7 июля 2023 г. 21:20

5 Это было больно. Очень больно.

«Время иногда страшнее людей в белых халатах. Оно стирает из памяти фрагменты - медленно, как прибывающая волна, что методично точит морской берег, — по крупицам унося с собой частички прошлого.»

Хоть я и завершила книгу более недели назад — мое сердце все еще бьется от волнения при воспоминаниях о ней. И это — тот самый момент, когда я понятия не имею, с чего бы начать…

Ярко, загадочно, чувственно, волнующе, захватывающе, ошеломляюще – даже все эти слова не смогут передать глубины моих эмоций и впечатлений от книги. Я горжусь Викторией за ее авторскую смелость и творческую реализацию, которые в результате позволили создать уникальную и непредсказуемую историю. Задумка — восхитительная. До невозможности прекрасные слог, герои и сюжет.

Если первая часть из блокбастера и детектива, плавно перетекает в историю о любви, пустившую свои корни еще в детские годы, то вторая часть — сущий апокалипсис и триллер!!! Иногда казалось, будто без успокоительных дочитать будет невозможно. Напряжение нарастало с каждой главой, раскрывая новые тайны и поворачивая сюжет на 180 градусов, где каждая страница становилась сенсацией. Но автор постепенно сложила все части головоломки воедино, не оставив ни единой проплешины в сюжете. Однако, ох, как потрепала мне нервишки любовная линия, которая несмотря на все безнадежные и ужасные обстоятельства, пробирает до мурашек, окрыляет и не оставляет шанса героям быть порознь. Это было больно. Очень больно.

Виктория умело создала запоминающихся персонажей, которые буквально оживали на страницах книги. Каждый из них имеет свою уникальную историю, спрятанные от посторонних глаз и пыльные от старости скелеты в шкафу, что в совокупности вызывало самые разные эмоции – от восторга и смеха до ужаса и слез. Теперь мне до безумия грустно прощаться с шуточками Арта, держащим все и всех под контролем Шоном, и конечно же мистером БунтарскийХарактер — Ником. Они заставляли меня переживать, сочувствовать и задумываться над возникшими вопросами, расширяя границы своего мышления и оставляя огромный след где-то глубоко в душе.

Ощущения после завершения дилогии трудно передать словами… Моя душа оказалась переполненной чувствами и в то же время, будто лишенной чего-то важного. Я буду скучать. Эта книга оставила послевкусие, которое будет сопровождать меня еще очень и очень долгое время. История Виолы позволит вам осознать уникальность жизни и ее неизбежность, глубину и значимость каждого мгновения.