Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 октября 2010 г. 23:41

Чудесная история о приключениях и пиратах, способная увлечь не только детей, но и взрослого человека. Всем искателям сокровищ советую :)

6 сентября 2010 г. 17:58

Первая книга которую я прочитал. Это было ещё до школы я ложился дедушке на живот и читал ему в слух с тех самых пор я обожаю путешествие, море и пиратов.

Omiana

Обитатель Лайвлиба

28 мая 2010 г. 15:48

Забавно, что только сейчас я добралась до этого известного романа о пиратах и поисках сокровищ. Думаю, прочитай я его в детстве, впечатления были бы значительно сильнее. История эта относится к литературе развлекательной, но качественной и увлекательной. Наверное, для людей 19 века она была примерно тем же, чем сейчас стало фэнтези – этакий романтизированный уход от повседневной действительности. Интересно, что главный герой здесь не рыцарь без страха и упрека, не какой-нибудь безупречный джентльмен, а вполне обычный мальчишка-подросток по имени Джим. Он далеко не идеален, порой и вовсе действует глупо и безрассудно (на то он и почти ребенок, в конце концов), у него нет каких-то особых навыков, пригодившихся бы ему для выживания, зато ему просто невероятно везет. При этом роман не…

_Lucky_

24 августа 2009 г. 12:29

ох, сколько повидала эта книга! :) и манную кашу, которую я вываливала на нее в совсем бессознательном возрасте, когда мне ее читал папа, а я с открытым ртом (в котором каша и находилась), рассматривала картинки, и дождь, песок, снег - потому что потом я таскала ее за собой постоянно :) а уж советский мультфильм, наверное, наизусть знаю.

ola-bolshaya

1 июня 2009 г. 22:42

Про всякие таинственные острова, про пиратов, про поиски их сокровищ мне никогда не было интересно, даже в детстве.) Раздражала суета и какое-то наплевательское отношение к своей жизни, если дело касалось обогащения.) Но помню, что эту книгу прочла с удовольствием. Когда стала перечитывать - поняла, почему: язык правильный. Очень простой, очень лаконичный язык. Не примитивный, не бедный, а вот именно простой. Где-то читала, что хорошим литературным языком можно считать такой, который не замечаешь, читая произведение. Вот здесь - такой. Не отвлекает от сути, не раздражает, не тормозит восприятие. И как-то очень идет содержанию.)))

15 января 2009 г. 17:56

И почему эта книга не попалась мне, когда мне было 10-12 лет?! Слушайте, это вам не гаррипотный там какой-нибудь. Это просто Ы! Я читала и чувствовала, что у меня сердце бьется так же, как билось, когда я читала "Пятнадцатилетний капитан" (а было мне тогда 10 лет!). Джим Хокинс просто прелесть. А от Джона Сильвера я на стену лезу просто! Про доктора Ливси я молчу. А капитан Смолетт! Ах! Ах! Ах! И, конечно, я убедилась в гениальности нашего мультфильма "Остров сокровищ". Я и раньше его любила, а после книги полюбила еще больше. Стивенсон прекрасен, да.

Источник

Morra

30 октября 2008 г. 16:29

Пиастры! Пиастры!! Как же мне хотелось попасть в тот мир, полный приключений... А еще, помните, был восхитительный мультфильм по книге?

1 июня 2016 г. 13:17

Замечательная книга! Посоветую всем! Очень прочувствовалась мне, когда читала, не могла остановиться .. Даже, помню, плакала на одном моменте ..

16 августа 2016 г. 18:04

5 25 раз прочитать "Остров сокровищ" - а вам слабо?

Когда я впервые прочитал книгу "Остров сокровищ" ещё мальчишкой. я не мог говорить ни о чём другом. Весь мир для меня превратился в сплошной остров сокровищ. Я видел Джона Сильвера в одном из моих однокласников, доктора Ливси - в одном из учителей, а сам ощущал себя Джимом Хокинсом. Когда увлечение прошло, я на время забыл о книге, но позже решил вернуться к ней и с тех перечитал её 24 раза! Потрясающие, яркие герои. Захватывающий сюжет. Незабываемые приключения. Всё это найдёте в этой книге. Не пожалейте времени, это того стоило. Каждый из 25 раз.