К России с любовью! В поисках тишины, восходов и изумрудного варенья

Юлия Евдокимова

4,2

Переславль-Залесский, Ростов Великий, Рыбинск, Гороховец, Тутаев, Углич, Арзамас, Козьмодемьянск, Чебоксары, Суздаль, Городец, Плёс, Торжок - какие названия, с какой историей! Сейчас в них просто и…
Серия: Еда, города, истории. Книги со вкусом путешествий
Издательство: ХлебСоль

24 ноября 2023 г. 19:41

Вкусный путеводитель по древним городам России. А с какой любовью и восторгом автор рассказывает о каждом городе. Исторически нескучно, гастрономически увлекательно. Читать всем путешественникам, места, явки и пароли записаны, и гурманам, рецепты есть в тексте, а также, всем остальным, кто любит Россию.

ISBN: 978-5-04-167359-8

Год издания: 2022

24 ноября 2023 г. 19:41

Elisavetats

16 сентября 2023 г. 22:10

4 Душевно

От Италии переходим к России. Автор делится с нами своими впечатлениями о поездках по маленьким городкам и деревням России. В некоторых из них мне довелось побывать, Какие-то взяты на заметку. Нравится, что книга - живая. Это, своего рода, художественный путеводитель, путевые заметки. Книга о прошлом, настоящем и будущем. Особенно пришлись по душе заключающие строки. Отдельно хочется сказать об иллюстрациях - они чудесны. Это и рисунки, и фотографии. А некоторые рецепты, упоминаемые в книге, даже сохранила себе. Единственное, упоминание об Италии пару раз немного смущало- всё- таки сейчас речь о другой стране и другой культуре. Возможно, если бы я не читала до этого книгу Юлии об Италии, отношение было бы немного другое. Но оценка говорит сама за себя.