bozinabooks

29 мая 2023 г. 22:35

«Семья - это не просто слово. Это образ жизни. Это полное отсутствие той самой личной жизни вовсе. Это когда шумно, громко и все общее. Это клетка, которая никогда тебя не выпустит, и это самое большое благословение свыше. Потому что ты, запомни, никогда не останешься один»

«48 минут. Пепел» прочитан, и я уже скучаю по этому циклу. Скажу сразу: я теперь навсегда в рядах поклонников Виктории Побединской.  Не знаю, законно ли вообще писать так круто?Невозможно оторваться! Слог, сюжет, герои. Это высшее мастерство!

Мое сердце разбилось во время чтения раз пять, не меньше. Я переживала за Ника, Артура, Виолу и Шона, как за родных. Сколько же всего свалилось на ребят и читателя! Вторая книга резко меняет тон. Это настоящий книжный блокбастер! Погони, драки, перестрелки, пытки. Черт возьми, читая эту часть, надо брать с собой успокоительное!

Только выдохнешь - на следующей странице очередной апокалипсис!  Любовная линия потрепала мне нервы еще сильнее, чем все остальное! Но насколько же это было нервно, больно и переживательно. Ей богу, за себя так не переживаю!

Я вообще без понятия,  как писать отзыв на книгу. Сразу хочется сказать так много, но я настолько вымотана эмоционально, что хочется помолчать.

Знаю одно точно - перечитаю этот цикл в будущем. Потому что история ребят стала для меня родной. Мне кажется, я прикипела к ним всей душой. Их дружба вдохновляет,  а любовь окрыляет.

Дилогия «48 минут» одно из лучших книжных путешествий, которое я пережила. Очень рекомендую приобрести эти шикарные книги и погрузиться в лабиринты памяти.

Сначала написала свой отзыв и затем прочитала ваш. Как точно вы отписали чувства от прочтения этой книги. Это действительно шедевр. Вам удалось так живо описать все что происходит с читателем во время прочтения этого произведения. Очень круто