4 июня 2024 г. 14:54

1 Слабоумие и деградация с каждой страницей

Начну с хорошего - моё уважение за фантазию. Ещё одна книга в копилочку, где автор знает толк в извращениях)

Но на этом, к сожалению, плюсы заканчиваются.

Это официально разочарование года! Оговорюсь сразу, что я далёкий от морализаторства человек. Мне нравится всякого рода жесть, нравятся отрицательные герои, меня не корёжит от грязи, я воспринимаю истории через призму искусства и не пугаюсь крайностей. Вот только всё вышеперечисленное нужно уметь прописать, здесь же автору этого сделать не удалось. И проблема вообще не в сценах, не в посыле, не в романтизации насилия и стокгольмского синдрома, а в том, как криво и неумело это подано.

Я будто читала очень плохой фанфик, написанный четырнадцатилетней школьницей (не в обиду четырнадцатилетним школьницам),которая в своей жизни сама ни одной…

AngelDi

4 июня 2024 г. 08:35

4 «Преследуя киску Аделин.»

Аделин после смерти бабушки переезжает в ее старый дом. Несмотря на то, что там водятся привидения, Адди это не останавливает. Она хочет жить в доме своего детства и писать книги. Но со временем девушка стала замечать, что за ней кто-то следит. Она видит силуэт мужчины в окне, а в доме стали появляться розы. Аделин обращается в полицию за помощью, но те бессильны ей помочь. Ведь никто, кроме Адди, таинственного незнакомца не видел.

«Я никогда не притворялся хорошим человеком. Но что я действительно создал, так это свою собственную мораль, по которой живу.»

Зейд. Этакий герой нашего времени. У него есть своя сеть, которая следит за извращенцами, и спасает от них женщин и детей. И вот случайно на его радар попадает Аделин. Увидев девушку на презентации книги, Зейд буквально стал одержим…

DobrayaLyalya

11 апреля 2024 г. 18:42

Недавно у меня возникло дикое желание почитать что-то ну очень грязное, пошлое, безумное.
Поэтому увидев такое предостережение от автора, о, я была так заинтригована, я тут же заказала книгу и, забив на очередь из горы непрочитанных прошлого года, начала читать.
Два героя "неземной любви", поехали.

Тут у нас есть девушка Аделин, главы от которой называются Манипулятор. И я начинаю недоумевать-почему? Честно говоря, гг откровенно глупа и очень падка на передок. И это ей манипулируют чуть ли не все персонажи книги. Но как оказалась так она называет себя, потому что пишет книжки и якобы таким образом манипулируют эмоциями читателей. Это можно было бы притянуть как-то за уши, но тема ее творчества всего лишь факт биографии, а своих читателей она сама смущается. Вот это Манипулятор!

Источник

6 июня 2024 г. 11:45

3 могло быть и лучше

Небольшой отзыв на книгу «Преследуя Аделин» (До сих пор не понимаю, почему перевели как Аделин, если ее имя в оригинале Аделайн)
КНигу читать очень, очень тяжело в самом начале было, т.к автор сразу несколько запутанных ветвей нам кидает: смерть прабабушки, расследование ее смерти, убийство знакомого главной героини и появление сталкера. Признаюсь, первые страниц двести я читала крайне лениво, когда моя норма в день минимум 100 страниц).
Начнем с плюсов: мне очень понравился тот факт, что гг - писательница. Она рассказывает довольно подробно о своем пути, почему она к этому пришла и что она для этого делает. Я не могу припомнить книги, где упоминалась карьера писателя.
Атмосфера фильма ужасов - я такое обожаю. Настолько все навевает дух хорошего ужастика, что это книгу не хочется…

5 июня 2024 г. 23:19

Повествование в книге ведётся от лица и Аделин, и Зейда. я люблю такое в книгах, так можно узнать о мыслях сразу обоих героев.

Аделин возбуждает страх, а Зейд тот, кого она боится. их чувства неправильны, сломаны и извращённы, но по-своему прекрасны. я просто влюбилась в эту книгу. эта книга о героях с серой моралью. Зейд делает потрясающие вещи для общества, но его деятельность просочилась и на личную жизнь. он не всегда поступал правильно по отношению к Аделин, но он это делал так, как умел. мне понравилась мысль автора, чтобы вторая половинка увидела все самое плохое в тебе, тогда ты точно можешь быть уверен, что она не сбежитЗейд тот, кто отрубит руки и не только руки тому, кто ее касался. в буквальном смысле, да ещё и пришлёт в подарочной коробке

когда ты заставляешь кого-то влюбиться…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

13 марта 2024 г. 20:22

4.5 Здравствуй, я твоя мышка, я твоя мышка, и я тебя съем

Представьте гипотетическую ситуацию: бабуля оставила вам в наследство готическое поместье. Вы переезжаете, наслаждаетесь атмосферой и затеваете ремонт. Только вот каждую ночь к вам заглядывает мужик. Он смотрит в окна, томно курит, оставляет розы и пьёт раритетный вискарь деда. Какова вероятность, что вы бы съехали оттуда?

Я бы ломанулась как лось сквозь кусты в первый же день, параллельно выставляя дом на сайте недвижимости. А вот главная героиня «Преследуя Аделин» осталась. Потому что этот интерактив со сталкером ей по душе.

Аделин красотка, писательница и социофоб. И она обожает страх. Он её возбуждает и вдохновляет. Именно такие девочки первыми погибают в ужастиках, потому что идут в одиночку проверять подвал. И хоть господин преследователь и называет Аделин маленькой мышкой, она тот…

10 июня 2024 г. 16:36

1.5 «Киска плачет» или шипы без роз и пистолет не там, где надо

Что ж… У меня были очень большие надежды на роман. Из всех уголков говорили о том, что это просто жесть, и нужно готовиться к таким извращениям и любовной линии – держите семеро.

Пришло время и под подходящее настроение я её взяла. Но на деле это просто средняя работа для фикбука, на нём можно было откопать куда более логичную и продуманную историю.

Из плюсов:
1. Пейринг

Он - сталкер, она вроде обычная девчонка, но при этом успешный автор. Необычно и может быть интересно

2. Эротичность

Сексуальных сцен достаточно, а кто книгу брал в руки не за этим?

3. Детектив

Сконфуженная, но все же детективная линия, разрядить обстановку.

Минусы: все остальное
1. Персонажи

Он – Аполон, она – Афродита. Картон, в который не веришь. Зед постоянно «скалится» и совершает жестокие поступки, но при этом он самый…

25 марта 2024 г. 17:24

1 В прошлой жизни я согрешила и мне попалась эта книга... как наказание.

А что говорить? Нет слов. Просто сижу, смотрю в даль и говорю про себя "пу пу пу". У меня такое первый раз от книги, когда книга на столько ужасна,что нет слов. В ней настолько все плохо, и не столько в жанре или даже всяких неприятных подробностей в книге, о которых нас предупреждал автор в начале. Дело в самом сюжете и в подаче этого всего, в не состыковках, неприятных главных героев, которые просто картонка, из-за чего к ним ноль симпатии. По всем фронтам эта книга ужасна, даже для меня, человека,который читает всякую всячину и не относиться к прочитанному с пеной у рта. Но тут, тут... даже не знаю, что сказать, слов нет. Если начать разбирать подробнее, а не только то,что указала выше, из этого целая книга ещё выйдет.
Самое отвратительное, что у книги открытый конец, который отсылает…

23 мая 2024 г. 19:40

4 Супер мрачная история, с интересной детективной линией и омерзительной любовной

Начнем с аннотации. Главные герои Тень и Манипулятор. Как Манипулятора главную героиню я никак не оценила, даже если у нее и есть такие качества, они абсолютно не раскрываются. Пару раз говорится о том, что она отлично может манипулировать своими читателями через книги, но это лишь ее мнение и никаких доказательств этому в истории не находится.

Книга вызвала у меня кучу эмоций — от сильной заинтересованности до столь же сильной брезгливости.

Очень интересная детективная линия, которая мне безоговорочно понравилась. Последовательно по крупицам подается информация, круто это все обыграно с помощью дневников и прочих вещей из прошлого. Накал расследования лично у меня держался почти до самого конца. Эта линия вызвала у меня чистейший восторг.

Что касается серой морали — я была готова к…