Юлия Евдокимова - Великолепная Прага. Город золотого волшебства

Великолепная Прага. Город золотого волшебства

Великолепная Прага. Город золотого волшебства 3,9

Прага не зря получила свое имя ─ порог. Между небом и землей, между светом и тьмой. Это город нереальный, на самом деле не существующий. Здесь все не так, как кажется, здесь все неправда, все декорация. Здесь каждый камень, каждый дом хранит свои легенды и истории, разыгрывает спектакли перед случайным путником.

В чертовой речке крутит колесо мельницы водник-водяной, хихикают русалки под мостом в самом центре города, бродит тень алхимика с золотым носом, исполняют желания духи Карлова Моста. Эта карусель бесконечна, и персонажи в пражской истории один интереснее другого.

Как это все сочетается с рульками, гуляшиками, пивичком,…
Серия: Кулинария. Есть. Читать. Любить
Издательство: Эксмо, ХлебСоль

7 июля 2021 г. 13:06

3 Прага великолепная, а книга так себе

Не хочу быть слишком строгой и к автору, и к книге. Подобного рода литература не претендует на Пулицера, поэтому и оценивать ее стоит с точки зрения вокзальной беллетристики. Язык очень приятный, много деталей, много рецептов местных блюд и достопримечательностей - это плюс. О Праге тут две с половиной страницы. Остальное либо просто о Чехии, либо о Венгрии/Словакии, либо поваренная книга.

ISBN: 978-5-04-116888-9

Год издания: 2021