24 ноября 2021 г. 00:03

Марион и Алекс. О их взаимодействии все начинается с книги «Падающая звезда». Там нам лишь дают маленькие кусочки на развитие их отношений, но уже тогда было понятно, что они будут не из лёгких.
В целом книга мне понравилась, было много разных моментов: веселые, грустные, страстные. Тут недаром стоит пометка 18+ так как тут автор уже более по-взрослому описывает отношения между героями. И могу заметить, что ей удалось передать эту страсть, искру и притяжение без особых пошлостей. Все было написано красиво и чувственно. Хочу заметить, что это первая книга у Даны, где я не почувствовала атмосферу Парижа, тут автор уделила внимание больше на отношения между героями.

Боооже, как мне понравился Валентин в этой книге. Он стал моим любимчиком и в какой-то момент мне даже больше захотелось, чтобы…

13 января 2022 г. 12:54

3.5 Как же задолбал ковид

Одна история, три книги.⠀

"Непрожитая жизнь"⠀
"Падающая звезда"⠀
"Под небом Парижа"⠀

Это однозначно не самая сильная книга автора. Я прочла всё, и эту историю я бы поставила на самую последнюю ступеньку моего личного рейтинга.⠀

С первых страниц меня встретили события, происходящие во время пандемии, далее уточнили, что действия происходят в наше время. А от этих вирусов меня уже тошнит неприлично, куда не зайди — везде один сплошной ковид. Теперь даже в художественной книге.⠀

Сюжет будто высосан из пальца, словно нужно было во что бы то ни стало закончить историю длиной в три книги. И это явно не самая лучшая из них. Сплошное клише и не более.⠀

Александр совершает необоснованные и нелогичные поступки. Лично я его не понимаю, ему же не 15 лет и он уже давно не глупый мальчишка. К слову, он…

13 декабря 2021 г. 22:26

3.5 Правильная музыка, вкусная булочка и короткая юбочка – рецепт идеального утра. Жизнь состоит из мелочей. Главное – подобрать правильные.

На самом деле я не очень люблю романы(не мой жанр). Наткнулась на неё в тик токе и в принципе не пожалела,решилась прочитать её только чтобы попытаться избавиться от нечитуна сменив обычный для меня жанр(фэнтези).Ставлю 8/10 , было классно, но увы,не засела в сердце.Я считаю отлично подходит для лёгкого непринужденного чтения на вечер.

11 октября 2021 г. 09:32

5 Роман

Это что то прекрасное, атмосфера Парижа описана настолько классно что ты как будто находишься не дома с книжкой, а именно там. Любовная линия отпад( происходит между сводным братом и сестрой, у которых разница в возрасте), за этим очень интересно наблюдать я прочитала книгу за день, не могла просто оторваться, а шутки это что то, давно я так не смеялась над книгой)

13 сентября 2021 г. 20:40

5 Любовь, что же это такое?

Как всегда у Даны прекрасные книги. Не перестаю удивляться тому как чувственно и атмосферно она пишет. Погружаясь в книгу, вы напрочь забываете о реальном мире. Все остальное отходит на второй план. Становится не важным. Вот это я понимаю раствориться в книге, забыв о реальности. Персонажи как всегда очень многообразны, их характеры так хорошо прописаны, что я порой думаю что вижу их в реальной жизни! Считаю, что эта книга многих покорит. Меня уж точно покорила!

23 августа 2021 г. 22:39

2.5 5

Она молодая влюблённая девочка. Он взрослый, самодостаточный мужчина. Их разделяет 15 летний возраст, 3 года разлуки и пусть не кровные, но родственные отношения.

Как из всего этого могла получится любовь?

15 июля 2021 г. 23:25

1 цирк уехал, а клоуны остались.

сюжет мне вообще не понравился, потому что почти ничего и не происходит. по сути книга больше сосредоточена на чувствах и взаимоотношениях, поэтому про сюжет даже сказать нечего. герои передвигаются по 2-3 локациям в течение 300+ страниц и всё.
к героям конечно у меня много вопросов. я была рада, что они довольно взрослые (21 год и 36 лет), так как думала, что они будут вести себя адекватно. что ж я ошиблась. ощущение, что цирк уехал, а клоуны остались. по другому и не описать их идиотское поведение. Марион ведёт себя как несдержанный и глупый ребёнок, которые вечно требует внимания своими выходками. прикрывает это тем, что ей нравится бесить героя, но ей просто отчаянно хочется его внимания.
Алекс вроде взрослый мужик, а на провокации ведётся как подросток. ну и его отношение к Марион…

17 июня 2021 г. 22:16

3 Розовые сопли и мечты

Это - любовный роман для девочек-подростков с идеальными персонажами и любовной любовью, соплями в шоколадной сиропе, людьми без недостатков, идеальными семьями и фантазийным сексом с идеальным любовником. Почему такие восторженные отзывы, я так и не поняла... Хотя у этого романа есть свой плюс - впервые в литературе появилась пандемия.

3 июля 2021 г. 14:58

4 "- Почему ты всегда так внезапно подкрадываешься ко мне? - Я не подкрадываюсь... я всегда рядом"

Эта книга показывает, как важно жить настоящим. Как глупо, беспокоясь о будущем, упускать свой шанс побыть счастливым сегодня.

️ Александр и Марион - яркие противоположности. Их разделяет разница в пятнадцать лет, но их сердца все равно тянутся друг к другу. Не столько страх осуждения мешает их чувству, сколько желание уберечь от нападок любимого человека. Ка к и в жизни, два человека смогут быть вместе при условии, что оба будут бороться за отношения.

Первая половина книги проходит под лозунгом "я тебя переиграю". Рядом с эмоциональной Марион Алекс и сам порой превращается в озорного подростка. В этих сценах понимаешь, что душа человека никогда не стареет.

️ Ко второй половине напряжение между всеми героями нарастает. Здесь есть еще и внутрисемейные конфликты, за которыми тоже интересно…

10 июля 2021 г. 12:20

Книга не очень понравилась. Читается быстро,язык не очень богатый,сюжет переливается из пустого в порожнее, чем-то напомнило 50 оттенков,не сценами 18+,а именно стилем написания. В общем очередной раз убедилась,что классике лучше не изменять. Как лёгкое чтиво на отдыхе отлично подойдёт,чтобы не сильно задумываться и просто скаратать время. Пожалуй желания читать ещё какие-то книги автора не возникло.