4 сентября 2023 г. 16:06

Начну с самого потрясающего и бросающегося в глаза. Рисовка просто крышесносная. Перед прочтением целый час, а может и больше рассматривала персонажей. Ой, какие там красавцы...
Сюжет флэшбекнул к графическому роману "Дом странных детей", но от этого не перестал быть интересным. Очень расстроилась, когда дочитала. Хотелось больше!
*режим ждуна следующей части активирован*

28 июля 2023 г. 08:50

Очень симпатичное начало серии. Красивая рисовка, интересный сюжет. Итак, у нас (пока) 3 действующих лица - Уилл, Эден и Роуз. Они живут в эдаком мире стимпанка, однако есть в этом мире и боги, и демоны, и потомки демонов - авейры. Последние преследуются, и их сажают в кандалах в тюрьму. История начинается с того, что совершенно случайно Эден и Уилл спасают Роуз. Есть, конечно же, и тайное сопротивление, и множество авейр с разными способностями. К моему сожалению, книга совсем небольшая, и теперь хочется поскорее узнать, что же будет дальше. Надеюсь, что с продолжением не будут сильно затягивать.

Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

5 января 2023 г. 01:17

5 Мир жесток ко всем одинаково

На одном дыхании прочитала я сегодня комикс "Я Авейра", который изначально привлек меня своими иллюстрациями. Этот комикс разрушает все стереотипы и погружает вас в прекрасную фентезийную вселенную.

Немного о сюжете

События разворачиваются в мире, где существуют обычные люди, прямо как мы с вами и авейра - те, кто наделены сверхспособностями. Их считают монстрами, потомками демонов, чья кровь носит вековое проклятье.

По одной из версии, которой придерживаются наши герои, когда-то давно в мире жили древние боги или как их ещё называли "святые небожители". Их храмы находились высоко в небе, а широта влияния простиралась на все континенты. Именно они создали землю, огонь, воду и подарили первую жизнь, но они же были и теми, из-за кого мировое равновесие пошатнулось.

Когда между богами…

28 апреля 2023 г. 20:09

Наконец что-то новое на рынке графических романов, тем более от русской художницы, которую я очень люблю.

По сюжету как таковому пока очень мало можно сказать, ибо этот том я бы советовала воспринимать как пролог к истории. Нас познакомили немного с персонажами и миром, но пока только мельком. Рассказали немного о том кто такие Авейры и как они появились, почему их ненавидят. И да, очень много можно провести параллелей и с нашим миром в теме непринятия всех, кто чем- то отличается, их искоренения.

Персонажи приятные, у всех интересные характеры ( особенно мне полюбился Уилл). Очень хочется узнать прошлое всех героев, особенно лидера повстанцев, почему Уилл охотится за артефактами, как он и Эден познакомили, и что вообще здесь происходит!

Задел на следующие тома определённо сделан, куча…

7 апреля 2023 г. 14:09

Мир поделён на обычных людей и авейра, людей, наделённые магией. К несчастью, обычные люди считают авейра монстрами, в итоге им приходится скрывать свою силы, чтобы защитить себя.

Уилл и Эден встречают девочку-авейра, которая чуть не пережила самый худший кошмар. Теперь они объединяются и отправляются на поиски божественных артефактов и выяснение правды об авейра

Я как будто посмотрела мультик! Было очень захватывающе и интересно. Комикс мне даже напомнил мультсериал «аркейн» своей атмосферой и магией

Герои мне полюбились, а больше всего Эден и Роуз

Мне хочется ещё!

1 марта 2023 г. 07:37

5 Любовь с первого тома

Настолько восхитительно красивый комикс, что при одной мысли о нём хочется бросить все дела, схватить его и любоваться каждой страничкой! Здесь есть всё, что я обычно люблю: чудесный арт, стимпанк-дизельпанк атмосфера, тайны, приключения, магия, троп "обретённой семьи"... Но давайте обо всём по порядку и чуть подробнее.

Арт. Как я уже сказала - восхитительно красивый! Замечательная стилизация, напоминающая Легенду о Корре, сочные насыщенные цвета, уютные детальные фоны. Эмоции персонажей изображены ярко и именно так, как я люблю, на некоторых фреймах они очень гипертрофированы, что при общей околомультяшной стилистике идёт только в плюс. Сеттинг. Во-первых: от него веет стим и дизельпанком, что не может не подкупить. Во-вторых: чувствуется его масштаб. На форзаце есть довольно подробная…

17 февраля 2023 г. 21:42

4 Неожиданное открытие в индустрии российских комиксов

Замечательное издание замечательного комикса. Когда берешь в руки книги издательства МИФ - всегда можно сказать с уверенностью, что качество будет шикарным, от оформления до печати. Листать его - одно удовольствие.

Поначалу я подумала, что он от корейского художника. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что его создала наша соотечественница! Несмотря на азиатский стиль рисунка, приглядевшись, можно увидеть в чертах лиц героев вдохновленность фобс и кеюшкой. Также очень уж мне нравится, как часто рисунок выходит за белые поля и заполняет собой целиком всю страницу, а то и разворот.

По сюжетной части тоже всё хорошо. Поскольку это только разгон для большой истории, первый том успевает познакомить читателя с основными действующими персонажами, задать темп повествования, кратенько…

KtrnBooks

25 января 2023 г. 13:17

5 Потрясающее начало цикла!

Захватывающее и невероятно круто оформленное. Как многие знают, я дикий фанат комиксов и графических романов, поэтому мимо этой истории ну никак нельзя мне было пройти мимо.

Повествование рассказывает нам о противостоянии человека с людьми "авейра" (почти людьми, если можно так сказать). Выглядят они как люди, но обладают различными способностями.

Например наш главный герой - Эден - повелевает огнём. Вместе со своим другом Уиллом они образуют дуэт виртуозных мошенников и занимаются своей жизнью, пока внезапно не оказываются в самой гуще потасовки, где спасают авейру Роуз от военных правительства и уже тут начинаются самые настоящие и очень опасные приключения нашей компании, от которых оторваться просто невозможно!

Содержание, иллюстрации, оформление - всё на высшем уровне. Я осталась под…

7 февраля 2023 г. 17:46

Буквально перед новым годом в мои загребущие ручки случайно попал комикс автора Чаки-Чаки Я — Авейра от издательства МИФ.

Заглянула внутрь и пропала, чуть не померла от восторга, но быстро воскресла, очень хотелось ещё почитать. Теперь несу доброе, светлое и прекрасное вам.

Чаки Чаки — российская художница и автор комиксов. Настоящее имя Екатерина Грищенко.

"Я - Авейра" - это эпичный и масштабный комикс об авейра - людях, наделенных магическими способностями, которых считают монстрами, проклятыми потомками демонов. Их ненавидят, боятся, ловят и истребляют. Но действительно ли они настолько опасны?

В центре истории Уилл и Эден - умелые мошенники, которые пытаются выжить в этом мире и обманом пробраться на отплывающий пароход. Они совершенно случайно спасают Роуз, одну из пленных авейра. С…