3,6

У Джозефа Гейста наступила черная полоса. Научный руководитель выставила его из аспирантуры, а подруга — из квартиры. Он остался без крыши над головой и без любимых книг. Рюкзак с жалкими пожитками…
Издательство: Фантом Пресс

31 августа 2022 г. 11:20

Начало (первые 60 страниц) - история жизни героя от рождения до настоящего времени. Непонятно, зачем в таких подробностях и так долго. Просто повествование. Середина книги отличная - динамичная, интригующая и, при этом, вообще нет ощущения, что это детектив. Скорее современная драма. Концовка скорее разочаровала. Довольно типичный такой детектив получился. Сюжет скорее небанален, написано хорошо, но не более. Философии маловато, вероятно, по задумке автора преподнесена читателю неподготовленному, малознакомому с философией, а потому и дозировано.

Философ, роман

Перевод: С. Б. Ильин

ISBN: 978-5-86471-618-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

31 августа 2022 г. 11:20

4 июня 2022 г. 18:29

3 Современная философия

История изначально показалась мне безумно глубокой. Мысли главного героя были мне очень близки, его рассуждения заставляли задуматься над определенными спектрами вещей. Текст на глаз идет хорошо, нет каких-то минусов, лично для меня. Приятная собеседница, разговоры за чашкой чая, разные мыслительные образы и действия. И все бы хорошо, вот только это длилось половину книги. На второй половине я знатно начала злиться, что начались какие-то не логичные и не разумные поступки. Не буду говорить в полном объеме, что и как, спойлеры тут не нужны. Просто все испортила вторая половина книги..концовочка тоже такое себе, я ожидала чего-то большего

Подборки