16 июня 2023 г. 10:35

5 Вполне неплохое темное фэнтези с интересным и динамическим сюжетом, оформление книги красивое

Достойное окончание серии. И для любителей темного фэнтези пойдет. Тут и демоны, и боги, и магия. И любовь в разных проявлениях. Ненависть, месть и предательства, убийства и войнушки локальные. А еще самопожерствование, дружба и уважение. Ну и 18+ тоже присутствует в неплохом количестве %)

Написано интересно, читается легко. Сюжет держит в тонусе всю книгу, нет прямо занудных или скучных моментов.

Оформление понравилось, атмосферная обложка, страницы по краям черные.

19 июня 2023 г. 20:51

Завершающая часть и в принципе мне было интересно следить за событиями книги, только концовка немного затянута. Вот главные герои проходят через кучу испытаний и здесь должно быть жили они долго и счастливо и конец. Но вместо этого жили они долго и счастливо, жили они долго и счастливо-2, а выбор Клаудии так и не раскрыли, либо я пропустила уже уставшая от затянувшейся концовки.

На счёт остального мне понравилось. Автор хорошо описала подземный мир с его грехами и прекрасно вплела детективную линию в своё фэнтези.

10 марта 2023 г. 01:04

2 Спойлер Позоримся до конца

Очередная "эстетическая" книга (и серия) завершена, теперь можно подвести итоги. К главным плюсам книги можно отнести динамичность (которая создавалась за счет наваливания и раскрытия "страшных" секретов), а так же необычность главной героини. Вот серьезно, спасибо Манискалко за то что она сделала Эмилию не человеком, иначе бы книга стала бы еще более странной, чем есть сейчас. На этом для меня плюсы заканчиваются, и начинаются минусы. С творчеством Керри я ранее знакома не была, но судя по отзывам, авторка уже который раз пытается написать детективную историю. Я все таки надеюсь, что кто-то из редакторов все же скажет ей, что беготня в попытках разговорить окружающих которые ходят с загадочным лицом, и так же таинственно молчат, утаивая АБСОЛЮТНО случайные факты - это не детектив.…

25 февраля 2023 г. 08:36

3 Спойлер Проклятье снято - все молодцы, расходимся.

Я влюбилась в первые две книги, читала взахлёб. Ждала, что третья книга наконец то откроет все тайны и поставит точки. Но я согласна с предыдущими рецензиями. Авторка как будто действительно запуталась во всех своих интригах которые она создала. Когда я читала первую книгу, я восхищалась, думала вот офигенный мир, классно было оживить все семь грехов,и эти искры между Эмилией и Гневом будоражили меня. Постоянно думала ну кто же злодей, в чем проклятье то? А в итоге: пшик и ничего. Третья книга должна была дать ответы. А в итоге превратила книгу подобие пятидесяти оттенков серого.
Сначала она сделала антагонистом сестру, ну я подумала прикольно, вот это поворот. Но потом всю книгу она оправдывала сестру. И вообще никто не виноват. Там даже в книге встречается момент, когда авторка сама…

diorama666

24 декабря 2022 г. 11:44

3 Спойлер Сражение было музыкой, а смерть - моим искусным партнером!

Итак....я очень разочарована. После 2 книг, полных вопросов, проклятий и политических игр - это был ФИНАЛ?? Ну скучно, Керри.

Развитие и Темп этой книги был ужасен. последние 50 страниц были чрезвычайно скучными. Не было никаких эпических сражений, никаких политических схем....НИЧЕГО. Раскрытие "злодея" в конце 2 книги было полностью спущено в унитаз.

Большое проклятие, которое нужно было снять, разрешилось само собой в течение главы, злодеи на самом деле не были злодеями, и так много дыр в сюжете были просто оставлены в подвешенном состоянии. Это совсем не было похоже на заключительную часть трилогии, и это меня очень печалит.

Мне кажется, Автор полностью запуталась в истории. Персонажи претерпевают такие огромные личностные изменения, и под этим я подразумеваю Гнева. От его характера,…

7 февраля 2023 г. 16:29

3 Кровь и кость

Скажем так, я очень ждала продолжение этого цикла.
Мне запали в душу гг после прочтения двух предыдущих книг.

Но после них было очень много вопросов, которые были не раскрыты, и предполагалось, что это произойдет в третьей и финальной книге.
Но все не так. В основном больше всего я хотела знать будут ли Эмили и Гнев наконец вместе, после всех искр между ними и пр., но после того как они переспали первый раз, было потом через чур.. Постоянно только об этом и думали и неважно, что происходило вокруг. Так может надо было это сделать раньше, а не тянуть две книги.

На финальную книгу не очень смахивает, лучше бы ещё пару автор написала и действительно раскрыла сюжет, а не торопилась куда-то.
Вышла сборная солянка. Там чуть-чуть там чуть-чуть. Лично. в конечном итоге запуталась окончательно.

И…

7 января 2023 г. 00:14

4 Спойлер

На эту книгу я возлагала большие надежды, так как вторая книга не дала практически никаких ответов на вопросы из первой книги, а только добавила ещё больше.

Начало было жарким, но всё прервала Виттория! На самом интересном. К слову, описанию горячих сцен, на мой взгляд, достаточно хороши. Книга динамичная от начала до конца. Ничего лишнего, даже многого не хватило, к примеру, уделение внимания главным героям и их отношениям (к этому ещё много вопросов осталось после прочтения). Автору просто было необходимо ответить на все вопросы в одной книге, что вся книга - это сплошные повороты (ответы) сюжета!)

Отношения Гнева и Эмилии оставляют желать лучшего. Отношения на физическом уровне - это хорошо, конечно, но как же духовные отношения? Даже в конце между ними так много недосказанности.…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

22 октября 2022 г. 01:57

3 Карты, ведьмы, два крыла

Помните непреложную истину? «Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой». И если с фильмами и людьми я разобралась, с книгами что-то не выходит.

«Царство» нехило заинтриговало поначалу. Близняшки-ведьмы, семь грехов, круги Ада, небольшой детективчик. Вторая книга разинтриговала обратно: на поверхность всплыли косяки сюжета и странности гг. Но кто ж знал, что финал (хотя чувствую, что будет спин-офф) будет ещё хуже.

Помню, мама подруги часто приглашала меня на обед. И угощала домашним борщом. Рецепт был классический, за исключением секретного ингредиента — овощной смеси. И вот пробуешь борщ, а там и броколли, и цветная капуста, и стручковая фасоль. И думаешь: «Ну вот на черта они там?!».

Здесь такая же ситуация. Будто бы у…