Willthorn

Пожиратель контента

22 марта 2024 г. 16:25

Огромное достоинство книги в том, что она очень легко читается. Никаких бессмысленных мозговыносящих описаний, нарочного запутывания читателя или заигрывания с мистикой. Есть у нас профайлер с непростым характером и скелетами в шкафу. Есть у нас агент ФБР со своими заботами: дед, который не хочет принимать свои таблетки, а хочет тусить; кот, как будто ненавидящий хозяина; подаренная рыбка-мерзавец. Особенно понравилось описание фантазий серийного убийцы, его modus operandi. Нам объяснят, почему он похищает определенных девушек, зачем убивает их определенным образом, определенным образом наряжает, бальзамирует, совершает половой акт с трупом. К концу книги расскажут и о событиях, которые привели человека к подобному. Будут у нас и уместные штампы: про местных копов, которые не любят…

25 апреля 2024 г. 14:42

Слабенькая книга по сравнению с первыми двумя. Начинается динамично сразу с преступления, но потом сюжет сильно проседает. У автора кстати пунктик на сценах с едой, даже не вчитывалась.

Линия с О.Донэлл тоже показалась не к месту, ее разговоры с дочерью не понятно зачем вставлены, вода для разбавления.

Прочитала, чтобы уже закончить этот цикл, что там в итоге будет с Гловером. В общем и целом, что-то понамешано. Лихо закрученного сюжета не получилось. Хотелось бы в итоге узнать, как и почему он стал таким, какое там было детство и тд. Но объяснений нет.

Какого-то прям профилирования убийцы тоже не заметила, все в общих чертах.

28 мая 2024 г. 12:25

3 "Кто бы мог подумать, что в наши дни даже серийным убийцам требуется грамотный маркетинг?"

Рецензия: Детектив может быть разный... Эта история о все той же Зои Бентли и ее преследователь Род Гловер. Она боится за сестру, но не может защитить, что б успокоить саму себя. "Шарики за ролики" уже начали заходить... В этот момент появляется психопат который выложил свой "Эксперимент №1". Зои поручили это дело что б она отвлеклась от Рода. Что же делает этот Шредингер в своем первом эксперименте? Это фейк, постанова, для привлечения внимания??? Или реальность, которая повлечет за собой "Эксперимент №2"??

Впечатления: Это произведение Майка Омера, мне понравилось менее чем первая часть трилогии. Вроде задумка похожа, персонажи новые, но я как будто знала что будет дальше. Не было эффекта "ВАУ", как говорится. Роман немного больше первой части. По причине присутствия "воды", это с…

30 апреля 2024 г. 23:52

4 Охота на маньяков

Детектив Майка Омера "Внутри убийцы" рассказывает нам историю криминального психолога Зои Бентли, работа которой заключается в том, чтобы составлять психологический портрет серийных убийц, который поможет понять их образ мыслей, и в конечном итоге их вычислить и поймать. Зои и сама лично пострадала от убийцы-маньяка в детстве, правда косвенно. Ещё четырнадцатилетней девочкой, она смогла вычислить убийцу в своем соседе и сообщить в полицию, но там ей не поверили, почитали истеричным подростком. Эта ситуация в детстве Зои повлияла на её выбор профессии профайлера.

Вобщем-то очень интересный детектив, читается легко и увлекательно. Не скажу, что что-то очень неожиданное есть именно в детективном сюжете. Возможно потому, что на тему маньяков прочитано мною очень много книг. Тем не менее очень…

VikaKodak

26 января 2024 г. 15:27

4.5 В прямом эфире

В последнее время я не слишком жалую триллеры про маньяков. Мою невеликую потребность в сюжетах о душевнобольных извращенцах с лихвой покрывают новостные сайты. Но все же для разнообразия приятно почитать, как монстра в человеческом обличье настигает справедливое возмездие.

«Заживо в темноте» — это вторая книга о талантливом профайлере Зои Бентли. Но новое дело, требующее незамедлительной консультации специалиста, больше напоминает ссылку. Сумеет ли Зои проявить себя в Техасе, когда всё мысли её о сестре, оставшейся в Вирджинии? Зои прекрасно понимает: над этой голубкой уже вьётся коршун, и весь вопрос заключается только в том, когда он выпустит свои когти.

В очередной раз Зои Бентли ходит по самому краю. В поисках преступников девушке помогает потрясающая эмпатия, способность влезть в…

20 апреля 2024 г. 10:51

5 Жук в спичечном коробке

Вторая часть трилогии про криминального психолога - Зои Бентли! (кто ж знал, что это трилогия)

Ожидания были низкими, но в итоге книга мне понравилась намного больше, чем первая часть. Профиль убийцы, который закапывает своих жертв заживо, раскрывается постепенно, его фантазии развиваются, его план меняется из-за умной и наблюдательной девушки профайлера.

Концовка была НЕОЖИДАННОЙ, что для меня редкость, обычно отгадываю «кто же убийца?» спустя пару глав.

Надо отдать должное деду Тейтума, для меня он в этой книге отдушина и повод улыбнуться, смешной старичок. Но в целом, все герои продолжают раскрываться, даже тот самый маньяк из детства Зои.

Бегу покупать третью и финальную книгу!

28 апреля 2024 г. 11:31

Мне вроде зашло, а вроде и нет.

Несмотря на то, что было достаточно неожиданно узнать кто убийца, какого-то "вау" эффекта на меня это не произвело. Да, было интересно читать про расследования и прошлое Зое, но очень скучно читать про посиделки Зои и Тейтума, про бесконечноые описание еды и как они её едят.

23 мая 2024 г. 19:11

Четверка только из-за взаимоотношений агента ФБР со своим дедом)))) А так, все предсказуемо, поэтому не очень интересно. Избитый прием, когда герои знают, что так поступать опасно и безрассудно, но все равно делают именно так и огребают за свою глупость. А уж по несколько раз наступать на одни и те же грабли.....

15 марта 2024 г. 19:00

3 "Коммерчески успешная история"

Если вы, как и я, наслушавшись хвалебных отзывов, ждете в книге чего-то вроде «Молчания ягнят» или «Девушки с татуировкой дракона», то лучше не тратьте время.

Зои Бентли — молодой профайлер, которого по случайному стечению обстоятельств отправляют на помощь следственной группе, ищущей загадочного маньяка. Зои оказывается очень ценным сотрудником, ведь у нее, помимо кучи уже раскрытых дел, о которых нам в этой части не расскажут ни слова, есть и личный опыт столкновения с серийным убийцей.

Я не знаю, что хорошего сказать об этой книге. Столько восхищения сыпалось отовсюду, но если это — лучшая работа Омера, то мне не хочется представлять, каковы другие.

Единственный плюс, который я могу более-менее выделить, это описание напряженных моментов вроде той драки под мостом. Быстро, четко, ничего…

25 марта 2024 г. 19:15

5 Думаю, станет моей любимой частью в этой трилогии

Эта часть книги была для меня самой захватывающей и напряженной.  В отличие от первой части, автор нас знакомит с историей злодея постепенно, с помощью глав про его детство. Не скажу, что это мне понравилось, но многим по вкусу.

Вторая книга ничем не уступает первой. Такая же захватывающая. Часто ловила себя на мысли, что сижу вся в напряжении: успеют или нет? Поймают или удастся скрыться? Очень круто, когда автор держит планку и не съезжает вниз в следущих частях цикла.

На самом деле, интересно было бы узнать по больше об одном из главных героев-Тейтуме. Но и в этой части, увы, рассказали о нем не много

В начале этой книги нам напоминают про прошлое Тейтума и сообщают, что на него собираются открыть дело, в результате чего главные герои ссорятся. Я думала, что момент с делом и впринципе…