23 мая 2024 г. 19:40

4 Супер мрачная история, с интересной детективной линией и омерзительной любовной

Начнем с аннотации. Главные герои Тень и Манипулятор. Как Манипулятора главную героиню я никак не оценила, даже если у нее и есть такие качества, они абсолютно не раскрываются. Пару раз говорится о том, что она отлично может манипулировать своими читателями через книги, но это лишь ее мнение и никаких доказательств этому в истории не находится.

Книга вызвала у меня кучу эмоций — от сильной заинтересованности до столь же сильной брезгливости.

Очень интересная детективная линия, которая мне безоговорочно понравилась. Последовательно по крупицам подается информация, круто это все обыграно с помощью дневников и прочих вещей из прошлого. Накал расследования лично у меня держался почти до самого конца. Эта линия вызвала у меня чистейший восторг.

Что касается серой морали — я была готова к этому, я сознательно выбирала книгу после прочтения дисклеймера. Здесь показывается все внутренности глубоко прогнившего мира и людей. Мне понравилось это направление в истории, действительно хорошо прописано, всегда сохраняется мрачная, мерзкая атмосфера.

Любовная линия. Ужаснейшая.  Нелогичная. Вызывающая отвращение. Главный герой очень противоречивый — борется против плохих людей, защищает женщин и детей, и при этом не скупится на издевательства над человеком, который ему глубоко небезразличен.

Что главный герой, что главная героиня — однозначно, психически нестабильные люди. Со странными желаниями и фетишами.

Вторую часть читать буду, концовка меня заинтриговала, очень хочу узнать кто же скрывается за этой фразой:

— Ты?

Общая оценка: 8 / 10 (если бы не любовная линия двух психов, а особенно их постельные сцены, была бы 10)

Источник