7 февраля 2023 г. 17:46

Буквально перед новым годом в мои загребущие ручки случайно попал комикс автора Чаки-Чаки Я — Авейра от издательства МИФ.

Заглянула внутрь и пропала, чуть не померла от восторга, но быстро воскресла, очень хотелось ещё почитать. Теперь несу доброе, светлое и прекрасное вам.

Чаки Чаки — российская художница и автор комиксов. Настоящее имя Екатерина Грищенко.

"Я - Авейра" - это эпичный и масштабный комикс об авейра - людях, наделенных магическими способностями, которых считают монстрами, проклятыми потомками демонов. Их ненавидят, боятся, ловят и истребляют. Но действительно ли они настолько опасны?

В центре истории Уилл и Эден - умелые мошенники, которые пытаются выжить в этом мире и обманом пробраться на отплывающий пароход. Они совершенно случайно спасают Роуз, одну из пленных авейра. С этого момента и начинается их приключение, которое объединит на первый взгляд несовместимых людей.

История сразу же начинается с экшена и увлекает с первых страниц, динамичные и эмоциональные сцены, разговоры, драки, локации быстро сменяющие одна другую.

Восхитительная яркая авторская рисовка, которая просто приводит в восторг, админ в экстазе

А герои!? Они потрясающие, яркие, харизматичные, в них просто невозможно не влюбиться, админ даже не знает кого выбрать в фавориты. Импульсивная непоседа Роуз, обаятельный Эден и аристократ-мошенник Уилл.

Ещё раз повторюсь, яркая рисовка, она просто наполнена красками, твердый переплёт, глянцевые листы, подробная карта мира на форзацах. Весь этот коктейль делает историю прекрасной, я влюблена без памяти

Комикс имеет пометку 16+ в основном для молодой аудитории, но прекрасно подойдет любому возрасту, особенно если вы любите фэнтезийные миры в духе «Аватара». Я вот очень люблю.