4,4

1942 год, Париж. Эстель Аллард, наследница богатой французской семьи, плохо знает своих родителей. Ее семьей становятся друзья. Счастливая жизнь рушится, когда начинается война, и теперь Эстель…
Серия: Novel. Невероятные женщины
Издательство: Inspiria

23 апреля 2024 г. 18:01

Вы только представьте! Вы живёте привычной жизнью и однажды получаете наследство, о котором раньше и не подозревали. Невиданное богатство обрушивается вместе с утраченными тайнами прошлого.

Без каких-либо предисловий начинается история в истории и параллельно идущие две временные линии. 1940-е описаны очень правдоподобно. Охотно, совсем не вымученно, сопереживаешь и красавице
Эстель Алар, и снежной королеве Софи Сеймур. Это самые захватывающие главы, что ждёшь с нетерпением. Героини искренние, отважные. Писательница уделила им должное внимание, так как их характеры очень проработаны. Она старалась уместить в главах их непоколебимое желание - быть полезными. Героини в подтверждение оставляют свое послание:

«Пусть каждый день будет прожит не зря».

Наверное, хватило бы и этого временного…

ISBN: 978-5-04-160761-6

Год издания: 2022

Страниц: 416 (Офсет)
Размеры: 210x133x23 мм
Твердый переплет

Военное, Наш мир, 20 век

23 апреля 2024 г. 18:01

«Пусть каждый день будет прожит не зря».

Наверное, хватило бы и этого временного…

24 ноября 2023 г. 21:07

5 На самом деле скорее 4

Очередная книга про Вторую мировую. Теперь действие происходит во Франции. Очередная история, написанная в двух временных интервалах.

1942 год. Главная героиня Эстель Алар. Богатая наследница родителей, которых она почти не знает. Прекрасная юная француженка, живущая в шикарной квартире, привыкшая к шикарной же жизни, которая с началом войны радикально меняется. Кто же она? Немецкая подстилка или смелый боец Сопротивления?

2017 год. Аурелия Леклер внезапно становится наследницей квартиры в Париже. Квартире, в которой никто не жил с 1943 года. Квартира, которая таит в себе огромное количество вопросов, каждый из которых заставляет Аурелию чуть больше проклинать свою бабушку. Но что из того, что Лия придумала сама себе, правда, а что - лишь искусная имитация?

Что я хочу сказать? Не знаю, с…

Подборки