meiya

6 апреля 2012 г. 19:26

Нил Гейман - бог готического царства литературы. С каждой прочанной книгой, я все больше и больше в этом убеждаюсь. Маг, кудесник, чародей, властитель мира темной фантазии. Я поражаюсь его безграничной фантазии и идеям. Можно я даже скажу, что он один из гениев нашего времени?

Ближе к делу, никогда подобные графические новеллы не читала. А комиксы и тем более (манга в возрасте ботинок на огромной платформе не считается). Но трепетная любовь к Нилу буквально заставила потратить часть денежек и заказать себе первый том историй The Sandman. Возможно, дальше я продолжу изучение уже в электронном вариант, но именно первую часть захотелось подержать в ручках. Графическое наполнение вызывает некоторое отторжение, все таки я не привыкла к комиксам, да и рисовка могла быть лучше. Но к середине уже…

ima

20 августа 2011 г. 06:50

Наверное это уже книги другого поколения. Графическая новелла - это тот жанр, который мне не дано ни понять, ни принять. Слишком я все же придирчива и к качеству рисунка и текста, да и просто не привыкла к подаче информации. "Читать" могу только понемногу, понимаю с трудом и вообще. Ну может кому-то подходит, успехов вам, друзья.

Ogust_Dark

16 декабря 2010 г. 09:01

Сэндмен. Песочный человек. Младший брат Смерти. Вечный, который будет даже тогда, когда последний Бог пройдет вратами загробной жизни. Вечный, который видел о чем грезила Земля, когда пылала раскаленным шаром посреди ледяного космоса. Сэндмен замечательный комикс, созданный Нилом Гейманом.

Sandman или Песочный человек (все же среди русских поклонников прижилось оригинальное название) знаменитая серия комиксов, которая вывела Геймана на полки авторов бестселлеров. «Прелюдии и ноктюрны» – это первые 8 выпусков, вышедшие в период 1988-1989 годов, которые после были объединены под одной обложкой. Наконец-то, книгу выпустили и у нас, что станет замечательным подарком всякому поклоннику Геймана, любителю жанра комикса, фанату страшных историй.

Нил Гейман Sandman Песочный человек Прежде чем…

Tanka-motanka

11 января 2011 г. 12:47

Мне кажется, что люди, покупающие эту книгу, по умолчанию не могут ей не восторгаться. Да, безусловно, некоторые места слабоваты и натянуты, но в целом очень убедительная и зловещая история про сон, смерть, жажду власти и неумелое пользование магией. Да, это Гейман, но, пожалуй, самый мрачный из всего Геймана, прочитанного мной. Очень убедительные ужасы и злодеи, мятущийся главный герой и огромный мир снов, который обычно не замечается людьми. В плюс книги то, что даже чуждые реалии (и Лига Справедливости, и сумасшедший дом в Археме) не портят впечатления и не заставляют ощущать себя чужим на этом празднике картинок и коротких реплик. Из интересного - только мне Песочный человек внешне кажется похожим на Геймана?

4 декабря 2010 г. 16:30

How would you feel about life if Death was your older sister?

Атмосферно. Вы узнаете, что может случиться, если вам захочется поймать Смерть, как можно разрушить мир снов, попасть в ад к Люциферу. О том, как подчас нелегко бывает найти свое место в жизни - особенно если впереди вся вечность мира, как поладить с непростой старшей сестрой и осознать, что месть - вовсе не главное.

Meevir

16 декабря 2010 г. 11:34

Мне трудно сказать, что я чувствую к этому комиксу. Как будто ручку начали поворачивать, но тумблер не щёлкнул. Вроде и Нил Гейман - а совсем не тот живой, жуткий, искрящийся мистицизм, как в "американских богах", настольной "библии" каждого нью-эйджера, неоязычника или любого другого "Я-иста" слепившего себе религию из понравившихся кусочков чужих убеждений, веточек и верёвочек. И графически вроде бы здорово, но... без огонька? Сандман так похож на усталого и потрепанного джей-рокера, что хочется сравнить его скорее с мангой, чем с комиксами. Ну или с чем-то кроссоверным между двумя этими понятиями, как Нихеевская серия про Россомаху. Ну и в таком ключе дизайну персонажей на хватает запоминающийся оригинальности. Хотя, справедливости ради, Люцифер в виде Девида Боуи это всё-таки свежо.…

2 января 2011 г. 23:57

Бездна удовольствия. С нетерпением жду новых снов (во всех смыслах).

18 ноября 2010 г. 19:05

очень прикольные комиксы. На страницах встречаются очень много персонажей из DC комиксов. Среди них Константин, Лига справедливости (бэтмен, зеленый фонарь...), серебряный серфер. Так жеприсутствует психбольница для душевнобольных преступников (из которой вышел даже Джокер). Любителям комиксов - вперед!) кстати у книжечки мелованая бумага и тираж всего то 4000 экземпляров)

12 июля 2018 г. 22:04

5 Мир снов бесконечен, хотя и ограничен со всех сторон.

Сюжет начинается с того, что группа людей по ошибке пленила Морфея, одного из Вечных. Так как с ним ничего нельзя сделать, они растащили атрибуты власти бога сна. Но пленение не может быть вечным, Морфей освобождается, мстит и ищет утраченные артефакты, чтобы восстановить свои силы. Этому целиком посвящена первая книга. Из-за заточения Морфей выпадает из привычного образа жизни и после освобождения ему необходимо вернуть всё на свои места, но кое что в нём изменилось и ему необходимо снова обрести себя.

История мрачная, местами жестокая и пугающая. Бог сна отнюдь не добряк, как и те кого он встречает. Локации разнообразны и часто сменяются, так же присутствуют другие персонажи из комиксов DC. Все истории внешне сильно отличаются друг от друга, скучать точно не придётся.

27 мая 2021 г. 09:18

Неплохое начало серии. Все таки Гейман умеет держать в напряжении и нагнетать атмосферу. Тем не менее, второстепенные герои и их истории казались интереснее (Смерть - прекрасна)), чем основания линия. Видно, что это только завязка, историям тесно в их главах, некоторые моменты указаны лишь вскользь. Из минусов, могу сказать, что рисовка специфична. В процессе, конечно, привыкаешь и уже не так важно, но эстетического удовольствия картинки не несут. Это больше пятна, чем прорисовка. К тому же, однозначно можно сказать, что ГГ - писался с самого автора.

Авансам ставлю 7, в надежде на раскрытие истории.

Прочитана в рамках игры Борьба с долгостроем.