3,7

Восемь героев оказываются за чертой жизни. Атмосфера таинственного загробного мира заставляет задаться вопросами: что действительно для нас важно и стоит усилий? Чего мы на самом деле боимся? Чем…
Серия: По ту сторону. Современный мистический триллер
Цикл: По ту сторону, книга №1
Издательство: Эксмо

ErnestaRun

12 февраля 2024 г. 15:56

3 Типа "Куб"

Фильм "Куб" смотрели? Где герои обнаруживают себя в бесконечном лабиринте с ловушками и испытаниями. Это из той же оперы. Причем слегонца переоцененное. Ну то есть хайпа было не мало, особенно на ЛайфЛибе: книгу рекламировали, разыгрывали, прославляли в статьях. А по итогу - больше разговоров, чем результата. Из того, что резануло: во-первых, слишком долгий разгон, причем часть персонажей так и не понадобятся для сюжета, т.е. их раскрытие с флешбеками бессмысленно. Во-вторых, сырой сюжет.  По уровню проработки, это скорее хороший фанфик, чем серьезный роман.
Из плюсов - есть подобие логического завершения и читается достаточно легко. Но денег я бы на эту книгу тратить не стала бы.

ISBN: 978-5-600-03292-7

Год издания: 2022

272 стр

ErnestaRun

12 февраля 2024 г. 15:56

3 Типа "Куб"

alenabykowa

5 февраля 2024 г. 20:24

5 «Сквозь призму смерти мы лучше видим жизнь»

Если кратко: восемь абсолютно разных людей умирают. Они из разных частей мира и у каждого разная смерть. Но их кое-что объединяет. После смерти они попадают в странное место с кучей загадок, которые им предстоит разгадать, чтобы выбраться оттуда.
«В сущности, изменить вообще ничего нельзя. Порой лишь предоставляется шанс устранить последствия того, что уже случилось, или же просто скрыть их. Прошлое нам неподвластно»Отличная психологическая головоломка! Видела, что очень много так себе отзывов насчет этого произведения и не строила больших надежд. Но после прочтения мне показалось, что отзывы какие-то очень заниженные… Мне прям понравилось! Да, от книги можно ожидать динамики, но её там особо нет. Но это ведь скорее психологический триллер. Мы больше знакомимся с персонажами и их…

Подборки