушка могущественной королевы Доротеи.

Его зовут Рантар по прозвищу «Два топора» и он больше не позволит дурманить свои мысли. Никому...

Он живёт в эпоху правления королей и королев. Времена, омрачённые жестокостью и окраплённые невинной кровью. Времена, когда человеческие жизни ничего не стоят, а магия пронизывает землю, точно капли дождя.

«Смерть всегда побеждает. От нее не спрятаться, не убежать, не договориться. Она берет, кого пожелает и когда пожелает».

И сегодня он вышел из странного сна наяву и готов на всё ради спасения своего сына. Его будут преследовать…