3,8

From TikTok sensation Lloyd Devereux Richards comes the heart-pounding story of FBI agent Christine Prusik as she attempts to unmask a serial killer who leaves a calling card with a terrifying…
Серия: Stone Maidens, книга 1
Цикл: Stone Maidens, книга №1
Издательство: Thomas & Mercer

Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

11 апреля 2024 г. 05:52

4 Преступники дрожите! Прусик идет за вами!

Кристина Прюсик, антрополог-криминалист, главный судмедэксперт ФБР на Среднем Западе и не исключаю, что на Диком Западе тоже.

Дама с характером далеко непростым, легко может изменять состояния от ласковой кошечки до свирепой львицы.

Также обладает чувством азарта, готовая ради результата рисковать свободой, карьерой и личными отношениями.

Что может быть лучше, чем романтическая линия на фоне кровавых событий? Я ее кавалеру не завидую. Придется ему за небольшой период совместной деятельности увидеть больше, чем за всю свою карьеру полицейского ковбоя.

Ковбою придется не только обнажать тело, но и огнестрельное оружие. Пистолет со спутницей не заржавеет и порох не намокнет.

Конечно, она не стальной человек, и психологические травмы не обошли ее стороной. Правда, очень странная история…

Stone Maidens, роман

Кураторы

Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

11 апреля 2024 г. 05:52

4 Преступники дрожите! Прусик идет за вами!

VladaDr

28 апреля 2024 г. 12:27

Всё бы ничего, средненький детектив, но на последней трети книги меня очень смутили объяснения автором мотивов преступника... Эмм, чересчур эзотерично)

В штате Индиана находят у воды несколько выпотрошенных тел девушек с резными амулетами внутри. За дело берется Кристина Прюсик — антрополог-криминалист и  судмедэксперт ФБР.

Автор уводит сюжет больше в сторону Прюсик. ПТСР, переживания, давление на работе, ксанакс (как она вообще соображала и вела расследование, глотая его постоянно?).

Не хватает яркости, динамики и логики. Скучновато, особенно во второй половине книги.

Телеграм