3 января 2024 г. 16:08

5 Любовь с первых строк.

Не ожидала, что так влюблюсь в эту историю!
Такой баланс активного сюжета, юмора и трогательности. Не без намеков на любовную линию. Детективная часть тоже интригует. Именно этот баланс покорил меня.

Трудно было оторваться.
Я оцениваю книги, которые читаю по эмоциям, что они вызывают. И тут сплошные восторги, что после прослушивая, я приобрела в бумаге, т.к. это отдельное удовольствие держать такую книгу в руках. С удовольствием буду перечитывать. И читать продолжение.

14 января 2024 г. 21:39

5 Кратко о главном - Советую к прочтению

“Граф Аверин. Колдун Российской империи” - это увлекательное фэнтези-детективное произведение, которое переносит читателя в альтернативную Россию, где существуют магия и дивы - мистические существа из другого мира. Главный герой - частный сыщик и колдун Гермес Аверин, который вместе со своим демоническим котом Кузей расследует серию загадочных убийств. Книга полна интриги, юмора, философии и приключений. Автор создает интересный и оригинальный мир, в котором нет однозначных героев и злодеев, а лишь разные точки зрения на добро и зло. Персонажи яркие, харизматичные и нетривиальные. Стиль написания легкий и светлый, а в аудио версии еще и отличная озвучка. Книга подарит читателю искреннее удовольствие и повод для размышлений. Рекомендую всем любителям мистического фэнтези и детективов.

Catsi

по прокрастинации

31 октября 2023 г. 20:24

Столицу перенесли в Омск, а Петербург стал обычным городом, хотя есть в нем район где живет богема. Альтернативная история, победили белые и страной правит царская семья. Именно тут живет и распутывает преступления детектив Граф Гермес Аверин.

Магический Петербург 1982 года, детектив и котик в виде помощника главного героя, я просто не смогла пройти мимо!

Кузя это отдельное место в сердечке ️

А был бы Гермес лет на 15/20 моложе он бы сок стать моим книжным детективным крашем, но увы

Автору отдельный поклон за такое чудесное произведение, читается на 1 дыхании, так и хочется узнать что же будет дальше

1 декабря 2023 г. 13:08

5 Чудесная история!

Совершенно чудесная история, которая захватила моё внимание с первых страниц!

Перед нами альтернативный мир, в котором, в известных событиях, победили не Красные, а Белые. На престол вошёл Колчак, сохранив монархию. Столица в Омске, мода на косоворотки и лапти. И ещё одно, самое главное различие: в этом мире есть колдуны и чародеи. И колдуны способны призывать существ — дивов, из некого пространства — Пустоши.

Наш главный герой, граф Аверин, — колдун. Он занимается расследованием всяких преступлений. Да и сам по себе любопытная личность.

Детективная составляющая романа сильна и интересна. С удовольствием наблюдала за развитием событий. Здесь и погони, и бои прописаны отлично.

Мне понравилось, как составлен роман. В нем три части. И каждая из них — отдельное расследование. Люблю такую…

24 декабря 2023 г. 10:58

4 Интересно

Не спешно и мир пропитан Шерлок Холмсом и Мисс Марпл, а так же фантастикой. Благородный джентльмен, целый граф на минутку. Занимается частным сыском берется за разные дела. И не раз в книги пробегает, что такому мужчины рады были бы в столице, да вот только он от власти хочет быть подальше. Семейные отношения, так же вызывали интерес. А уж чего стоит его Маргарита, которая фонтанирует идеями, пусть и бредовыми, зато весело. Да и его друг Виктор, так же вызвал симпатию, как и его напарник (не будем сполирить) Достойное творение, для хорошего вечера.

1 января 2024 г. 22:41

5 Отличный, лёгкий фентези детектив

Отлично подошёл для завершения рабочего года, когда нужно было отвлечься от будней.

1 января 2024 г. 21:29

3 неплохо, но

о “Графе Аверине” от  Виктора Дашкевича могу сказать следующее:

если бы некий запрещенный писатель А вдруг решил писать про магию в Российской Империи 21го века, вот, наверное, это было бы оно. Залихватский сюжет с благородными, обаятельными, забавными (и дальше по списку) главными героями, лёгкий язык, совсем слегка отсылающий в 19ый век, всё это так… мило, что ли.

«Граф Аверин” соответствует всем обязательным критериям современной успешной книги. Динамичный сюжет, персонажи в развитии, остроумные диалоги, всё это вплетено в крепкие, но слегка предсказуемые детективные истории. Эта книга однозначно вам понравится. Она хороша для отдыха, для быстрого чтения, для тех, кто любит кровавые сказки или для тех, кто любит сказки вообще. Такую можно подарить и маме, и бабушке, и брату, и свату… и…

1 января 2024 г. 10:05

Опять же фэнтези, но уже совсем другое, заставлющее подумать,напрячь мозг.

Невероятно увлекательно и атмосферно.

Жаль, что книга была в электронном варианте, а не в бумажном. Такие книги приятно держать в руках.

12 января 2024 г. 17:00

Магический Петербург, 1982 год. Граф Аверин расследует убийство дворянского сына, в котором обвиняют дивов, жестоких магических существ из Пустоши. Они подчиняются людям, но выходят из под контроля, стоит почувствовать кровь или слабость хозяина...
Сказать что я в полном восторге от данной истории, ничего не сказать! Когда я начала читать книгу я думала меня будет ждать ничем не привлекательный детектив с элементами фантастики, как же я ошибалась! Альтернативный Петербург, колоритные персонажи, я просто полностью погрузилась в данный мир и читала не отрываясь! Книга поделена на три истории, но они так или иначе связаны между собой и держат в напряжении до самого конца! Граф Аверин стал просто моим крашем среди мужских персонажей, а Кузя это источник силы и юмора... Книга получает от меня…

31 декабря 2023 г. 10:03

5 Великолепное завершение читательского года

Коты - они же жидкость. Куда угодно просочатся

Эту книга мне продала Валерия бренд-менеджер ЭКСМО еще в ноябре на встрече в Достоевском. Я хотела там же купить книгу, но ее не оказалось в наличии (большое упущение). На ярмарке в начале декабря их тоже быстро расхватали. Но у кого-то на канале я увидела, что вышло аудио в озвучке моего любимого чтеца, и я не раздумывая схватила взяла