А. С. Пушкин. Евгений Онегин. Графический путеводитель

Алексей Олейников

4,5

Для тех, кому школьная программа по литературе всегда казалась скучной, а стихи Пушкина не трогали душу и сердце. Именно для вас в первую очередь журналист и учитель литературы Алексей Олейников…
Издательство: Самокат

InnaBrener

11 ноября 2023 г. 01:06

Эта книжка будет получше комментария к "Горе от ума", но не совсем полная, на мой взгляд.
Во многих темах мне непонятно наличие диалогов. Кто эти люди, какое отношение имеют к роману?
А форма "в Болдине" как-то режет слух, мне казалось, что не склоняется это название.

Задумка книги хорошая, но недоработали её.

ISBN: 978-5-00167-218-0

Год издания: 2023

Художник: Яскина Наталья
128 стр.
Размер: 165х235

InnaBrener

11 ноября 2023 г. 01:06

Задумка книги хорошая, но недоработали её.

17 декабря 2023 г. 00:24

5 Графический путеводитель по любимому роману

Это великолепное дополнение к Евгению Онегину, которое должно идти в комплекте вместе с текстом самого произведения! Множество интересных фактов, мелочей, быта, этикета, обычаев, а также разбор отсылок к литературе того времени, которые гарантируют более полное погружение в роман.

Также в этой, к сожалению, небольшой книжке есть даже список дуэлей Пушкина (а их было ох как немало!) и другие познавательные сведения из его жизни и из жизней других интересных персонажей эпохи. Однако маленький объем, с другой стороны, большой плюс для школьников, книгу действительно можно прочитать за раз, но лично я растягивала удовольствие на пару вечеров :3

Вдобавок я, кажется, бесконечно и навсегда влюбилась в изобразительное решение Натальи Яскиной. Иллюстрации такие воздушные, текстурные, приятные глазу…