1 февраля 2024 г. 14:49

5 Люблю книги с жестинкой

Я не могла пройти мимо нашумевшей книги от издательства Фридом. Восторженные отзывы, красивое оформление и большое количество поклонников. Признаюсь эта книга смогла меня ВПЕЧАТЛИТЬ, вернее был ЭФФЕКТ "ничего себе" , но давайте по-порядку.

Рэндалл - бастард. Он плод "любви" короля юга и принцессы Ардена, чьи государства на протяжении многих лет воюют. После родов его мама умирает, но берет обещание, что ее сына признают и наступит мир. Так и произошло: Рэндалл стал принцем Юга и будущим Хранителем Ардена. А для укрепления своего положения, и спасения любимого брата от брака по расчету, Рэндалл отправляется на Север, дабы жениться.

1. Сюжет. Дворцовые и политические интриги + взаимоотношения + эротика ( небольшая, но красивая, без вульгарных и похабных выражений). И конечно же мое любимое…

14 апреля 2024 г. 14:22

5 Если вы обладатель крепкого сердца и давно ищите историю с достаточной дозировкой стекла

Если вы обладатель крепкого сердца и давно ищите историю с достаточной дозировкой стекла, то эта трилогия (третья книга начался предзаказ) вам подойдет.

Не скажу, что история прям новая, но реализация приятно впечатляет. Персонажи живые, сюжет динамичный, мироустройство логично.

История любви, без долгих токсичных качелей и дворцовые интриги. Не знаю, почему, но мне она отдает каким-то послевкусием игры престолов, но общего здесь практически нет, разве только атмосфера.

Захватывает, достаточно быстро проникаешься атмосферой и главы оставляют желание узнать, что в следующей из-за чего сложно оторваться. Тот самый "брюнет красавчик" тут не приторно холодный, прекрасный персонаж с разными сторонами личности.

Это не минус для меня и сюжета, но предупреждение о жестокости должно быть. Есть сцены…

9 февраля 2024 г. 09:03

5 Мудрецы говорят, что от ненависти до любви всего шаг. Куда длиннее путь к любви от полного равнодушия.

Я в восторге!!! Потрясающая книга, потрясающий сюжет! А какой арт на обложке в конце книги!!! Просто восторг!!!
Здесь Вам и дворцовые интриги, и темное прошлое всех героев, и горячие персонажи, и от ненависти до любви да и еще какой любви!!!! ДА ЕЩЕ И НЕ ОДНА НЕНАВИСТЬ И НЕ ОДНА ЛЮБОВЬ!!!! Есть стекло, нам прям знатно автор отсыпал его поесть, есть жестинка, которая пробрала меня очень сильно… Но мне очень понравилась книга, сюжет необычный, слог автора изумительный, читается (читай проглатывается) книга оооооочень быстро!

16 января 2024 г. 01:34

0.5 Спойлер Фанфик или плохой фанфик?

Отвратительный.
За такой, бездарный и безграмотный, фанфикшен читатели одной, небезызвестной, платформы закидали бы автора тапками. Даже в бесплатных фанфиках авторы заботятся о том, чтобы была бета или, хотя бы, публичная бета.
Конечно же, можно обвинить меня в том, что я неграмотна, но я не являюсь автором, который продает нечто, под видом книги, за большие деньги и большим тиражом.
Сюжет. Зачем? Кому сейчас он нужен?Засунем побольше клише и черт с ним. Сойдет!  Зачем прописывать персонажей и оправдывать их характеры какими-то там адекватными событиями?
Нужно пожалеть главную героиню - пусть её изнасилует брат. Конечно, ведь это так оригинально. А ещё она самая красивая, гений в травничестве, певица, спортсменка и комсомолка. И брата, если надо, отравит, и совет хороший посоветует, и язык…

30 января 2024 г. 22:13

3 Кот в мешке

В этой книге больше всего мне нравится обложка. Ну и как бы все. Я вообще крайне редко пишу плохие отзывы, потому что даже если мне было максимально не интересно, я стараюсь не обижать авторов. Но тут я почувствовала себя обманутой. Принц Ардена это не фэнтези, а скорее роман с элементами драмы. Аннотация вообще не имеет ничего общего с содержанием. У такой литературы есть свой почитатель, но блин это не я(. В общем если вы ищете оного, то можно скоротать вечерок за этой книгой, если же вы любите фэнтези, магию, новые миры, то это точно не ваша книга.

16 января 2024 г. 10:55

"А ты снова и снова протягивал руку."

Очень красивая история о любви, ненависти, интригах, кровавых ритуалах и других традициях народов Севера и Юга. Повествование, захватывающее буквально с 1й главы.

Когда-то давно он был рожден от порочного соития. На Севере его бы сразу лишили права на жизнь, но он родился на Юге, да ещё и в знатной семье и потому он остался жить со своей родней. Но все ли его принимают, а главное - готов ли сам принц Ардена принять свою судьбу, не винить себя во всех несчастьях семьи и позволить себе быть счастливым?..

Невеста Рэндала тоже с непростой судьбой. Её выдают замуж за чужеземца, она не готова расстаться с любимыми братьями, дядей и тётей, заменившими ей родителей; но в последний момент происходит событие, которое вычёркивает из сознания Авроры некогда…

5 января 2024 г. 15:37

0.5 Спойлер а можно поставить минус 10?

Описание книги ни на грамм не соответствует ее содержанию. Магический ритуал внезапно появляется в последнем абзаце. А вся история посвящена развитию стокгольмского синдрома, после того как княжну продают принцу, как мешок картошки. Принц целует, ласкает, оставляет засосы на княжне, пользуясь тем, что она его жена и не вправе отказать. Но каждый раз «благородно» не доводит дело до конца, потому видит, как княжна боится. Аврора страдает, боится близости, но принц ведь не старый толстый бородатый мужик, поэтому все его домогательства вроде даже не так уж и плохи. Автор по сути романтизирует домогательства и сексуализированное насилие. Видимо, следуя логике автора, если тебя домогается кто-то с красивой внешностью, то это романтика. И можно опаивать свою жену, это же ведь ради её блага. Я…

29 марта 2024 г. 13:53

5 Русское фэнтези - есть!

Очень долго не рещалась я на прочтение отечественных автров в жанре фэнтези, но обложка и описание книги аодкупили. "Что может случиться от легкого фэнтези?"  подумала я, и случилось. Тут есть все! Шок, боль, страдание, несправедливость, любовь по тропу от ненавести до любви, интересный герои, как главные, так и второстепенные.

Я плакала, смеялась, опять плакала. В сюжете есть неожиданные и закрученные повороты, которые приводят ко второй книге с дрожью в руках.

Не хочу и не буду даже приоткрывать завесу сюжета, просто добавлю - если вам нужны эмоции, то онозначно к прочтению данного романа.

28 марта 2024 г. 13:12

5 Мрачная сказка

Со мной такой порой случается: ты берешь книгу и не ждешь от нее много, а в итоге получаешь великолепную историю в копилку лучших книг года.

Последняя война между Арденом и Южным королевством закончилась перемирием, по которому принц - бастард Рэндалл должен стать Хранителем Ардена.

Ни король-отец, ни старшие принцы никогда не жаловали младшего брата. А сам Рэндалл, воспитанный истинным сыном земель Ардена, жаждет справедливости.

На фоне этих дворцовых интриг разгораются и личные трагедии.

Единственного брата, который смог стать для Рэндалла семьей,- Уилла вынуждают жениться на княжне Севера. Тогда, пользуясь своим преимуществом на свободный выбор спутницы жизни, Рэндалл решает занять место брата и стать супругом северянке Авроре.

Северное княжество описано автором так атмосферно и ярко, что…

16 января 2024 г. 16:02

4 Спойлер

Книга для меня оказалась очень не однозначной. В один момент я ей наслаждалась, другой даже дочитывать не хотелось, потом просто выкинуть в окно, умилялась милым моментам и многое другое. Если же говорить про все целом, история понравилась. Но хотелось бы разобрать все по порядку.

Сразу хочется предупредить. В книге присутствует сцена сексуального насилия, так что читайте на свой страх и риск. Для меня это сильный тригер, так что хотелось книгу бросить.

Пункт №1. В книге «конфликты» очень сложно не заметить, автор нам все рассказывает, показывает, что к чему. Это в принцепе неплохо, но в какой-то момент для меня это стало слишком очевидно. Даже в особо драматичные момент, чтобы примерить героев появляются люди, которые в нужный момент подводят к правильным действиям и мыслям (последнее…