1 февраля 2023 г. 19:45

5 Информативно и без воды

Прослушала данную книгу в аудио формате. Понравилось. Много интересного и полезного пояерпнула для себя. Наверное, порекомендовала б всем, вот чисто для разностороннего Развития и Понимания себя, своего тела и потребностей.

18 августа 2022 г. 09:00

5 Зацепила

Совершенно случайно вышла на эту книгу, когда искала информацию по раскрытию себя в сексуальном плане и в плане женственности. Честно? Я плакала каждую главу. Это тот самый тип книг, где ты читаешь главу и в КАЖДОЙ находишь полезную информацию и мысли к размышлению. Вся информация предлагаемая автором подтверждена и полезна, не взята с головы и основана на большом опыте работы Эмили с пациентами. В каждой главе есть советы и упражнения, которые помогут в познании самого себя и направят на правильный путь.

Многие пишут, мол, бесит, что автор постоянно пишет "а как героиня будет исправлять ситуацию читайте в главе 8" и т.д. Лично я к каждой главе подходила осознанно, старалась подчерпнуть максимум информации, уложить ее в голове и эти пометки не казались какими то напрягающими, наоборот,…

30 июня 2022 г. 21:55

Отзыв на эту книгу вы можете прочитать в другой главе. Скорее всего, 5ой. На нее столько отсылок, что возникает ощущение, что стоит только ее и прочитать.

12 августа 2022 г. 12:35

4 Дело не в том, что вы чувствуете. Дело в том, как вы относитесь к своим чувствам.

В книге присутствует больше разговоров не о сексе, а о принятии себя, о любви к себе, о доброте. Потому мы все нормальны и прекрасны.

Вы нормальны - это мир вокруг нас не в порядке. И это довольно неприятная новость.

В конце каждой главы автор резюмирует её и предоставляет анкету для того чтобы лучше себя понять. Также походу чтения тоже присутствует материал для анализа.
Надеется на то что книга резко поменяет ваше мнение о себе и сексе не стоит, но она поможет встать на дорожку, которая приведёт к этому. Она заставит ВАС задуматься о своём отношение к себе, о самокритике, которая присутствует в нашей жизни, и которая влияет на всю сексуальную жизнь (это один из моментов, который влияет, в книге их описано много).

cat_on_the_shelf

Чаще читаю малоизвестное

27 апреля 2022 г. 19:44

4 Только для женщин…

Я не утверждаю, что мужчинам вообще не стоит прикасаться к этой книге, но, на мой взгляд, больший эффект от книги будет все-таки у женщин (или у пар). А у мужчин, читающих книгу для интереса, она по ряду причин может вызвать реакцию wtf?

Прежде всего, потому, что я не уверена в научной достоверности и точности изложенного в книге. А то, что может быть допущением и предположением, но не на 100% обоснованным выводом, обычно вызывает резкую критику. Также мужчин, желающих в принципе разобраться, как функционирует тело женщины и ее сексуальность, готовых ходить ВМЕСТЕ к сексологу, на постсоветском пространстве не так много. Все это не очень-то вписывается в контекст традиционной российской маскулинности (ну, теперь и я уподобилась авторке этой книги и придумываю понятия, которых, возможно, не…

31 марта 2022 г. 17:58

2 Знаете, как описать эту книгу одним словом? СКУЧИИИЩАА!

Ну и везет же мне в последнее время на книги, которые широко рекламируются, но ничего в себе не несут Эта книга тоже попала в этот список

Открываем аннотацию "Эта книга-исследование того, как устроена женская сексуальность, основанное на научных исследованиях и нейробиологии. Она способна изменить вашу сексуальную жизнь к лучшему"

Знаете, а вот здесь они правы! Потому что единственное, что хотелось сделать после прочтения - закинуть книгу куда-подальше и заняться чем-нибудь приятным

Я не люблю "недочиты" и честно прочла половину, но знали бы вы, каааак я себя уговаривала не бросить ее

Кратко опишу книгу вода-вода-водаповторение 1-ой водыочевидная мысль,которая всем известнакуча научных терминов и попытка привязать их к реальным случаям из жизнивозвращение к очевидной мысли... И так раз 100…

4 января 2022 г. 09:25

1 Откуда у книги такой рейтинг?

Эта книга - одно большое сплошное разочарование. В каждой главе я давала ей шанс донести до меня что-то новое или качественно написанное, но нет. Меня заинтересовало содержание: грамотно построенное, логичное, разбитое на блоки. Но на этом плюсы книги закончились. 1. Автор на протяжении всей книги не может определиться со стилем: то ли она пишет сугубо научную вещь с кучей терминов, то ли сказочку с метафорами (сад, стая птиц, наблюдательница), то ли вообще детскую книжку (где надо все разжевать и прыгать перед читателем, только что вышедшим из детского сада, с погремушками). 2. Восхищаясь собственным талантом и обладанием тайными знаниями (я работаю сексологом, я преподаю секс-просвет), автор постоянно пытается то ли заинтриговать, то ли еще что-то фразами: а вот это я расскажу в…

16 февраля 2022 г. 15:19

5 Страдание — не добродетель, а удовольствие — не грех.

Никогда бы не подумала, что залогом прекрасной сексуальной жизни является доброе отношение к себе. Автор развенчивает множество мифов о сексе, приводит примеры и дает здравые советы. Полезная, вселяющая уверенность и вдохновляющая книга.

20 февраля 2022 г. 20:02

4 "Мы думаем, что отказавшись от самокритики, потеряем шанс стать лучше. На самом деле, как только вы перестаненте себя самобичевать, вы начинаете восстанавливаться, а потом расцветать"

Я не думаю, что это книга о сексе. Эта книга прежде всего о любви к себе и принятии себя. В книге написано многое, даны анкеты, упражнения, истории людей, сталкивающихся с сексуальными проблемами, научные факты, эксперименты... Но самая главная мысль этой книги, заключается в следующем - вы абсолютно нормальны. Вы нормальны если вам не хочется секса. Вы нормальны если вам хочется секса каждую минуту. Вы нормальны, если не можете кончить. Вы нормальны, если кончаете от одного прикосновения. Вы абсолютно нормальны и вы неприменно должны полюбить себя. Хорошая работа. Расставляет по полочкам очень и очень многое.

Книга прочитана в рамках игры KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба

17 февраля 2022 г. 13:19

4 ⠀⠀Ох, как мне нужна была эта книга в мои 18-20 лет!

⠀Эта книга - исследование о том, как устроена женская сексуальность.

⠀⠀Начну с плюсов. В книге много полезной информации.
⠀⠀Например, вы узнаете как пoрнo влияет на восприятие человеком своего тела и сeкca в целом.
⠀⠀Как стресс, контекст и установки влияют на наше возбуждение и как их изменить.
⠀⠀ Поймёте что такое нонконкордантность и почему физическое возбуждение не равно желанию секса.
⠀⠀Разберётесь как повысить ceксyaльное влечение в отношениях и узнаете все об оргазме.
⠀⠀И самое важное, вы поймёте, что все мы абсолютно нормальные. Просто разные. И все с нами так. Иногда бывает очень важно, понять, что ты в своих проблемах не одинока, более того, то что ты считала проблемой – и не проблема вовсе.

⠀⠀Что-то из этого вы наверняка уже можете знать, а что-то будет для вас новостью. Для меня,…