31 марта 2022 г. 17:58

2 Знаете, как описать эту книгу одним словом? СКУЧИИИЩАА!

Ну и везет же мне в последнее время на книги, которые широко рекламируются, но ничего в себе не несут Эта книга тоже попала в этот список

Открываем аннотацию "Эта книга-исследование того, как устроена женская сексуальность, основанное на научных исследованиях и нейробиологии. Она способна изменить вашу сексуальную жизнь к лучшему"

Знаете, а вот здесь они правы! Потому что единственное, что хотелось сделать после прочтения - закинуть книгу куда-подальше и заняться чем-нибудь приятным

Я не люблю "недочиты" и честно прочла половину, но знали бы вы, каааак я себя уговаривала не бросить ее

Кратко опишу книгу вода-вода-водаповторение 1-ой водыочевидная мысль,которая всем известнакуча научных терминов и попытка привязать их к реальным случаям из жизнивозвращение к очевидной мысли... И так раз 100 подряд

К чести автора скажу, что Эмили Нагоски — эксперт в области полового воспитания с двадцатилетним опытом работы Она занималась исследованиями сексуальности и написала ряд научных и популярных публикаций на эту тему НО ну не получилось у нее просто и доступно рассказать о женской сексуальности, как бы она не старалась

Это тот случай, когда ждешь от книги разборов примеров из многолетнего опыта, а получаешь конспект лекции

Я не знаток и вряд ли смогу посоветовать вам что-то почитать по этой теме, но этой книге ставлю смело "дизлайк" Не стоит она потраченного на нее времени

Единственное, в чем я еще раз убедилась после прочтения этой книги:если у вас с вашим партнером/партнершей есть какие-то проблемы (и без разницы,в сексе или в быту), вместо того чтобы искать ответы в книгах, на форумах или у сердобольных друзей - сядьте и откровенно поговорите тет-а-тет

Потому что никто, слышите, НИ-И-КТО-ОО не поможет вам наладить ваши взаимоотношения, кроме вас самих

Честный диалог без претензий - вот залог любых гармоничных отношений