ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

26 января 2022 г. 19:27

Прочитала я книгу быстро, ведь она очень лёгкая по стилю. Не в минус, с написанием всё прилично, ничего глаз не резало. В целом я бы сказала, что это книга фэнтези. Ну а к чему ещё относятся говорящие коты, пророчества, довольно странная вера в Звёздных Предков... Всё хорошо, интересно, замечательно. В целом это только вводная книга, хотя свои приключения конечно есть, но по сути это только знакомство с кошачьими порядками и обычаями. Персонажей любимых или особо интересных пока нет, но кто знает, что будет дальше. Интриги и тайны.. Ну.. Многие моменты были довольно предсказуемыми. Но книга ведь для детей. И кстати об этом. Не 5 звёзд, так как ну где логика в том, чтобы в детской книге были постоянные бойни, жестокие убийства и прочее. Меня всё это дело не пугало, но излишне впечатлительный человек может как минимум очень расстроится за котиков.
P. S. Часть книги я слушала, часть читала. И в переводе и в озвучке есть ляпы. Озвучка любительская и проскакивали там ошибки, но и на том спасибо, что она вообще есть! А вот перевод это уже большая проблема. Кажется, переводчик сам сбился, переводя кучу странных кошачьих имён. Потому что бывала путаница. Например на одной странице кошка Белоснежка, а на другой уже Морозный Мех.