10 июня 2023 г. 23:14

0 Лучше бы это было дилогия

Я была в восторге от первой книги. Вторая хоть и была слабее первой, но тоже мне понравилась. Третья же вызвала одно разочарование.

В целом третья книга - это натягивание совы на глобус. В ней происходит куча событий, которые никак не помогают развитию сюжета и только добавляют больше вопросов. Половина персонажей так и остаётся нераскрытой, а концовка вообще выглядит смазанной.

С середины книги историю добивала поверхностным чтением, чтобы уже поскорее прикончить этот шедевр и убрать его на самую дальнюю полку своего книжного шкафа. Даже постельные сцены больше не приносили удовольствия, а только раздражали.

Первые две книги были хороши, но как в печать попала третья? Для меня это большая загадка, ведь она в разы слабее  своих предшественниц.

6 августа 2023 г. 21:17

Порядок чтения цикла «Царство Греха»:

«Царство Греха»; «Царство Проклятых»; «Царство Страха».

Я закончила читать трилогию о любви Гнева, принца Ада, и ведьмы Эмилии. Что же, останусь при своем мнении: вторая книга была самой "вкусной" по всем параметрам и была прочитана на одном дыхании. На третьей я застопорилась. Что не так?

По мне, слишком много было намешано проклятий, волшебных предметов, богов, порталов. Весь этот магический мир отвлекал от отношений героев. И скажу честно, простой ведьмой Эмилия мне нравилась больше, чем когда она стала тем, кем стала...

Красиво и эффектно закончить серию и вырулить все сюжетные линии - это особенный дар...не у всех он есть.

Я с трудом воспринимала, за чем охотимся на этот раз. Кого преследуем, что у нас за новая цель и каким был предыдущий…

25 июля 2023 г. 21:34

2.5 Начали за здравие

В целом оценку 5 поставила только потому, что оценивала всю трилогию сразу. Насколько была шикарная первая часть, что невозможно было оторваться, настолько же не понравилась последняя.
Такое чувство, что нужно было просто закончить и не важно, как, где то на 100 странице мне уже стало просто невыносимо скучно, а к середине уже хотелось бросить.
очень жаль, что автор так слил серию. Проблемы все решились элементарно, о развязке можно догадаться просто имея здравый смысл. Очень разочарована.

2 июля 2023 г. 18:50

5 когда тайное становится явным, пугаются все

Неплохо, очень даже неплохо. Автор сумела выдержать определенные темп всех книг трилогии. Не скучно, но и не что-то восхитительное.
Любовная линия очень классная. Эмилия и Гнев как герои мне очень симпатизируют. Также и Похоть с Завистью были классные, добавили изюминки.
Эта часть уже 18+ и он полностью оправдан. Сцены описаны хорошо, горячо, без неимоверной тупости.
По сюжету. Думала что сестра главной героини станет ключевой проблемой и самым главным злодеем, но оказалось не так. Нет конкретного антагониста против которого борются герои. Все и плохие и хорошие одновременно. Нет глобальности в мироустройстве, тк героев ключевых не много, стекла нет, проблемы все решаются быстро. Но полного разрыва я и не ожидала, так как сам объем книги это не подразумевает.
В целом очень приятное чтиво,…

horobets

25 июня 2023 г. 15:10

Вполне отличное завершение трилогии, но открытая концовка натолкнула на мысль о продолжении и да, оно будет, как дополнение. Эта часть целиком оправдала рейтинг 18+, авторка даже смогла меня немного удивить. Но эта часть менее атмосферная, чем другие. Хотя так же хороша. Читается быстро, интересно и захватывающе. Вопросы еще остались, но как я сказала, будет еще одна часть, надеюсь там решиться судьба других персонажей.

chesterovna

7 июля 2023 г. 09:59

Я прочла всю трилогию подряд за три дня. И честно говоря под конец я от неё устала. Первая книга не вызывает вопросов. Более-менее структурировано, в меру заинтригованно. Со второй начинается трэш. Дочитав ее, у меня был только один вопрос - что то было? Слишком, чересчур, излишне много всего! Я в голове не смогла себе все разложить. Возможно, стоило сделать перерыв между частями разбавив их другими книгами, чтобы переключиться. Третью книгу читала на морально-волевых, порой перепрыгивая абзацы. Произошло перенасыщение событиями. Я устала закатывать глаза от удивления.

Мне кажется я вообще прочитала всю трилогию исключительно из-за Гнева. Потому что главнокомандующий в книгах мой краш (Кассиан ван лав Сара Дж. Маас - Королевство серебряного пламени ). Хотелось конечно больше про Гнева.…

14 июля 2023 г. 02:55

сама по себе книга ничего так, все раскрылось, все довели до хеппи энда...почти все...одну историю не рассказали (о подруге с камешком памяти) ну да ладно, там уже история особо героев главных и не касается...
но в целом история меня не впечатлило, закончилась тупо, быстро, никак...все оказалось поверхностно... в основном запомнилось что главные герои были очень сексуально озабочены друг другом... многие говорят, что гнев краш и вообще бомбовый мужик...эээммм... и за какие заслуги? ничем особенным он не выделился...
я в шоке, что эта серия так кардинально отличается он охоты на джека потрошителя... та история топ в списке любимых, а эта так себе...жаль...

2 июля 2023 г. 22:51

4 ведьмы, демоны и другая нечисть

Книга меня удивила, она в разы лучше, чем предыдущие две части. Тут, наконец, мы получаем объяснения всех вопросов из первых двух книг и понимаем мироустройство. Нелогичность некоторых моментов все также присутствует, но ты просто не обращаешь внимания за счет того, что в этой части происходит слишком много событий, герои постоянно в движении, что-то делают, решают возникающие проблемы. Но это не мешает им постоянно отвлекаться, постельных сцен здесь на пол книги наберется.

В книге хорошо раскрываются отношения сестер - Эмилии и Виттории. А вот Принцы Ада, к сожалению, так и остались, за исключением Гнева, не раскрыты. Я бы хотела больше узнать о них самих и их Домах.

Также хотела бы раскрытия получше истории Звездных ведьм, зачем они вообще вписались во всю эту историю. Да и про Лючию и…

22 июля 2023 г. 21:46

Если первые читались взахлёб, то третья мне показалась нудной, я ждала от этой книги эпического финала, а по факту получился вялотекущий конец. Меня не захватил разворот событий совсем прям. Ожиданий не оправдала. Слишком много языка Гнева! И вообще много повторяющихся постельных сцен, ладно много, но хоть бы разнообразие какое в них было.

4 июля 2023 г. 11:31

4 дочитав до конца переписала свой отзыв о книге.

Переписала в лучшую сторону свой отзыв после прочтения всех 3-х частей.

Первая часть мне не понравилась и показалась наполнена слишком нелепыми моментами, странными "романтическими сценами", несостыковками в сюжете. Но читалась легко и я решила не сдаваться.

По мере того как распутывается клубок вопросов главных героев, все становится на свои места и некоторые повороты приятно удивили. Даже странности первой книги начинают обретать какой-то смысл :) Поэтому по результату всей трилогии я бы поставила твердую 4.

Мир полностью магический, я обычно не люблю такие фэнтази, но эти "царства" мне зашли.