6 августа 2023 г. 21:17

«Царство Греха»;
«Царство Проклятых»;
«Царство Страха».
картинка Aglaja

Я закончила читать трилогию о любви Гнева, принца Ада, и ведьмы Эмилии. Что же, останусь при своем мнении: вторая книга была самой "вкусной" по всем параметрам и была прочитана на одном дыхании. На третьей я застопорилась. Что не так?

По мне, слишком много было намешано проклятий, волшебных предметов, богов, порталов. Весь этот магический мир отвлекал от отношений героев. И скажу честно, простой ведьмой Эмилия мне нравилась больше, чем когда она стала тем, кем стала...

Красиво и эффектно закончить серию и вырулить все сюжетные линии - это особенный дар...не у всех он есть.

Я с трудом воспринимала, за чем охотимся на этот раз. Кого преследуем, что у нас за новая цель и каким был предыдущий результат. Это не то чтобы слишком динамично...это винегрет из детектива и фэнтези.

Вытащила всю серию любовная линия. Наши герои оба хороши, харизматичны, приятны в общении друг с другом. Не было никаких эмоциональных качелей. Ура! Эпизодов 18+ много, скучать я не успевала. Кстати, в третьей части появились и боевые сцены, что мне тоже понравилось.

… — Скажи мне.
— Что? — Мой задыхающийся, страстный голос звучал почти незнакомо.

— Что я твой любимый грех.

А вот персонажей недораскрыли. Пара пар (хе-хе) просто зависла в воздухе. Да и любовную историю с какими-то из грехов я бы еще почитала. картинка Aglaja

Мое мнение такое: "Царство греха" - серия, вдохновленная (скажем так) "Королевством шипов и роз". Как хотите, но флэшбеков во время чтения я словила много, поэтому утверждаю, что автор явно ориентировался на КШИР. И правильно делал, потому что вышло классно, читабельно, захватывающе и т.д.
Всю серию рекомендую, потому что бросить вряд ли и получится)) очень интересно узнавать продолжение. По крайней мере, у меня было так.