23 апреля 2024 г. 09:13

3 Он делает из них кукол

Сначала я посмотрела российский одноименный сериал, который был снят по книге Майка Омера «Внутри убийцы», потом не могла дождаться выхода двух последних серий и сразу же заказала книгу. Почему-то я надеялась, что книга будет интереснее, но увы, нет. Сериал полностью слизан с книги один в один, слово в слово.

То чувство, когда смотреть оказалось интереснее, чем читать. Или надо было сначала прочитать книгу.

Всем любителям детективов и маньяков посвящается. Сюжет, как по мне средненький, профайлер или криминальный психолог Зои Бентли занимается расследованием, ищет маньяка, который похищает девушек, затем душит их, наслаждается, переодевает, какое то время с ними живет и потом расстается, отвозит в людное место и покидает. И что самое необычное, маньяк, после удушья занимается…

27 апреля 2024 г. 12:50

Третья книга Майка Омера из серии про профайлера Зои Бентли. Персонажи не поменялись после первой и второй книги. Это профайлер-криминалист Зои Бентли и агент Тейтум Грей. В отличие от второй книги, которая показалась мне самой интересной, здесь мне вновь иногда становилось скучновато во время прочтения. Не скажу, что всегда, потому что ближе к концу книги у автора вновь проявилась динамика в сюжете. В целом цикл советую. Все три книги на одном уровне. Продолжать знакомство с автором буду.

27 апреля 2024 г. 12:47

Вторая книга о Зои Бентли не разочаровала. Мне понравился этот детектив наравне с первой частью - для меня он не лучше и не хуже, он просто продолжение истории. Тем кто любит детективы, на вечер без каких-либо глубоких переживаний самое то

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

9 марта 2024 г. 14:29

Долго обходила стороной этого автора. Потому что меня пугали названия книг и я ожидала от них чего-то особенно ужасного. Хотя при этом отлично читаю самые страшные и ужасные триллеры про кровь-кишки и разлагающиеся трупы! К слову сказать, следующая книга этого цикла меня тоже пока пугает своим названием) Однако книга увлекла с самого начала. Еще и начитка была отличная - в исполнении Елены Греб. Книгу я прослушала за 2 дня, что для меня Очень быстро! Ну, маньяк тут по-особенному извращенный и да, ужасный. Но как бы это не самое главное, что привлекло. Очень понравились главная героиня - Зои Бентли. Ее профессия профайлера или криминального психолога кажется мне немного притянутой за уши, субъективной. Как понять - верить этому специалисту или это его свой особенный взгляд? В книге как…

17 мая 2024 г. 16:38

4 8/10

Ну вообще то очень хорошо, зря не проситала раньше.
Очень хочу похвалить персонажа Зои и самого маньяка, их склад ума и само развитие сюжета впечатляют

28 мая 2024 г. 09:43

Надеюсь, что я не буду последним книжным обозревателем, кто до сих пор не написал о детективе Майкла Омера "Внутри убийцы"

Дело в том, что я с большой осторожностью подхожу к книгам о маньяках, поскольку очень сложно воспринимаю описание человеческих страданий, особенно детей. Последнее прямо категорическое табу при выборе нового чтива.

В романе Майкла Омера эпизоды мучений жертв маньяка, конечно, тоже присутствуют, жанр, что называется, обязывает, но во вполне удобоваримой пропорции. Так что читать можно, и я однозначно книгу рекомендую.

А рекомендую в первую очередь из-за сюжета, конечно же. Оригинальность детективной линии заключается в том, что расследование серии убийств происходит не только на основе собранных улик вещественных доказательств. Большую роль в раскрытии личности…

26 мая 2024 г. 16:39

4 Спойлер Неужели я наконец дочитала эту книгу...

В конце заголовка так и хочется поставить тяжело вздыхающий смайлик.

Нет слов, книга написана хорошо, и основная история придумана отличная. Но несколько моментов так сильно отвлекали, что пропадал интерес к чтению, и я просто закрывала книгу и не открывала её по несколько дней.

Самое основное, конечно, Гловер. Книга начинается с того, что Зои рассматривает его фотографию. И при этом его уже несколько месяцев ищет ФБР, но никак не может поймать. Как, блин, ФБР не может поймать человека, зная его имя и как он выглядит? У них есть его фото, в конце концов, можно объявить розыск. Но нет, Гловер спокойно разгуливает по улице, следит за Зои и за её сестрой (которую охраняет ФБР), спокойно обращается в больницу и т.д. А когда вообще серийники, которых уже 20 лет ищет полиция и ФБР, спокойно…

24 мая 2024 г. 17:28

4.5 9/10

Отличное продолжение первой части. По прежнему интересно развитие Зои как персонажа и профайлера. Уже начала 3 часть и надеюсь на отношения

мне ниавитсямкак подбираются маньяки и на кого мы думаем и всегда мимо

tanuka59

29 февраля 2024 г. 09:45

Вторая книга из серии о криминальном психологе Зои Бентли еще раз доказывает, что первая книга не просто была удачной, но и стала отличным фундаментом для серии, которая здесь выходит на новый уровень. Более того, сейчас, когда прочитаны все три книги, могу сказать, что именно эта часть мне понравилась больше всего.

Зои Бентли и её напарник из ФБР Тейтум Грей вновь привлечены к делу пока еще «потенциального» серийного убийцы. Пользователи сети могли наблюдать шокирующую онлайн-трансляцию прямиком из ада – ада, в котором оказалась, заживо погребенная, молодая девушка. Особую тревогу вызывало название этого видео: «Эксперимент №1» Сколько «экспериментов» удастся провести убийце, прежде чем он будет пойман?

Тем временем Зои не дает покоя другой убийца, преследующий её с детства.…

25 апреля 2024 г. 14:32

4.5 Спойлер

В этой книге первые 150-200 страниц сюжет топчется на месте. Особо ничего не происходит. Только во второй половине события завертелись, что не могла оторваться.

Появился мой любимый персонаж - Марвин. На мой взгляд он вообще единственный яркий герой, ржала над сценами с ним.

Понравилось, что попала в ловушку, решив, что угадала убийцу, как только он появился в сюжете. Хотя сомневалась, тк подсказки были уж слишком очевидными. В конце прям одобрила такую линию. Реальный преступник был перед глазами, но особого внимания не привлекал, так что развязка оказалась неожиданной.

Еще плюс, что романтическая линия Зои и Тейтума не превратилась в мыльную оперу. Она тянется лишь легким шлейфом, что не отвлекает от основной линии.