3,5

Кот без прошлого и без будущего – так о нем думают. Он оставляет позади нищую жизнь и устремляется к славе, которой, по его убеждению, достоин.

Но сумеет ли наш герой стать своим в мире, где…
Серия: Классика в комиксах
Издательство: Эксмо

23 января 2024 г. 11:33

5 Комикс по "Великому Гэтсби "

Отличный комикс, где вместо людей - кошки. Из сюжета романа взяты основные действия. Мне очень понравилось, можно за 20 минут ознакомиться с сутью книги. Прочитала после "Великого Гэтсби", стали понятны ходы сюжета. Рекомендую!

ISBN: 978-5-04-096691-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 64 стр.

Кураторы

23 января 2024 г. 11:33

5 Комикс по "Великому Гэтсби "

29 января 2023 г. 09:25

5 Необычно

Пожалуй, начну с оформления. Замечательная твёрдая обложка, глянцевые листы с огромными красочными иллюстрациями, лента – закладка.

Название отсылает нас к роману первоисточнику-«Великий Гэтсби». В этой книге чертами главных героев наделены коты, история получилась весьма трогательный, иллюстратору удалось передать все эмоции котиков.

В своё время я была разочарована романом Фрэнсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби», так что история с котами мне понравилась больше.

Весьма необычный вид на классику. К минусам я бы отнесла совсем не большой объём книги, учитывая тот факт, что половины книги-иллюстрации.