12 октября 2016 г. 17:30

Замечательная история, наполненная магией и волшебством, тайнами и приключениями, не имеющая конца. Яркие персонажи, волнующие душу события. Эта серия книг понравилась мне с самой первой строчки до самой последней, уверена , что в будущем буду не раз её перечитывать, и обязательно приобрету самое красивое издание, что бы стояло на полке и радовало глаз. Автор наполнила книгу невероятной fтмосферой, а так же вечными истинами. Каждый найдёт в этом произведении своего короля, который останется с ним и будет давать маленькие мудрые уроки на протяжении всей жизни.

17 августа 2016 г. 00:31

Depending on where you began the story, it was about this place: the long stretch of mountain that straddled a particularly potent segment of the ley line

Это всегда была Генриетта. Не поиски спящего короля, не воронята и не целое семейство экстрасенсов на Фокс Вей 300. Это Генриетта, что собрала нас вместе, что дала нам приключения, подарила друзей и первую любовь. Это поля Барнса, это цепь гор за городом и мистический лес на энергетической линии. Это всегда была Генриетта.

Последняя книга цикла напоминает вечеринку, на которую ты опоздала. Много новых лиц, тебя быстро вводят в курс дела – это веселый саркастичный парень с анатомическими манекенами в шкафу, а помнишь сумасшедшую девицу, что нас чуть всех не убила? Это ее родственники. И как на этой вечеринке, тебя все время подводят к…

22 августа 2016 г. 14:25

5 "Разум слишком мудрен. Cердце — огонь."

Аннотация: Всю жизнь Блу предупреждали, что она окажется причиной смерти своей настоящей любви. Она не верит в настоящую любовь и никогда не думала, что это станет проблемой, но когда её жизнь погружается в странный и зловещий мир Воронят, она больше ни в чём не уверена.

Отзыв: Август становится месяцем финалов. И начала я с “Короля-Ворона”.

Вот и закончилась великолепная и горячо мною любимая серия о мальчишках-воронятах; сновидцах; деревьях, говорящих на латыни; волшебных лесах; компании друзей, ставших настоящей семьей; серия, полная загадок и тайн, мистики и магии.

В этой части наша компания всё так же катается по Генриетте в поисках Глендовера, одновременно с этим пытаясь победить нечто ужасное, надвигающееся на них и весь город. Герои книги шли к развязке событий, к финалу, делая все…

3 мая 2016 г. 00:37

Мегги Стивотер - Вороновый король (Вороновый цикл #4/4) 10 из 10

Жанр: урбан-фэнтези, паранормал, YA Фишки: спящий король, демон, материальные сны Фейл: перебор с магией WOW: Пинч, Ноа POV: от третьего лица, мульти Геометрия чувств: нулевая На русском: обещают ЛП

Цитатосуть:

«Разум слишком мудрен. Cердце — огонь».

Рецензия (спойлерная):

Ворох противоречий, сотни вопросов, нотка досады с привкусом злости и счастье размером с дом. Таким был багаж моих впечатлений сразу после прочтения данной книги. Но несколько дней беспрерывного брейнсторминга подарили ответы и отделили зерна от плевел.

Финальная часть не идеальна процентов на пять, ну и что? Совершенство мало того, что пресно, так еще и недостижимо. Пяти процентам не обесценить моих слез и сердечных приступов, смеха и острейшего…

29 марта 2024 г. 08:44

За кольцо вместо конца автора хочется то ли убить, то ли боготворить. Со всеми косяками, Вороновый цикл - лучшее, что я прочитала за последнее вермя

18 января 2022 г. 20:46

4 Ронан проявил себя не лучшим образом.

Жестокость и безответственность оказались его яркими чертами характера.

3 января 2020 г. 15:50

Безумно интересная серия by Мэгги Стивоттер.

Вы просто должны прочитать эту серию, если любите, когда фентези, детектив, немного ужастик, немного романтическая история складываются в единое произведение искусства.

Прочная и необъяснимая связь между четырьмя главными героями прослеживается в каждой главе, в каждой странице, в каждом слове. Каждый из них обладает сильными сверхестественными способностями. Ронан - сновидец, Адам - связан с Кабесуотером, Блу - зеркало, усиливает любую магию, Ганси - король, стоит лишь сказать и это исполнится. Но только вместе они способны победить и спасти друг друга. Чтобы не происходило, в любой ситуации, в конце они всё равно оказываются вместе. И это поразило меня до глубины души. Главные герои: Ганси, Блу, Адам, Ронан, зацепили меня, и хочется…

22 сентября 2020 г. 00:41

5 "Если ты не состоянии найти именно тот момент, который ищешь, очевидно, ты заплыла недостаточно далеко. Вполне возможно, что ты просто плохой пловец. А еще вполне возможно, что некоторые моменты скрыты слишком далеко и лучше оставить глубоководным созданиям."

Заключительная часть цикла "Вороновый круг". Это история о Воронятах, которые искали пропавшего валлийского короля. Ганси провел многие годы, занимаясь этими поисками. Ронан был сновидцем и умел выносить предметы из своих снов. Адам заключил опасную сделку с волшебным лесом. Жизнь Ноя даже нельзя было назвать жизнью. А Блу было предначертано убить любимого человека. Теперь всем им придется пойти на самый отчаянный шаг, ведь выбора у них больше нет.⠀

Вот и позади последняя часть "Воронят". Я до сих пор нахожусь под впечатлением, хотя читаю уже не первый раз. Эту историю просто искренне люблю. Какие же замечательные тут персонажи! А сколько у меня любимых моментов... В этой части появляется ещё один персонаж, который уже упоминался раньше - Генри Чень. Вот он мне очень нравится. Особенно…

17 июня 2020 г. 20:40

Вам знакомо чувство опустошенности после прочтения какая либо книги? Так вот. Прочитав эту серию, вы будите долго отходить.

Не могу точно сказать, что серия мне понравилась на пять с плюсом. Ставлю ей высокую отметку за привязанность к ней. Да, конечно, сюжет, действия, приключения очень захватывающие, но она цепляет не этим. Она просто привязывает тебя к себе и не отпускает, пока ты не дочитаешь. Но даже дочитав, я не могу он нее просто отойти. Эта серия цепляет героями, слогом и любовью, с которой писала автор.И это даженелльзя объяснить словами. И эта серия не похожа на другие. Она отличается и я не могу понять чем.

Хочу сразу перейти к концовке серии. Я ожидала чего-то другого, но не того, что произошло. Мы шли к разгадке Глендаура 4 книги, и вот, уже в конце. Даже как-то не верится.…