25 января 2024 г. 12:47

2.5 Спойлер Для меня это стало полнейшим разочарованием...

Напоминаю, что этот обзор выражает исключительно моё мнение! И оно таково́, что данную книгу слишком сильно распиарили. Я ждала хорошую историю, а получила кучу логических противоречий, истеричных героев и постоянное нагнетание драмы, из-за которого мне уже, по-большому счету, стало пофиг, что там с героями будет.

Сюжет

Ради союза между севером и югом княжну выдают замуж за Принца Ардена. Это если сюжет в двух словах. Дальше будет ор.

В повествовании читателю талдычат, какой же этот самый принц хороший, как он думает только о других. Буквально соседняя сцена. Девушка начинает реветь белугой, а ему всё равно. То героиню постоянно называют храброй дикаркой, а она краснеет хлеще помидора каждый раз и по любому поводу. И так далее...

Плюс какое-то навязчивое желание впихнуть особо близкие…

4 мая 2024 г. 17:52

4 от ненависти до любви и до конца веков вместе

И вновь мы проживаем эмоциональные качели, распутных парней и скромных дам, которых насильно выдают замуж
эта книга местами мне напоминала книги Коры Рейли, где мафиози выдают своих дочерей насильно замуж,
но потом они влюбляются и живут долго и счастливо

на самом деле, меня удивляли некоторые поступки Авроры. Уж слишком детские они были. Пусть лучше тайна сожрет ее изнутри, чем она все расскажет своему мужу, а тот уже принимать решение будет сам - отправить ее домой или же не нарушать договор и продолжать жить с ней дальше.
но как оказалась, Рэндалл парень с мозгами и ко всему подходит с холодной головой.
он видел что Аврора возводит стены, но не бросил ее. он продолжал ждать, когда она раскроется ему.
он продолжал ждать, когда она будет готова к супружескому долг.
Горжусь и восхищаюсь…

23 мая 2024 г. 14:49

Эту книгу мне посоветовала моя подруга в прошлом году. Она заявила что это лучшее из читаного ею. В январе 2024 года я купила книгу, и приступила к её прочтению.
Чтение растянулось на несколько месяцов.
Настолько книга не моя.
Фентези тут как такого нет, поэтому фанаты этого жанра, смело проходите мимо.
Тут у нас одни семейные дрязги, романтизация нездоровых отношений, и вопросы брака не по любви.
Думаю автор мог все перенести в наш реальный мир.
Книга бы даже выиграла от этого.
Однако автору захотелось лавров Джорджа Мартина.
Конечно оформление просто топ.
Модно, стильно, молодёжно!
Куда там обложкам книг Елены Звёздной или Дмитрия Емца!

13 марта 2024 г. 15:34

Я не ждала от этой книги магии, понимала, что это не фэнтези. Обманутых ожиданий не было.

Тут у нас соседние государства, договорные браки, укрепление власти, дворцовые секреты.

Аврора и Рэндал были вынуждены пожениться. Он южанин, она северянка. Полюбить друг друга не получалось. Мешал конфликт, который тянулся, на мой взгляд, слишком долго. Хотя всё можно было решить разговором. Это всё равно было неизбежно. Получилось какое-то нагнетание драмы и затяжные сопли.

Не понравилось мне, что в книге мелькал инцест, пусть не в основной линии, пусть и осуждался, но всё равно было противненько.

Но в целом, если рассматривать историю, как любовный роман с элементом драмы, не могу назвать книгу плохой.

Мне понравился Тристан, шикарный второстепенный герой со своей стеклянной историей.

12 мая 2024 г. 18:30

Начать хочу с превосходного оформления книги, которое уже привлечет ваше внимание.

Книга поглотила все мое внимание до тех пор, пока я ее не прочла. Я испытала, наверное, весь спектр эмоций и уверена, что вас она тоже не оставит равнодушными.

С нетерпением жду продолжения.

31 марта 2024 г. 17:52

4 "Два тела, два сердца, одна душа. Отныне и навсегда."

Не знаю даже, что расписывать, как я делаю это обычно, поэтому будем фигчать по пунктикам
- простой слог - как плюс, так и минус
- автор всё таки не остановился.... (как эмпату было очень тяжело читать)
- думаю, можно считать, что в этой книге уклон на то, как люди относятся к насилию, как люди его переживают, что теряют. И сам сюжет на этом построен, но во второй книге начнётся фентезийное повествование, то есть всё как мы любим: войны, рыцари бла бла и бла, ну я так считаю
- Я ОПЯТЬ НАСТУПИЛА НА ЭТИ ГРАБЛИ И НАЧАЛА ЧИТАТЬ ФЕНТАЗИ ААААА
(я ведь знаю, что это стекло в кубе, НО ЗАБЫВАЮ....)
- а вообще, в начале книги я думала, что себя накручиваю, мне всё кажется, и я просто переседела в фд ври

31 мая 2024 г. 00:33

Книга мне понравилась. Не могу сказать, что была прямо в восторге, но она хороша.
Достаточно неплохо прописаны герои, но хотелось бы, чтобы в продолжении было отдано немало времени второстепенный героям. Некоторые прямо запали в душу.
Не могу сказать, что влюбилась в гг с серыми глазами. Но он, как минимум, стал мне более понятен.
Понравилось, что герои достаточно адекватны, без эмоциональных перегибов. Хотя иногда (скорее чаще всего) нужно просто сесть, блин, и поговорить, чтобы решить какие-то недопонимания, проблемы и избавиться от некоторых вопросов...

3 мая 2024 г. 12:19

5 «Добро пожаловать в Аэран, душа моя.»

Люблю красиво оформленные книги! А здесь негодник на обложке так и манил купить роман в бумаге и прочесть его. Что ж, я сдалась и… не прогадала!

Сюжет: принц Ардена Рэндалл отправляется в другое королевство, чтобы жениться на княжне Авроре. С невестой он незнаком, что его ни капли не смущает, ведь не влюбляться же он собрался, а так, договорной брак заключить. Но у судьбы и Софи Анри на все свои планы, и эта сказка для взрослых полна мрачных событий, темных тайн и секретов, которые читатели будут постигать и преодолевать вместе с героями.

Основным лейтмотивом в этой книге будет недосказанность. Герои юны, горячи и порывисты в отношениях друг с другом. Они чужаки с разными судьбами и, порой, противоположным взглядом на одни и те же вещи, что связано с культурными различиями их народов. Софи…

15 апреля 2024 г. 01:29

5 На что способна магия любви?

Продолжение "Принца Ардена", наполненное мраком и болью(все, как мы любим!). Дворцовые интриги во имя спасения королевства, раскрытие магических ритуалов и испытания стойкости главных героев.

Единственное, о чем жалею, так это о том, что не познакомилась с циклом раньше! "Принца Ардена" мне советовало все книжное сообщество, и я(честно!) хотела взяться за историю ещё полгода назад.

Вторая часть разительно отличается от первой. Если та приближена к ромфанту - основную долю занимает любовная линия, то вторая рассказывает о политических проблемах и ещё больше приоткрывает секреты второстепенных персонажей.
Не могла отделаться от мысли, что некоторые моменты отсылают к "Джейн Эйр"(голос, зовущий сквозь расстояние) и "Незнакомке из Уайлдфелл-Холла"(Уилл, как образец отца, утопающего в…

bozinabooks

9 января 2024 г. 11:08

2 эта шляпа мне не по душе

Я последнее время отошла от фэнтези, но вокруг романа Софи Анри «Принц Ардена»  было столько вздохов из разряда «лучшая книга года» и так далее, что мне стало интересно. Что ж. Первую книгу я мусолила около трех недель.

Круто? Не очень. Во-первых, это нифига не фэнтези. Во-вторых это типичный сентиментальный роман из 90х (ну такие, с горцами на обложках) который буквально кишит привычными штампами и клише.

Я даже не знаю, что сказать о сюжете. Если вам нужна магия - идите мимо, тут ее нет. Как и развития  такового сюжета. Не хочу быть грубой (а ведь хочется), но проблема вокруг Авроры и ее девственности утомила к середине книги. Вообще давно такой бесящей героини не видела.

Эта малолетняя особа не умеет даже базовые вещи использовать во благо. К примеру, она не может пользоваться ртом дабы…