Трюфельные сказки Италии. Путешествие за новыми историями и блюдами

Юлия Евдокимова

4,1

Италия — страна с богатой историей, потрясающей кухней и гостеприимными людьми, которые столетиями трепетно хранят свои традиции и обычаи, будь то семейный рецепт пасты или сезонная «охота» на…
Серия: Еда, города, истории. Книги со вкусом путешествий
Издательство: Эксмо

andie

9 апреля 2023 г. 17:17

5 От любви до ненависти один ... трюфель

Трюфели по праву могут считаться самым дорогим продуктом в истории человечества.

На их поиски отправляются лучшие тартуфайо со своими специально обученными собаками.

В это время весь мир с замиранием сердца ожидает новых открытий - каждый хочет насладиться необычным вкусом этого редкого гриба.

Только по-настоящему прочувствовать трюфель может не каждый, а все дело в андростероне (стероидный феромон), содержащемся в трюфелях.

Увы, 25% населения вообще его не чувствуют, а 40% считают, что запах похож на аромат гнилого дерева или пота.

Ну и кому же захочется пробовать такое блюдо?

Любители, безусловно, находятся и с нетерпением ждут свою добычу, которая бывает белой и черной по цвету, а далее уже делится на подвиды.

Не обмануться в выборе вкуснейшего и свежайшего трюфеля помогут судьи или эксперты…

ISBN: 978-5-04-165091-9

Год издания: 2022

andie

9 апреля 2023 г. 17:17

5 От любви до ненависти один ... трюфель

Ну и кому же захочется пробовать такое блюдо?

7 октября 2022 г. 16:31

4 Волшебство Италии

Это очень вкусная и теплая книга об Италии и, конечно же, о трюфелях.
Для меня это книга была книга рецептов, в перемешку с лёгкими и манящими истории про труднонаходимые грибы и людях, столь открытых и теплых, что очень хочется посетить данные места и увидеть данные волшебные места.
Книга достаточно легко читается, есть очень неплохие и интересные рецепты, так что точно не стоит ее читать, когда хочется кушать)