18 января 2023 г. 08:30

Альтернативный мир, где вместе с обычными людьми живут авейры - маги, в чьих жилах, согласно преданию, течёт кровь древних демонов. Таких преследуют, садят на цепь и продают в рабство и всё из-за страха перед их силами. Уилл и Эден - мошенники, которые собрались уехать из города, чтобы совершить крупную аферу, но план побега трещит по швам, когда они спасают девочку-авейру. И мало того, что парней разыскивают за кражи, так теперь их ищут за пособничество в побеге, да ещё и прилюдно вскрылось, что Эден - авейра, гуляющий на свободе...

⠀ Очень понравилась - красивая рисовка, интересный сюжет и классная зацепка на последующие события. Хочется продолжения, но следующие главы только рисуются ⠀ Огромный плюс - герои: - Уилл - мастер маскировки, вор, судя по-всему аристократ с намёком на…

17 ноября 2022 г. 09:18

Дорогой дневник, кажется, я влюбилась! Правда, в кого из персонажей, еще не поняла, они все прекрасны. Видимо, в автора. Потому что нельзя быть на свете такой талантливой.

Уже давненько комиксы не вызывали у меня такого поросячьего восторга. Уровень - "заказала сразу бумажную версию после первых десяти страниц". Почему не раньше? Еле отлипла) По факту, придраться не к чему. Стройный мир, в который начинаешь вникать с первых страниц. Интересные и разнообразные персонажи в достаточно большом количестве. Причем нет ощущения второстепенности и неважности кого-то из них. Сюжет с первых страниц максимально лихо закручен. Не может история, начавшаяся со взрыва быть плохой)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

3 февраля 2023 г. 19:15

4 Эпик

Неожиданно видеть такое высокое качество от одиночки. Красивые задние фоны, плавный переход от панельки к панельки, интересный сюжет с прекрасными экшн-сценами. Рекомендую. Буду ждать выхода продолжения

20 декабря 2022 г. 15:43

Словами не передать это чувство, когда история, за которой ты очень долго следишь выходит в свет и о ней узнают всё больше и больше людей.

Я очень надеюсь, что как и мне - многим комикс придется по вкусу.

'Я - Авейра' определенно стоит вашего времени.

2 января 2023 г. 14:03

2 Черновик на будущее

Комикс о неприятии разрушительной силы авейров (магов) в мире простых людей. Идеи не получают никакого нового развития со времён супергероики, в том числе людей Х. Даже "магия", по сути, и есть та же суперспособность.

Сам комикс представляет собой постоянное мельтешение кадров, где происходит экшн. Драки, погоня, девушка на мотоцикле в обнимку с парнем - набор стандартных клише. Отхождения от жанровых шаблонов не заметила.

Речь персонажей представлена самым простым языком, без изысков. Никакой философии, только действие и обиды, "сопли", выяснение отношений. Реплики построены по одному лекалу, характеров не видно, и различить, кто и что сказал, можно только по пузырям. Хотя нужно ли? Всё равно персонажи одинаковы, только мотивация немного различается (но это неточно).

Рисунок на первый…