8 мая 2024 г. 22:11

Типичный исторический любовный роман – незамысловатый, никакой нагрузки на мозг, просто чтобы отдохнуть. При этом очень приятный образчик жанра, я с удовольствием прочла буквально за день. :)

Декорации курортного Баден-Бадена начала 19-го века, писательница постаралась и смогла обрисовать атмосферу, есть интересные исторические детали. Большинство персонажей – отдыхающие, развлекающиеся и брачующиеся аристократы. Так что есть детали быта и традиций, описания нарядов и разнообразных развлечений (прогулок, пикников, балов и концертов).

Что ещё порадовало: оба главных героя – и Элиза, и Филипп – молодые, приятные, адекватные, любовная линия постепенная, романтическая и чувственная. И, конечно, счастливый финал.

Телеграм

skerty2015

16 января 2024 г. 08:08

Любопытство может привести к любви?

Книга «Элиза и ее поклонники» написана в духе классического романа, но не совсем. Здесь больше легкости и чувствуется, что автор не «прожила» темы о которых писала, ведь история о 19 веке, но это ничуть не портит впечатления.

Элизе восемнадцать, и она еще очень наивна в мире любви. В основном, она черпает знания из романов, но очень скоро в ней проснется желание познать все в реальности. Наступает период балов и девушке предстоит посетить их в роли дебютантки – это волнительно, но у Элизы есть все шансы встретить достойного жениха.

Только все складывается иначе, чем все предполагали. Случайно найденное любовное послание приведет к тому, что главная героиня выберет иной путь, который в благородном обществе порицается. Но мне понравился такой сюжетный…

26 марта 2024 г. 20:19

3.5 Книга с очень красивым оформлением и интригующей аннотацией иии на этом всё

Я была наслышана о том, что эта книга- новые «Бриджертоны» и возможно поэтому ожидала чего-то похожего. На деле история оказалась довольно подростковой что-ли (при всем уважении к подросткам).

Вся сюжетная линия строится вокруг … «ничего». Главная героиня показалась мне плоской и даже глуповатой. Я очень хотела понять мотивацию ее действий, но мне это , к сожалению, не удалось. Рассчитывала хотя бы на хорошую концовку, но в итоге получилось весьма странное завершение этой истории (словно у персонажей не осталось другого выбора).  В общем, странное выдалось чтиво

Lesenka1806

11 февраля 2024 г. 09:19

1830г. Семейство фон Фрайберг прибывает в свою летнюю резиденцию в Баден-Бадене.

Для юной 18-летней Элизы фон Фрайберг это первый светский сезон, и девушка предвкушает балы,встречи, пикники и прочие увеселительные мероприятия, призванные найти молодым леди достойного супруга.

После случайной находки в одной из книг старого любовного письма, Элиза загорается идеей написать собственный любовный роман. Но девушке не хватает опыта, ведь она ничего не знает о любви и о мужчинах…

В это время к ее старшему брату погостить на лето приезжает университетский друг - Филипп фон Хоэнхорн. Именно он предлагает девушке свою помощь в написании романа.

Но что произойдет, когда молодые люди от теории перейдут к практике? Не пострадает ли репутация Элизы? И есть ли шанс у их отношений, ведь по социальному…

8 апреля 2024 г. 13:48

3.5 Элиза и её поклонники

Главная героиня графиня Элиза становится дебютанткой и впервые выходит в свет. Балы, танцы – всё это кружит ей голову. Параллельно с этими событиями Элиза находит старое любовное письмо, которое не дает ей покоя, и она собирается написать роман, основываясь на этом послании. Но как написать от любви, тем более от лица мужчины, если ни разу с ней не сталкивался? Поэтому наша героиня обращается за помощью к другу своего брата, барону Филиппу, который как раз гостит у них дома.

История с вайбом книг Джейн Остин (ну почти), а все потому что здесь присутствует атмосфера завязывающихся отношений, прикосновения невзначай пальчиками, осознания возникших чувств. На этом все.

Элиза предстает перед нами очень любопытной девушкой, которая временами готова зайти за рамки приличий. Но Филипп тоже не…

29 февраля 2024 г. 01:56

1 Я опять стала жертвой обложки

Я опять стала жертвой обложки. Оформление просто чудесное. Акцент в описании на то, что эта история понравится любителям Бриджертонов. Ноль раздумий,  книга у меня в руках.
Аннотация для меня задала определенную планку, которую  книга, к сожалению, не достигла. Жаль потраченного времени, честно.

Действия разворачиваются  в Баден-Бадене, Германия. Лето, сезон балов, юная Элиза, которой накануне исполнилось 18 лет дебютируют. Она поклонница дамских романов, и однажды в одном из них находит любовное письмо, которое будоражит её фантазию и подталкивает написать собственное сочинение.
Я не против такой лёгкой литературы - я люблю иногда переключиться и отдохнуть головой читая что-то незатейливое. Такая литература действительно может втянуть. Например, книги Колин Гувер. Это не просто любовные…

22 февраля 2024 г. 10:42

Элизе восемнадцать. Она знает о любви только посредством книг. В этом году ей предстоит дебютировать и начать поиски мужа. Элиза находит интригующее любовное послание, что побуждает ее взять перо и начать писать роман. Но как ей писать о чувствах, которые она не испытывала?

Молодой барон Филипп, друг ее старшего брата, готов помочь ей в исследовании. Но один поцелуй меняет все…

Эта книга легкая, романтическая, с юмором. По атмосфере напоминает «Бриджертонов». Интересно читать раскрытие чувств героини после первых моментов сближения (касание голого участка кожи, поцелуй). Очень понравилась сцена с бал-маскарадом. Удивительно, что родной брат не узнал Элизу. Было здорово погрузиться в атмосферу летнего Баден-Бадена, посещать вместе с героями балы, пикники, концерты. Финал вышел достойный,…

Klukva_9090

2 декабря 2023 г. 22:00

4 Волнующая история одного письма.

В этому году Элиза дебютантка! Как волнительно предстать перед обществом и посетить свой первый в жизни бал!

Случайно найденное в библиотеке тайное любовное послание вдохновляет Элизу написать историю этой загадочной и страстной пары. А первый пробный кусочек случайным образом попал в руки Филлипа, друга брата, гостившего этим летом у них. Тайные строки его так взбудоражили, что он загорелся вычислить кто эта пылкая особа, отправившая письмо своему возлюбленному... Вычислив, что автор письма Элиза он решил вразумить девушку. Но он даже не представлял какую именно помощь она у него попросит. И во что эта помощь выльется для обоих.

История вышла очень милая. Волнение, которое охватило юных прелестниц, случайно нашедших тайное страстное послание, передалось и мне сквозь страницы. Как же…

13 декабря 2023 г. 19:53

история в духе «Бриджертонов». строгие нравы и разврат.

Баден-Баден. 1830 год.

после того, как Элиза фон Фрайбург нашла таинственное письмо она решает написать историю двух влюбленных, стоит подчеркнуть, что история будет очень чувственной. и один из отрывков ее книги попадает в руки молодому барону Филиппу фон Хоэнхорну

мне понравилось с чего началось сближение героев и как все продолжилось.

в своих увлечениях и желании узнать, что же такое поцелуи Элиза будто теряет страх и после ее уже не остановить. в эти моменты я больше всего переживала, что их застукают.

книга получилась легкая и незамысловатая, с ней можно отдохнуть. окунуться в эпоху балов и красивых нарядов.

мне понравились описания интимных сцен, но читала я, конечно, их с тревогой.

финал получился классный, я прекрасно понимаю,…