4,2

Отборочные выступления на музыкальный конкурс Майхо. Считающийся фаворитом Такэси Айдза демонстрирует тонкую, но в то же время сильную игру, словно хвастаясь своим прогрессом. Затем Эми Игава,…
Серия: Твоя апрельская ложь
Издательство: Истари Комикс

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 ноября 2020 г. 09:41

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 5

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Плюсы: музыкальная направленность сюжета, неплохой юмор; Минусы: и, всё-таки, минус, что нельзя услышать игру наших музыкальных гениев :)

Мысли: как ни странно, но мне нравится, что Ариму ждал провал на конкурсе. В смысле, мангака не делает из персонажа всемогущего, а даёт ему возможность идти к цели шаг за шагом, как это бывает в жизни. На мой взгляд, это дорого стоит.

Тем более, что Арима наконец нашёл для себя новую цель: прежде он играл ради матери, а теперь... теперь играет ради Каори. И, знаете, именно в этом томе атмосфера передаётся потрясающе, даже без OST'a, на нехватку которого я бузила четыре тома. Выступление Аримы отрисовано настолько хорошо, что невольно…

ISBN: 978-5-907539-61-7

Год издания: 2023

Глянцевая суперобложка, мягкий переплёт, внутренний блок: ч/б
Формат: 128х182 мм
Количество страниц: 200

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 ноября 2020 г. 09:41

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 5

20 ноября 2020 г. 11:07

Первый самостоятельный концерт Аримы за последние два года. И провал! Объяснимый, логичный и прекрасно вписывающийся в сюжет и атмосферу. И пусть сам конкурс провалился, Арима выиграл. Сам и для себя. Смог преодолеть психологический барьер и начать играть. Уже не для деспотичной матери, а для себя, в попытках донести свои чувства до небезразличной девушки. И теперь он может идти дальше и учиться на профессионального музыканта, благо и учитель тут как тут. Довольно интересный персонаж, кстати. И с ее появлением может нам объяснят с чего мать Аримы была так одержима его игрой, ведь сначала не хотела, чтобы он играл.