23 июля 2021 г. 09:15

4 Что-то новое, но при этом старое...

Книга, которую стоит читать только после "Падающий звезды"

Как по мне, она немного слабовата, под конец все было словно в резком тумане, и моё любимое игра героев в "да, нет", когда у героини сегодня одно, завтра другое, и только в конце она признает все.

Я поняла, что лично меня это немного раздражает.  Но от этого книга НЕ становится для меня чем-то ужасным, история в духе Даны, и это хорошо, некоторые авторы иногда после долгих написаний теряются, только не она, атмосфера и слова, все родное, если б дали книгу прочитать вслепую, можно сразу понять, чья она. (У меня есть случайный опыт чтении в слепую)

Без трудностей в истории не обошлось, необычно читать про то, что происходит сейчас. Сюжет разворачивается во время пандемии, Париж... (ну хоть не время чумы описала) Тут есть знакомые…

9 июля 2021 г. 07:38

5 "НЕВОЗМОЖНО УБЕЖАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО СИДИТ ГЛУБОКО ВНУТРИ ТЕБЯ."

Знакомство с новым автором для меня всегда волнительно. Я переживаю о том, что мне может очень понравится книга и тогда я захочу на полку все книги автора. Так же я переживаю о том, что мне может не понравится книга и это всегда меня расстраивает. Я всегда ищу плюсы в книгах. И в большинстве книг их нахожу. Но если история меня не зацепила, я вряд-ли снова вернусь к автору. Но все бывает. ⠀ Не знаю почему именно эту книгу я выбрала для первого знакомства, возможно она часто мелькали в ленте. Я не читала аннотацию, отзывы и совсем не знала, чего ожидать. ⠀ Не самый удачный выбор, потому как тема сводных для меня не самая любимая. Но автор очень хорошо описала как герои выросли и когда/ почему возникли чувства. Я им поверила, их поняла и приняла. ⠀ Но вот поведение героини меня мягко…

8 июля 2021 г. 11:48

4 Отличная книга для лёгкого времяпровождения

Слог автора невероятно затягивающий и лёгкий, словно сахарная вата. Юмор в книге хороший, сюжет интересный, хотя звёздочку снимаю из-за поведения главных героев. Читать рекомендую, но только в том случае если вы недотошный человек, иначе вас может бомбануть

10 августа 2021 г. 15:59

Мое знакомство с прекрасной Даной Делон началось именно с этой книги. И, сказать честно, я влюбилась в ее слог.

Персонажи такие яркие. Их взаимоотношения в начале и конце книги наполнены огнем и страстью. А самое главное - любовью.

Атмосфера книги незабываемая - Париж, город любви, Эйфелева башня, дождь. Я буквально чувствовала себя в этой атмосфере

Алекс и Марион - сводные брат и сестра с разницей в 15 лет. На первый взгляд, они не выносят общества друг друга, но за этим кроются огонь и страсть

Теперь я безумно хочу познакомиться с книгой "Падающая звезда", в которой рассказывается история сводной сестры Марион

17 мая 2021 г. 23:06

5 Это любовь с первой строчки️

Ну какая эта книга крутая!!!!

Это мое первое знакомство с автором и я сразу записываю ее книги в автопокупаемые,как она легко читается, что странички сами перелистываются,  и не замечаешь пролетевшее время.

Марион-главная героиня , ее характер, поведение, шуточки, манера общения , все прекрасно. Алекс ее сводный братец, который на 15 лет ее старше , тоже шикарен, не говоря уж что он невероятно красив и сложен( то что он блондин не хочу ничего слышать, у меня он брюнет). Стоит ли говорить что между ними буря эмоций, от любви до ненависти, но в то же время такая нежность и забота.

Отдельная благодарность Валентину, он очень крут, его чувство юмора просто топ, можно мне такого друга, а?!

Обожаю людей с хорошим чувством юмора, поэтому эта книга love с первой строчки.

Книга обязательно к…

2 сентября 2021 г. 21:02

5 Любовь в Парижа

«Под небом Парижа» это максимально эмоциональное и чувственное произведение. События описываются в Париже. Атмосфера полностью поглощает вас в это место. Плейлист к песне просто отпад. Дана Делон завораживает своей историей. Поговорим про сценарий.
Марион возвращает в Париж к семье в период пандемии. И на первом семейном ужине встречается с сводным братом. Но он приходит не один, а с девушкой. Но как объяснить то, что ее тянет к нему как магниту. Но он ее сводный брат и старше ее на 15 лет. Алекс. Имя главного героя. Алекс встречается с Марион и былые чувства возрождаются снова. Что из этого выйдет? Неизвестно.

КАКИЕ ЖЕ ТУТ ЧУВСТВА️ Я влюбилась. Главная героиня меня немного бесила, но потом. Семья, любовь, принятие. Книга раскрывает важные темы. Советую)

30 июня 2021 г. 11:57

"Жизнь сложна, а еще очень короткая. Очень. В ней есть минуты радости, и никто не знает, долговечны ли они, или словно вспышка – раз, и не стало. Поэтому наслаждайтесь, пока можете. Пока чувствуете и любите. Никто не знает, что случится в будущем."

Моё первое знакомство с автором. ⠀ Могу сказать, что к разнице в возрасте между героями я отношусь так себе. А тут она 15 лет... Редко, когда авторы в любовных романах делают героев умными на свой возраст. Чаще всего попадаются, где 30-ти летний мужик ведёт себя, как подросток.⠀ ⠀ Что хочется сразу же отметить? В книге пандемия! До мельчайших подробностей описаны все эти ежедневные проблемы, связанные с короной.⠀ ⠀ Любовная линия и её развитие. Одна из любимых тем в романах-когда герои "борются" друг с другом. Их сопротивление чувствам и…

30 апреля 2021 г. 23:22

5 "Кто первый отведет взгляд? Кто первый смутится? Кто первый сделает вид, что наша игра в гляделки ничего не значит?"

Это история просто фонтан эмоций. Я очень ждала историю про Алекса и Марион. Притяжение героев просто невероятное.Писательница очень ярко и чутко раскрыла чуства друг друга. То как они сопротивлялись  своим чувствам. То как пытались жить без друг друга. Не было не чего лишнего, пикантные сцены в тему и не слишком пошлые. Валентин - лучший друг главной героини, его шутки это нечто. Одним словом , история вошла в самые любимые, из всех книг Даны это самая лучшая. Определённо заслуживает прочтения.

30 мая 2021 г. 12:06

5 чувственно до мурашек

Самая необычная, но при этом самая яркая, насыщенная и горячая книга моего любимого автора. Я так сильно ждала ее, что прочитала просто за сутки и это было потрясающее времяпрепровождение. Это было настолько чувственно, что при одних воспоминаниях у меня начинают бежать мурашки.

Признаюсь честно, я не читала аннотацию, поэтому была удивлена тому, что разница в возрасте у главных героев-15 лет. Мне всегда становится более интересно читать роман, если в нем такая любовная линия-это всегда добавляет огня и завораживает. Алекс и Марион воспринимаются вместе так, словно они действительно должны быть вместе.

Так передать любовную линию действительно получается только у Даны. Я не читала еще ни одного автора, который смог бы так умело соединить нежность, заботу и страсть. Особенным открытием для…

29 июня 2021 г. 22:08

5 "Порой поцелуи громче любых слов"

"Порой поцелуи громче любых слов" — одна из моих любимых цитат в книге, которая прекрасно передаёт её содержание. Когда вопреки гордости, непонимания окружающий и разницы в 15 лет встаёт любовь, у Марион и Алекса не остаётся никаких шансов.

Книгу можно читать отдельно, но если хочется прочитать все от начала до конца, не словив спойлеров, то лучше делать это в такой последовательности:

•Непрожитая жизнь

•Падающая звезда

•Под небом Парижа

Хоть я и не была знакома со вселенной "непрожитой жизни", это не помешало мне проникнуться атмосферой истории, понять каждого персонажа и, конечно же, влюбиться в Александра (ох уж эти Александры ).

Возможно, кого-то смутит тот факт, что у главных героев большая разница в возрасте, но, по моему скромному мнению, это совершенно не чувствуется.

Также хочу…