9 апреля 2023 г. 19:34

5 Вы верите в любовь с первого взгляда? А в любовь с первой страницы?

Открыв книгу Принц Ардена, я поверила в любовь с первой строчки. Сама не успела заметить, как меня захватил сюжет. К сотой странице я уже так сильно переживала за героев, что у меня разболелась голова, но я не могла выпустить книгу из рук.

А еще, как приятный бонус — сама книга с невероятной обложкой, внутри красивые арты, карта. Внутреннее оформление шикарное, глаз не оторвать.

Начало сюжета описывается в аннотации, поэтому я не буду дублировать этот момент, описывая своими словами. Также не буду рассказывать сюжет, боюсь проспойлерить, да и все равно не смогу передать его так интересно, как это было в книге. Я здесь, чтобы поделиться после прочтения своими эмоциями, которые рвутся из меня наружу. Могу только сказать, что с самой первой страницы автор мастерски забрасывает читателя в…

2 мая 2023 г. 15:21

4.5 Два сердца, одна душа

Определенно мне понравилось! если честно, то я ожидала достаточно банальный и избитый сюжет дворцовых интриг, но мои ожидания не подтвердились.
Легкий слог автора, приятные речевые обороты.
Герои прописаны хорошо. Порадовало, что в последний главе немного раскрылись второстепенные персонажи.
В некоторых моментах сюжет находил неожиданные повороты.
Совсем немного надоели прописанные сны главной героини. На мой взгляд, сон и с первых раз дал прочувствовать ее душевную боль.Оформление и обложка книги чудесны.

9 апреля 2023 г. 20:24

5 Когда понимаешь, что история написана словно для тебя....

Череда случайностей привели меня к этой книге еще до её выхода в предзаказ, и это такие случайности, благодаря которым появляются новые любимые персонажи и безумно увлекательное пройденное путешествие! Но обо всём по порядку. Когда я только наткнулась на ознакомительный фрагмент в фикбуке, а потом на буктрейлер, я сразу выцепила для себя несколько любимых троп из книг: сеттинг условного средневековья; холодный, надменный, но благородный главный герой; вынужденный брак и тайное прошлое героев. И в каком же я была восторге после прочтения целой истории!

Во-первых мне безумно понравился язык автора: как плавно с первых глав течет история и складывается представление мира без лишних полотен от автора с пояснением что здесь как обстоит. Из-за этого погружаешься просто с полуслова, не было…

18 мая 2023 г. 22:26

4 Два тела, два сердца и одна душа. Отныне и навсегда...

Вроде бы банальный сюжет. Брак по договоренности. Сколько таких книг и фанфиков было в своё время прочитано.

Принц Рэндалл решает спасти своего сводного брата от нежеланного брака, чтобы тот смог жениться на девушке, которую любит.

Кто же мог знать, что первое знакомство и любовь начнется с плевка в лицо?

На главном плане у нас любовная линия, между мгг Рэндаллом и княжной севера Авророй. Всякие дворцовые интриги упоминаются по минимуму, что немного разочаровывает.
Любовная линия она такая. Не пропишешь плохо, перебор тоже плохо.

Потому что всю книгу мы наблюдаем эмоциональные качели героев и терпим сальные шуточки , чтобы они наконец переспали. И вся история будто от этого и зависит, что печально.

У меня много надежд на этот цикл в будущем. Потому что Рэндалл попал прямо в ❤️.

11 апреля 2023 г. 22:54

5 Замечательная книга

История начинается довольно неплохо,идёт описание места событий и постепенно в него вливается персонаж. Все происходит довольно плавно,нет каких-то резких событий,но есть неожиданный поворот сюжета. Главный герой и главная героиня узнают себя ближе на протяжении всей книги. Мироустройство сильно не нагружено для чтения, но все равно какая-то его часть присутствует. Постельных сцен не много, и для меня это было хорошо(не люблю сильно много такого в книгах), описаны сцены красиво и чувственно. Вообщем книга берет за душу. Не пожалела,что прочла! 10/10

23 марта 2023 г. 23:01

5 Замечательное романтическое фэнтези

Замечательная, увлекательная история! Из фэнтези-составляющей здесь присутствуют авторский мир с атмосферой условного Средневековья, особый ритуал, а еще намек на магическую силу обручальных колец… Но в этой книге мне было этого достаточно! Нас ждут политические интриги, сложные отношения, брак по принуждению и всё это с заделом на большой замес в следующих частях, ведь это трилогия!

А теперь о героях: Принц Рэндалл - тот самый мужик, которого непременно растащат в свои книжные гаремы множество девушек, но я вообще-то не согласна им делиться Это Принц с большой буквы П! Княжна Аврора - та еще сумасбродная дикарка, но при этом она полна очарования. А уж что она пережила! Мое сердце просто свернулось в узел! И этот мощный поворот сюжета, о котором я, конечно же, не буду спойлерить, дает…

9 марта 2023 г. 12:30

5 Красивая любовная ветка и прекрасные герои!

Пять причин, почему стоит прочитать: 1) Восхитительный Рэндалл (Великолепный!!) 2) Красивая любовная ветка от ненависти до любви 3) Милая, дерзкая дикарка Аврора 4) Второстепенные герои со своими скелетами в шкафу 5) И опять же восхитительный Рэндалл

Принц королевства Арден, Рэндалл Вэйланд (Корвин), решает отправиться на Север и просить руки княжны Авроры. Вот только жизнь его не готовила к тому, что его ненаглядная будущая супруга будет иметь нрав верблюдицы, при первой встрече плюнувшей ему в лицо, а внешне будет хороша, как самый прекрасный Арденийский сапфир

️Итак, дамы и господа, какое приданное надо заплатить за такое великолепное сокровище, как княжна Аврора? Правильно! Отдать этой прелестной булочке всё, что имеешь, в том числе и самое сокровенное - сердце и душу!

️Моя главная…