22 октября 2022 г. 16:43

4 Аудиокнига (Заметки для себя)

Давно откладывала чтение этой книги и когда увидела её в аудио, сразу захотелось послушать.

Книга (а точнее цикл) детско-подростковый, но так как я любительница кошек, то мне тоже было интересно.

Планирую и дальше слушать другие книги (возможно).

15 октября 2022 г. 13:12

Книга просто класс! Люблю истории про животных, особенно про кошек. В этой книги классно всё. И повороты сюжета, и сражения кошек из разных племён, и описание тренировок оруженосцев. В общем, минусов нет. Прочитал на одном дыхании и уже купил себе две следующие книги

4 сентября 2022 г. 04:44

5 Моя любовь детства

За столько лет до сих пор не осилила полностью всю серию книг, но в моей коллекции прочитанного штук их 10-12.
История замечательная, сильная. До меня до сих пор загадка, почему эти книги считаются детскими, когда периодически описываются жестокие убийства, предательство, ненависть, национализм и т.п.
В детстве меня настолько сильно это всё впечатляло, что я завела отдельную тетрадь, записывая моменты, которые доводили меня до рыданий. Драматичные моменты тоже отнюдь не детские.
Могу посоветовать детям со стойкой психикой и безусловно взрослым, которые любят котов. Естественно, там нет "Ути-пути, кисяточки, милые, клубятся с клубочком", но есть над чем подумать

nad1204

19 мая 2022 г. 16:19

Коты, коты, коты... А ещё кошки и котята. Их было много, очень много. Рыжие, чёрные, серые, озорные, сердитые, добрые — на любой цвет и вкус. Только вот эти коты выбрали свободу и живут племенами, воюют между собой не на жизнь, а на смерть. Я-то надеялась прочитать умилительную плюшевую историю, а попала на довольно суровую и несколько жестокую сказку. Несмотря на то, что есть в ней жесткач, мне понравилась история именно мощью своей, напором, силой и характером. Да, будет тут и месиво, и смерти, и мышки-птички убиенные, но на войне как на войне! Книга, конечно, детская и я не берусь рассуждать насколько уместна вся эта вакханалия для нежных душ подростка. Сдается мне, они и не такое видят и читают! Но всё-таки советовать не буду. Мне понравилось, но я уже взрослая. А котиков люблю…

28 августа 2022 г. 15:24

5 Рецензия на книгу "Стань диким"

Мне очень понравилась книга. Очень интересно автор описывает эмоции и чувства героев. Это не первая моя книга о Котах- Водителях, а пятая, но захватывает как и в первый раз! Так получилось, потому что в библиотеке ее не было, а прочитала я ее в интернете.

Советую прочитать всем, кто устал от повседневной жизни и хочет окунуться в мир приключений. Также советую прочитать всем, кто обожает кошек.

Autumnkoala

26 мая 2022 г. 09:56

"Коты-воители" сначала показалась очень наивной, для детей возраста 8-10 лет. Но в процессе я ею просто зачиталась. Книга буквально пропитана кошачьим духом. Драки, войны, диалоги, характеры - все такое ярко-кошачье, что оторваться просто невозможно. И сам мир кошек  с налетом мистических тайн и интриг - просто чудесно придуман.

Queenny

2 июня 2022 г. 23:12

5 Отличная история про котов

Обожаю истории, когда главные герои – животные. В основном такими историями балуют детей, припоминаю только несколько взрослых анималистических фэнтези-фурри да Закон волков Дороти Херст. Поэтому даже на взрослую голову читаю детские книжки про любимых мною котов. В Котах-воителях их ооочень много, на самый разный вкус, даже очень взыскательный. Достоверность повадок на мой взгляд не слишком высокая, потому что тут работают в командах безо всякого намека на всякие нарциссические котовые замашки, но я не эксперт, и лично мне очень понравились и главный герой – бывший домашний котик, ставший диким. И очень многие из племени Грозовых котов. Действительно очень большой процент смертей, пожалуй, но камон, в том же Маугли тоже не особо стеснялись. Это закон природы, закон жизни. В отличие от…

19 марта 2022 г. 10:18

5 Спойлер

Цікава дитяча книга, проста для читання. Я прочитав весь перший і другий цикли, з третього лише одну книгу. Дуже розтягнутий сюжет, тобто один цикл- це одна історія, яка складається із шести книг. СПОЙЛЕР: в самому кінці книги "Шлях Вогнезора", що являє собою "перехідну" книгу із першого на другий циклповідомляється пророцтво: "Буде троє, кров від твоєї крові, які триматимуть зоряну силу у своїх лапах", дане проротство є основою третього циклу, але це вже дуже далеко зайшло...

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

26 января 2022 г. 19:27

Прочитала я книгу быстро, ведь она очень лёгкая по стилю. Не в минус, с написанием всё прилично, ничего глаз не резало. В целом я бы сказала, что это книга фэнтези. Ну а к чему ещё относятся говорящие коты, пророчества, довольно странная вера в Звёздных Предков... Всё хорошо, интересно, замечательно. В целом это только вводная книга, хотя свои приключения конечно есть, но по сути это только знакомство с кошачьими порядками и обычаями. Персонажей любимых или особо интересных пока нет, но кто знает, что будет дальше. Интриги и тайны.. Ну.. Многие моменты были довольно предсказуемыми. Но книга ведь для детей. И кстати об этом. Не 5 звёзд, так как ну где логика в том, чтобы в детской книге были постоянные бойни, жестокие убийства и прочее. Меня всё это дело не пугало, но излишне…

AVS

5 февраля 2022 г. 15:11

5 Чудесная книга для любителей кошачьих и не только

Популярная серия "Коты-воители", в которой вышло уже ни много ни мало 7 циклов по 6 книг, и продолжению не видно конца! В детстве я читала только самую первую часть. Поддавшись теплым воспоминаниям, я решила ее перечитать.

В сердце домашнего котенка Рыжика живет дух приключений, и однажды он уходит в лес с дикими котами, став частью их племени. О его взрослении, дружбе с другими котами, о войне четырех кошачьих племен и рассказывает эта книга.

Для тех, кто не равнодушен к семейству кошачьих, книжка - просто чудо! И, хотя поначалу мне было слегка скучновато и казалось уж слишком по-детски, к середине я уже не могла оторваться, потому что напрочь забыла сюжет. Меня не особенно привлекают книги о животных, но в процессе чтения, я, если честно, перестала относиться к героям как к котам. Такие…