3,9

"Два года назад в столице девушка убила своих родителей, которые запрещали ей заниматься музыкой. Такие преступления всегда интересовали доктора Вернона, ссыльного врача. И будто по заказу зима…
Цикл: Хаомийский цикл, книга №5
Издательство: Эксмо

The_Ls

3 февраля 2024 г. 19:16

Думается мне, что довольно посредственный рейтинг книги, несмотря на то, что написана она красивым языком и, что чувствуется, "с душой", а не во имя бумагоморательства, связан с тем, что она находится на стыке жанров.
Само по себе это прекрасно, но, неизбежно разочарует читателей, настроившихся на пусть и тупенький в плане правдоподобности (я - твой, ты - моя, арарарара всем врагам, любовь до гроба), но такой приятный (дама устала, дама хочет плюшек) ромфант.

Так что это может быть вновь тот случай, когда книга нравится, а история - нет. Просто по той причине, что ожидания изначально были другими.
Здесь нет "сказки" и "сладкого счастливого финала", а следовательно, возможно и как будто лёгкое разочарование.
Но это же проблема восприятия, а не книги!
Честно сказать, я и сама не знаю, как…

Год издания: 2022

Длительность: 9 ч. 55 мин. 01 сек.
Чтец: Юлия Шустова

История из мира Хаома, тот же город, что и в Коллекционере, не связанна с Дереком Тоби.
События "Коллекционера" не произошли, так как Дерек смог изменить прошлое ( На краю заката ).

The_Ls

3 февраля 2024 г. 19:16

Но это же проблема восприятия, а не книги!
Честно сказать, я и сама не знаю, как…

Victory1985

25 января 2024 г. 17:48

Это вторая книга автора, которую я прочла, и от первой, от "Коллекционера чудес", я была в полном восторге, хотелось советовать всем любителям ромфанта. Увидев, что эта книга входит в тот же цикл, я сразу завысила ожидания, ждала чего-то такого же, как "Коллекционер...". Честно, ожидания не оправдались. Да, мрачненько, не смотря на музыку, как основу сюжета, но не более. Адам циничный, хамоватый, саркастичный анатом-революционер, который раскисает из-за любви и которого постоянно колотит Моро. Если вначале Адам вызывал интерес, то постепенно он угас, как и сам Адам, сдулся. Мне не понравилась любовная линия, она вообще никакущая. Мало того, что было не ясно с чего она "родилась", так и не развивалась. Ладно, если ещё со стороны Адама можно это допустить, игра Эрики задела струны его…