dandelion_girl

Либрокубикуларист

13 июня 2024 г. 20:01

4.5 Между Женевой и Бразилией — история любви и семьи

Почему-то я оказалась неправа по всем фронтам насчёт этой книги! Вот уже шесть лет она стоит у меня в длинной книжной очереди, и только сейчас я поняла, что всё это время я откладывала её по ложной причине. Как хорошо, что на Лайвлибе есть игры, которые выуживают из небытия книги! Я была уверена, что это будет фэнтези. Оказалось, что история Майи — это поиск своих корней, попытка понять своё прошлое и объяснить поступки любимых людей. Я была совершенно очарована идеей романа и её неспешной реализацией

Когда состоятельный, но эксцентричный Па Солт скоропостижно умирает и устраивает собственные похороны в тайне от своих шести дочерей, ни одна из них не подозревает, какие последствия будут у этого поступка. Но расчётливый старик знал, что делал, и, как оказалось, он подарил своим девочкам…

29 марта 2024 г. 19:42

5 Майя

Не люблю современные семейно-любовные саги.

Почему?

Наверно не умеют авторы красиво передать отношения. Это не только касается любовных моментов, где чаще всего авторы банально скатываются к описанию эротических оргий.
Так и с семейными отношениями тоже беда, авторы придумывают либо жуткие издевательства, либо жестокое безразличие, либо всё идеально, но героям не хватает драмы на ровном месте, ведь не будет интересно читателю.

Поэтому когда в руки взяла данную книгу, ничего особенного не ожидала.
Итог: не могу сказать что книга мне сильно понравилась, но и сказать что она бездарна, также не могу.

Сюжет не избитый: необычный, богатый мужчина путешествует по миру, узнаёт не простые жизненные истории, и привозит в свой дом маленькие частички этих историй, девочек, будущих своих дочек.
Дальше…

2 июня 2024 г. 18:41

Семейная сага, вернее это серия книг о семейной истории нескольких семей. Правда свое знакомство с этой серией я начала со второй книги. В принципе они не пересекаются за исключением начала повествования в каждой части, где рассказывается о ситуации с Па Солтом и даётся информация для разгадки семейных тайн каждой из его приёмных дочерей.

Каждой сестре Па Солт оставил намек, где найти историю своей родной семьи. В первой части мы узнаем историю старшей из сестер.

Как и во всех других книгах Люсинды Райли (по крайней мере прочитанных мной) повествование идёт в двух временных линиях. Автор великолепно переплетает прошлое и настоящее.

Повествование захватывает с первых страниц, полностью окунаешься в историю, хочется поскорее узнать, что же будет дальше, хотя в некоторых ситуациях можно было…

24 мая 2024 г. 10:12

Первая из серии книг о шести  девочках, удочеренных эксцентричным богачом в разных  концах света и названных в честь звезд из созвездия Плеяд.  Меня будет бомбить в каждой новой рецензии все больше. Но пока - о знакомстве с серией.

Ниже не спойлеры, если что, все это есть в аннотации.

Па умирает и каждая из дочерей получает от него подсказки по поиску своих предков и своей истории. И в каждой из книг раскрывается происхождение одной сестры через 2 временные линии - современность и прошлое 100-50 лет назад. Нам обещано увлекательное путешествие в Бразилию, Норвегию, Англию и другие страны. Потом будет найдена седьмая сестра, а завершит серию книга о Па Солте - там мы поймем, кто он и  почему собирал девочек.

Интересно звучит, да? Очень!

Я ожидала от этой серии доооолгого погружения,…

7 мая 2024 г. 20:02

Описание, рецензии и первые страницы книги немного завораживали. Казалось, это будет прекрасное путешествие в мир загадок и тайн на несколько вечеров.

Итак, странный богач, Па-сол, удочеряет девочек из разных концов Земли и называет их в честь созвездия "Семь сестёр". Девочки живут как принцессы, в поместье на берегу Женевского озера.

Но вот девочки выросли, каждая из них пошла туда, куда звало её сердце : языки, парусный спорт, искусство, модельный бизнес. Редко когда они встречались вместе. Но тут внезапно Па-сол умирает.

Приехавшие срочно дочери обнаруживают, что и после смерти он держит всё на контроле : распоряжения все отданы, а ещё для каждой есть свой конверт и координаты места рождения.

Старшая сестра, Майя, первая отправляется на поиски корней.

На этом, как мне кажется, закончилась…

tatianadik

11 февраля 2024 г. 17:09

4 Старой деве нужна встряска, а затем венец и ласка (с)

Перечитав в свое время любовных романов, я редко возвращаюсь к этому жанру. Но, шумная реклама, обилие отзывов и вызов в мобе заставили обратить внимание на эту книгу. И она вполне оправдала возложенные на нее ожидания. Вроде бы ничего нового, но манера подачи, правильное распределение значимых эпизодов и симпатичные героини настраивают на снисходительный лад и книга читается быстро и с удовольствием.

У произведения достаточно необычный зачин. Эксцентричный богатый бизнесмен удочеряет шестерых девочек-младенцев со всех концов света и дает им имена в честь семи звезд, входящих в созвездие Плеяд. Седьмая малышка почему-то так не появилась в доме, и седьмая звезда осталась незанятой. Остальным сестрам еще предстоит разгадать эту тайну в дальнейшем. Девочки растут на радость папе (а все они…

27 мая 2024 г. 17:27

2 Мне не понравилось

Зайдя на этот сайт месяц назад мне попались только хорошие отзывы. Какая интересная история и т.д. однако на данный момент я прочла ее и сильно разочарована. История совершенно не о любви. Там вы не не найдете. Ну только если любви ее прабабушки. Главная же героя этого не получила. Да, в конце она с гг сошлась и все у них радужно, но нам это не описали, нам не описали ровным счётом ничего. Не их признания, не предложения ( если оно было). Романтика между главными героями в целом не виднелась до рокового момента. Как по мне слишком много было посвящено поиску истоков, хотя все оказалось не так поэтично, как выставлялась в середине книги. Ещё мне показалось, что автор не представляет,что , участвуют приемные дети. Очень слабо или вообще никак это было описано, а не отношение

СПОЙЛЕР!!!

к ее…

11 апреля 2024 г. 08:46

Если до прочтения первой книги цикла я горячо любила автора, то теперь Люсинда Райли в моем личном топе и сердце. Немного боязно в рамках марафона было брать такой пухляш и в целом, это книга должна читаться неспешно. Помимо захватывающего сюжета, здесь достаточно истории, конкретно в первой части можно многое узнать о Бразилии и Франции. Небольшой спойлер: на обложке изображена Статуя Христа в Бразилии. После своей смерти Па Солт оставил всем дочерям координаты мест их рождения, чтобы каждая могла узнать откуда родом и узнать историю своей настоящей семьи. Первая часть цикла знакомит нас с историей старшей сестры Майи. Майя единственная из всех сестер, кто не уехал из дома. Она прекрасно владеет языками, а еще считается самой красивой сестрой. Но в её прошлом оказывается есть тайны,…

21 апреля 2024 г. 12:48

3 Звезды тихо ждут, чтоб кто-то их снова открыл

"Звезды так близко, Они как люди, Пусть и выглядят чуть иначе – Тоже смеются, Тоже плачут!"

Всё сложно, если говорить об этой книге в двух словах. Я даже не знала, какую оценку ей поставить. Потому что даже картинка "ожидание-реальность" каждый раз меняется, когда об этой истории задумываешься. С одной стороны такая интересная завязка обеих историй, тем более семейных, нестандартная локация в виде любимого Рио-де-Жанейро, да ещё и в эпоху, которую мне не приходило в голову изучать самой, тем более в период строительства статуи Христа-Искупителя. Вот вроде не жди ты ничего и не будешь разочарована. Но когда тебя заманивают буквально всем, а дают почти ничего становится даже обидно. Я не имею предубеждений по жанру, иногда такое читается вообще на "ура!", и тут в принципе в силу жанра шло…