Секреты кошек. Как понять свою кошку и подружиться с ней

Саша Рауш

4,4

Все любят кошек (ну, или почти все). А вот любят ли кошки нас? Как им живется с людьми?

Эта книга — не просто детская энциклопедия, это уникальный путеводитель по миру наших любимых питомцев.…
Издательство: Альпина.Дети

7 апреля 2023 г. 10:09

4.5 «Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.»

Я обожаю яркие детские книги! А ещё больше люблю, когда они несут пользу, как для детей, так и для взрослых. Так и в моих руках оказалась милейшая книга о наших любимых питомцах-кошках.

Всю мою жизнь со мной живут кошки. Как говорится, «без кота и жизнь не та», поэтому эти милые, но своенравные малыши привносят в мою жизнь ещё один повод для улыбки. А как же здорово понимать, что вы с питомцем настоящие друзья, как говорится не разлей вода. А такое возможно? Да, я уверена, что возможно! И в этом поможет эта книга.

На 56 страницах размещена самая важная и интересная информация о содержании в доме маленького хищника.Если вы думаете, что все знаете о котах, то прочитав эту книгу 100% найдете для себя что-то новое. А яркие иллюстрации и легкий текст сделают эту книгу одной из любимых для…

- Глаза охотника
- Обоняние как второе зрение
- Усы-локаторы и шершавый язык
- Ушки на макушке
- Мяу! Мур? Шшшш..
- Цар-р-рап!
- Кошачья грация
- Как кошки стали жить с людьми
- Как появились породы кошек

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

22 декабря 2022 г. 12:09

5 Интересно и познавательно и детям, и взрослым

Еще одно пополнение детской полки моей библиотеки и, кажется, скоро придется в ней выделить полку кошачью (моя кошка будет в восторге). Книга "Секреты кошек" написана зоопсихологом. Она довольно серьезная для детской книги 6+, нескучно будет прочитать и взрослым любителям кошек. Интересно и познавательно рассказано о чувствах кошек, зрении, обонянии и слухе, речи и поведении, о разных кошачьих породах и многом другом. Мне было особенно интересно читать о языке тела кошки, причинах их "вредности" и о кошачьих развивающих играх. И поскольку книга детская, текст дополнен множеством ярких и красочных иллюстраций прекрасных кошек.

Огромное спасибо Алене (инстаграм sobakabassia) за детский книжный блог и рассказ об этой книге и других о кошках. Подписана я на нее совсем недавно, но сразу прониклась доверием к ее мнению и часто сохраняю себе ее подборки с книгами и играми, а некоторые книги покупаю сразу. Вот как эту.

Подборки