18 декабря 2023 г. 20:51

2 Попытка написать драму оказалась не очень успешной.

Хочу отметить довольно хороший язык автора, по крайней мере сильно в уши (я слушала аудиокнигу), ничего не бросалось.

Проблема данной книги в том, что сюжет крутится вокруг того, как главные герои будучи женатыми не могут ни поговорить, ни переспать.

Главный герой слишком идеальный. Такой он идеальный в свои двадцать с хвостиком, всепонимающий, всепрощающий, жесткий исключительно с врагами. Ну короче Мэри Сью мужского мира.

Главная героиня - ребенок. Ну ей простительно в ее 16 (или нет?). Понятно, что произошедшее ее травмировало и тд, но писать книгу крутясь исключительно вокруг ее кошмаров и периодических загонов очень странно.

Периодически в сюжет вставлялись персонажи с исключительно тяжелой судьбой, от родителей главных героев до их братьев и сестер. Антагонисты - исключительно черные,…

13 января 2024 г. 15:36

Прочла 1книгу сери «игры королей»-«хранитель Ардена»Сотни дет назад королевство Арден захватили южане.кровь лилась рекой, пока правители не достигли соглашения-хранителем Ардена станке принц-бастард Ренделл,ни король-отец,ни сводные братья никогда не жаловали сводного брата Ренделла ,но тот жаждет справедливости. Чтобы укрепить позиции и спасти брата Уилла рт нежеланного брака,Ренделл решат взять в жены княжну Севера.аврора-гордая и своевольная,она не собирается выходить за чужеземца и покидать родную страну.скрепить брачный союз поможет Ренделлу особый обряд единения души,известный в Ардена с древних времён.но согласится на него аврора,если узнает, кем является её жених на самом деле? Любовь,ненависть,интриги и кровавые ритуалы. В Ардена выбор прост-либо спасение, либо отчаянный шаг в…

30 сентября 2023 г. 18:35

3 Принц Ардена

Дочитала «принца Ардена», противоречивые у меня ощущения. Начало мне бодренько шло, вчиталась, и может из-за того, что отвлекалась на другие книги, но когда вернулась к Принцу, начала буксовать.

Начали раздражать метания героев, любит, не любит, рассказать тайну, сохранить.

Поведение Авроры по отношению к мужу: обзывать его мерзким бастардом, за то, что сразу не сознался в своем происхождении, и в то же время, самой скрывать такую жуткую тайну от него. Так и хотелось сказать «На себя посмотри, деточка».

Атмосферу самого Ардена, его мироустройство так и не смогла представить, Севером прониклась, ярмарка, катание на коньках, холод. Но в остальном ни как.

Много насилия для меня(чуть ли не все ему там подвергались)

Сам Рэндалл, мне как герой понравится, как он с понимаем подошел к страхам…

26 ноября 2023 г. 08:38

Первое, что хотелось бы отметить - аннотация. Она всё испортила. Для чего нужна аннотация? Чтобы заинтриговать читателя прочитать книгу, изложить краткое описание так, чтобы человеку было интересно следить за развитием событий после определенной ситуации/проблемы. Каково было мое удивление, когда дочитав книгу я поняла, что не получила эффекта вау, ведь самое интересное уже рассказали в аннотации, а повествование - просто путь к этим событиям.

Коснусь героев. Рэндалл - благородный, добрый, преданный персонаж. Несмотря на свою внешнюю холодность и надменность, он очень раним и чувствителен. Мне понравилась его саркастическая сторона - поддевал и насмехался он достойно. Аврора мне показалась гордой девчушкой, которой не составит труда ввязаться в очередную авантюру. Несмотря на детскую…

Ryazanceva

22 августа 2023 г. 15:46

5 Невозможно не влюбиться в Бастара!

Прочитала эту книгу в совместном чтении с ребятами. И осталась очень довольна первым знакомством с автором и новой историей.

Мы познакомились с новым миром со своим королевством, со своими правилами. Дворцовые интриги просто затягивают с головой. Я не смогла оторваться от книги и прочитала ее за пару ночей.

Знакомство с главными героями это конечно же принц бастар - Рэндалл. Он храбрый, умный парень, который готов на все чтобы сохранить свое королевство. Нельзя сказать что жизнь у него сказка, он с детства во всем винит себя. Хотя он не в чем не виноват. Главный герой мне очень понравился, своим характером. Своей стойкостью, мудростью. Он взрослый парень, который в свои годы готов отвечать за свои поступки.

Аврора принцесса с севера. Она гордая, где то взбалмошная девушка. То что ей…

6 ноября 2023 г. 10:42

5 Добрая сказка

Добрая сказка. Книга для девочек, которым есть 18+. Начало трилогии, но книга читается закончено.

Мне очень понравилось. В книге есть путь от ненависти до любви двух главных героев Принца Юга  Ренделла и княжны Севера Авроры. Сначала кажется, что это только политический союз и помощь любимому брату. Однако, чем больше мы узнаем героев, тем сильнее развиваются между ними чувства, и становится ясно, что между героями будет все хорошо.

Есть сцены 18+,очень хорошо написано, красиво.

Герои интересные, хочется следить за их развитием, поступками.

Но больше всего мне понравилась, что это не просто любовное фентези, это книга о боли, о насилии в семье, о преодолении страха и возможности довериться.

Буду с нетерпением ждать продолжения.

3 декабря 2023 г. 23:48

5 Это было невероятно! Слов нет, чтобы описать это чудо!

Эта книга оправдала все мои ожидания и даже больше. Я редко пишу рецензии, если быть точнее, то это мой второй комментарий, но я просто не могла этого не сделать. Книга настолько зацепила меня своей свежестью и слогом, что я не могла весь день оторваться от нее и прочитала ее всю. Я долго искала что то из разряда темного фэнтези и романтики, и прочитав немалое количество книг такого жанра-эта книга, как глоток чего-то нового и прекрасного. Мне понравилось в этой книге все! Как вплетены любовные ветки, кроме основной; Как не громоздко и не скучно описан мир; все персонажи до единого живые и я могла их представить у себя в голове; Сарказм и юмор не переходил за рамки похабщины, все написано к месту и по делу; Главная любовная линия была в меру слащава, что меня неимоверно порадовало;
Если…

29 ноября 2023 г. 17:14

5 Тот случай , когда 2ая часть книги не убила, а закопала

Последний раз я не спала ночами после Трилогии Мары и Морока и не могла думать ни о чем

И тут со мной случился Принц Ардена , прочитала которого я быстро и он особо не оставил у меня впечатлений ( хотя был один очень цепляющий кульминационный момент ,что я думала съем сейчас книгу)

И вот я узнала о второй части - Хранитель Ардена

И как сказала автор : вторая часть - стекло , а 3яя будет - мясо , то первая - это точно цветочки

Хранитель ардена держит в напряжении с самых первых страниц и со сном я попрощалась

Последние страницы я умывалась слезами , потому что Софи раскрыла историю каждого героя и это тот момент , когда ты переживаешь эмоции всех героев

Уже несколько дней я не могу отпустить эту историю и безумно жду 3юю часть

16 октября 2023 г. 00:41

«Принц Ардена» @eksmofreedom

Софи Анри

С этой книгой у меня долгая история, которую я не хочу рассказывать, но скажу так, книгу я прочитала достаточно быстро. Да и мне она понравилась, но есть минусы, которые я не могу не упомянуть. Отзыв будет не как обычно, тк захотелось написать его другим.

О книге. Принц Рэндалл соглашается вместо Уилла жениться на принцессе из Северного царства Авроре. Аврора милая и гордая девочка с севера, которая подвергается насилию одним из своих братьев. Также она любит поплакать и поплеваться, но тут и посочувствовать и посмеяться над ситуацией, поэтому ставлю

плюсик

Мне очень понравился мир Ардена, то, как показано отличие Юга и Севера. Тут очень приятный слог и книга читается достаточно быстро. Развитие сюжета динамичное и достаточно много поворотов, но о них…

1 ноября 2023 г. 16:46

3 Красивая обложка и аннотация

Начну с того, что мне книга однозначно не понравилась. Мое субъективное мнение. Для начала я не увидела описание мира. Ощущение, будто мне отрывочно сообщают куски ситуаций, где я как бы должна догадаться о мироустройстве или я его точно знаю . Персонажи я не могу сказать, что они меня отталкивали, но я совсем не поняла их странных качель. Возможно так чувствуют и ощущают подростковую любовь, но это было не расписано. Травмы, которые есть у главных героев не дотягивают до развития эмоциональности,  что я имею ввиду: автор будто бы не понимает механизм образования психологической травмы и максимально социализирует это какими-то внутренними устоями или переживаниями. Я не понимаю в чем причина их травм и как работает их механизм, а за мишурой качель это выглядит максимально не понятно и…