Австралия изнутри. Как на самом деле живут в стране вверх тормашками?

Виктория Станкеева

3,9

Что мы знаем об Австралии?

Это страна, которая расположилась на отдельном материке и где пустыни занимают почти половину площади. Здесь опаснейшие животные соседствуют с милыми кенгуру и коалами,…
Серия: Как на самом деле живут в разных странах ?
Издательство: Эксмо, Бомбора

old_book_

Мнение с крайнего севера

15 апреля 2024 г. 20:32

4 Переезд в Австралию.

Продолжаю знакомится с тем как живут люди в разных странах с серией книг про страны изнутри и на этот раз выбрал Австралию.

Книгу написала наша соотечественница, которая в своё время переехала из маленького сибирского городка в Сидней. Она подробно рассказывает про свою историю переезда и про другие варианты с помощью которых можно попасть в Австралию.

Ну и по традиции этой серии, в книге понемногу рассказано обо всем. Религия, кухня, животные, работа, медицина, образование и прочее.

Пишет автор лаконично и интересно, без лишних ненужных сравнений (как это было в книге про США другого автора этой серии).

После прочитанного я бы наверное не поехал жить в Австралию, как то она мне не приглянулась.

ISBN: 978-5-04-158892-2

4 Переезд в Австралию.

Miriamel

8 августа 2023 г. 20:00

4.5 Хорошо там,где нас нет

Путеводитель для тех,кто хочет отправиться на пмж в страну хоббитов.  Чем больше читала про Австралию, тем больше любила нашу бюджетную сферу .
Первые главы посвящены переезжающим, они должны сделать  переезд более комфортным и безболезненным- визы,жилье, условия,поиск работы,учёбы,необходимые местные сайты.  Да,все это безумно полезно и заставляет задуматься- а оно мне вообще надо?
Есть небольшие заметки по флоре и фауне, достоприпечательностям,истории страны.
Основная масса - это сложности бюджетной сферы. Слишком много сложностей и проблем, финансовых затрат и трудности восприятия для российских граждан. Образование начинается с детского сада, в который ты должен тащить даже больного ребёнка, потому что ваше место могут занять,а с садами напряжёнка.  Поступить в школу- пройти 9 кругов…