17 сентября 2023 г. 22:23

Это было великолепно!Одновременно было невозможно оторваться от книги и хотелось читать медленнее,чтобы быть вместе с героями как можно дольше.Очень динамично,трогательно и захватывающе!

DinaNurieva

2 июля 2023 г. 10:24

5 Шикарная дилогия на разрыв...

Вторая книга оказалась полной открытий для наших героев, причём как приятных так и не очень. И если в первой книге было много неизвестных, сомнений и страхов, то во второй чувствуется какая-то уверенность и непоколебимость, мы видим, что они готовы действовать, но ответов на многие вопросы так и нет. Зато чувствуется упрямое желание вырваться из замкнутого круга...

Да, героев все также раздирают сомнения как поступить и что сделать, чтобы обрести желанную свободу и право выбора жить как хочется. Но для этого придётся бороться, хитрить и действовать по обстоятельствам.

Каждый из них будет узнавать что-то новое о других и главное о себе, и не всегда просто принять себя и свои поступки, пусть даже это прошлое...

Так мы видим сколько сомнений одолевают Виолу. Я не могу судить её поступки, так…

20 сентября 2023 г. 17:46

«Если любить жизнь, она ответит тебе взаимностью.»

Вторая часть «48 минут»: Осколки Пепел

Виола и трое случайных попутчиков пытались узнать о своем прошлом, но оказались в смертельной опасности. Секретные документы и разбитые на осколки воспоминания приводят их в лабораторию «Корвус Коракс».

Что откроется в последнем досье? Станут ли герои злодеями, суждено ли любви и ненависти превратиться в пепел?

Убивают не ножи и не пули. Убивает правда.

Если первая часть оказалась для меня несколько двоякой, то вторая впечатлила. В осколках есть недостатки, которые бросаются в глаза и немного утомляют, в ней чувствуется объем и от книги даже устаешь. А вот в пепле ситуация другая, книга начинает дышать, обволакивать, проходиться по нервам, заставляет сердце биться чаще и оставляет после себя яркий след.

О…

bozinabooks

29 мая 2023 г. 22:35

«Семья - это не просто слово. Это образ жизни. Это полное отсутствие той самой личной жизни вовсе. Это когда шумно, громко и все общее. Это клетка, которая никогда тебя не выпустит, и это самое большое благословение свыше. Потому что ты, запомни, никогда не останешься один»

«48 минут. Пепел» прочитан, и я уже скучаю по этому циклу. Скажу сразу: я теперь навсегда в рядах поклонников Виктории Побединской.  Не знаю, законно ли вообще писать так круто?Невозможно оторваться! Слог, сюжет, герои. Это высшее мастерство!

Мое сердце разбилось во время чтения раз пять, не меньше. Я переживала за Ника, Артура, Виолу и Шона, как за родных. Сколько же всего свалилось на ребят и читателя! Вторая книга резко меняет тон. Это настоящий книжный блокбастер! Погони, драки, перестрелки, пытки. Черт возьми,…

24 августа 2023 г. 08:51

4 Знакомство с автором прошло на «ура»

Первая книга автора и незабываемые эмоции. Хороший слог, написано эмоционально, драматично, как я люблю. За взаимодействиями героев наблюдать интересно. Книга безусловно не оставляет равнодушной.
Почему 4 звезды?
Из-за предсказуемости сюжета. Не знаю, как остальным читателям, а для меня каждый сюжетный поворот был очевидным. Но вот что удивительно, книгу не хотелось бросить. Прочитала на одном дыхании.
Читать автора продолжу. Мне понравилось.

31 мая 2023 г. 21:43

4.5 Залила слезами всю подушку

Честно сказать, я не ждала много от книги. Ибо как первая часть зацепила не сильно. Но вот вторая.. Не оставила равнодушной. На протяжении всей книги было напряжение, которое только наростало. А эти эмоциональные качели!? Да что вы со мной делаете?? Я рыдала, как никогда. Очень редко книги выводят меня на такие сильные эмоции (не просто слезы, а прям рёв). Я бы могла начать сейчас читать что-то новое, но пока нет сил.
Диалогию определённо перечитаю. Когда отойду от эмоционального перегруза.
Восторг.

7 мая 2023 г. 23:11

5 "Убивают не ножи и не пули, убивает правда."

"Правда — это бомба, которая убивает двоих: того, в кого ее бросили, и того, кто ее бросил." - Ф. Партюрье

Это последняя книга трилогии и на мой взгляд она самая эмоциональная и динамичная. История увлекает сразу, потому что, начав читать не может остановиться, результат - ночь без сна! И вот прочитав книгу я не могу подобрать нужные слова, чтобы передать то, что я сейчас испытываю! Я восхищаюсь талантом автора и хочу сказать: "Большое спасибо!" за такие сильные эмоции. Я первый раз в жизни плакала над книгой, хотя не считаю себя через чур сентиментальным человеком! В этой части открываются и вылазят наружу все тайны, ведь как оказывается их у каждого немало. И вроде все кусочки мозаики складываются и воспоминания возвращаются, но правда причиняет ещё большую боль! На протяжении всей…

1 августа 2023 г. 08:21

5 Пепел

ОТЗЫВ

«48 минут. Пепел.» Виктория Побединская.

Вот и закончилась эта прекрасная дилогия. Я так не хотела расставаться с героями и в то же время хотела узнать, что же случиться дальше. И как можно скорее.

В книге герои на столько живые, что во время чтения как будто это не они переживают все ситуации, а ты. Автор настолько все подробно описывала, что невозможно не перенять эмоции героев.

Сюжет - это отдельная любовь. Я еще ни где не встречала что-то подобного. Я так была этому рада.

Любовная и дружеская линия заслуживает всех похвал.

В этой книге столько цитат, столько эмоций, столько чувств.

Дилогия «48 минут» стала мне как родной. И я буду её перечитывать еще множество раз.

Если вы спросите: «порекомендовала бы ты эту книгу кому-то?». Я, без сомнения, отвечу «да». И не просто…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

28 апреля 2023 г. 12:47

Отзыв на книгу Виктории Побединской "48 минут, чтобы забыть. Фантом"

Третья книга цикла.

Отличное завершение цикла. Это тот случай когда каждая книга нравится сильно. Мне понравилась книга.

Книга с невероятным сюжетом. Автор мастерски смешивает жанры. Есть несколько интересных сюжетных линий.

Линия отношений главных героев здесь занимает огромное значение, и я советую эту книгу если вы любите современные романы, книги про отношения, но вам хочется чего-то сложнее, чего-то большего.

Книга написана приятным языком. Увлекательно, сложно. Эмоционально книга сложная. Трудно остаться безучастным.

Автор огромное внимание уделяет отношениям между героями. И не только любовным. Тут всё гораздо шире.

Эта книга на мой взгляд одна из самых сильных в серии. Автор удерживает внимание читателя на истории…

7 июля 2023 г. 21:20

5 Это было больно. Очень больно.

«Время иногда страшнее людей в белых халатах. Оно стирает из памяти фрагменты - медленно, как прибывающая волна, что методично точит морской берег, — по крупицам унося с собой частички прошлого.»

Хоть я и завершила книгу более недели назад — мое сердце все еще бьется от волнения при воспоминаниях о ней. И это — тот самый момент, когда я понятия не имею, с чего бы начать…

Ярко, загадочно, чувственно, волнующе, захватывающе, ошеломляюще – даже все эти слова не смогут передать глубины моих эмоций и впечатлений от книги. Я горжусь Викторией за ее авторскую смелость и творческую реализацию, которые в результате позволили создать уникальную и непредсказуемую историю. Задумка — восхитительная. До невозможности прекрасные слог, герои и сюжет.

Если первая часть из блокбастера и детектива, плавно…