4,2

Юную Метиллию сложно назвать хорошей ведьмой. Вместо того чтобы готовиться к самому важному экзамену в жизни, она веселится днями напролёт. В ночь накануне экзамена Метиллия решается на хитрость и…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Кислород (Росмэн)

quarantine_girl

без особой фантазии

22 августа 2024 г. 02:30

4.5 Песнь свободе

О чем эта история? О юной ведьме Метиллии, которой предстоит пройти экзамен, к которому она не готова, ведь всё время, данное для подготовки, она гуляла, пила и веселилась. В ночь перед тем важным тестом она тоже напилась и под хмельком резко решила попробовать свои силы и не упасть в грязь лицом. Вот только у неё нет ни-че-го, поэтому она решает вызвать тёмные силы, что смогут помочь ей подготовиться к экзамену. Так в этой истории появляется Фрэнсис.

Вообще история очень забавная (особенно на фоне других романов Loputyn), очень атмосферная и красивая. Здесь тот же стиль рисовки и повествования, что и в тех же "Cotton tales" (если вы их уже читали, то сразу поймёте, о чем речь, а если нет и все же прочитаете "Фрэнсис", то сразу поймёте, хотите ли вы читать тот двухтомник), тот же лёгкий…

Фрэнсис, графический роман

без особой фантазии

22 августа 2024 г. 02:30

4.5 Песнь свободе

7 августа 2024 г. 14:54

Читая/рассматривая в прошлый раз артбук этого автора, я сказала, что это не моё и больше не поведусь. Но вот увидев историю про ведьмочку Метиллию я почему-то не смогла пройти мимо.

Этот графический роман расскажет о самом важном событии для юной ведьмы. Месяц до важного экзамена, а она все дни и ночи напролёт проводит в весельи. В ночь накануне она решается обратиться к духу Фрэнсис. Чем обернётся эта ночь?

Не могу сказать ничего о сюжете, кроме того, что текста там мало, но рисунки расскажут порой больше, чем текст. Очень живые эмоции у героев и даже поступки и их выбор вышел обоснованным.

Вот этот комикс я #рекомендую тем кто любит ведьм и то, где есть нелёгкий выбор, где есть ответ за свой выбор. Ну и соответственно красивую рисовку.